1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про модем и порт

Тема в разделе "Технический", создана пользователем TOP GAN, 02.02.13.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Здравствуйте.
    Имеется ноутбук с интернетом через модем. Недавно поставили систему видеонаблюдения. Туда тоже нужно подключить интернет. Что если купить роутер, вставить туда модем и раздать интернет на ноут и камеры? Будет ли провайдер позволять открыть порт?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    TOP GAN, вообще не проблема, все так и делают
     
  3. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    TOP GAN, только видеонаблюдение - не прерогатива модемов. Формально - работать будет, по факту ни о каком просмотре видео в разрешении выше 320*240 и скоростью более 10-15 кадров речи и быть не может - не позволят ограничения провайдеров местных, раздающих куцый инет в модемы.
     
  4. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Это понимаю. Главное картинку просто получить. Наши операторы никак не ограничивают порты? А то знаю, что торрент точно не работает на отдачу.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Разговор идет про какой модем? Для коммутируемых телефонных линий, DSL, 3G-модем, или еще какой-то?
     
  6. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    KEKS, вернитесь обратно в 2013, модем в этом году (да впрочем как в прошлом и в позапрошлом) обозначает USB 3G свисток.
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Мы и далее будем утверждать, что речь только о 3G свистке? Сами себе противоречите.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    с 3g-модемом ничего не выйдет. если первую проблему - белый ip-адрес и можно как-то решить, то со скоростью передачи данных ничего сделать нельзя, канал на выход слишком мал.
     
  9. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А задача какая? Контролировать работоспособность видеонаблюдения?
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    задача получить хотя бы картинку, не обязательно видео
    сейчас смотрю сайт мегафона и не могу найти услуги по статическому айпи для частных клиентов
    но эту проблему можно решить через ddns сервисы, но вот знать бы, позволяет ли открывать порт мегафон... и какие порты можно использовать
     
  11. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    TOP GAN, по умолчанию вам выдадут серый IP из немаршрутизированного пула адресов вида 10.x.y.z., который НАТом отображается в нормальный IP. Т.е. ситуация по факту не отличается от подключения к кабельному провайдеру.

    Если есть задача получить хотя бы картинку - ставьте IP камеру и пусть она по FTP заливает раз в надцать секунд на сервер картинку, а вы ее смотреть будете снаружи и независимо.
     
  12. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    да вы такой простой
    я уже отдал не мало денег за рекордер и 4 камеры


    ну насколько я знаю, мегафон 1 айпи выдает сразу нескольким пользователям... такое замечал если скачивать с депозитфайлса и пр.
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Через 3G модем ничего работать не будет.
    IP выдается как Вам уже сказали "серый". Снаружи на него не попасть.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это можно решить. есть ПО, которое позволяет работать с такими подключениями.

    надо было комплексно брать товар+услуги, или хотите все бесплатно? есть надежное решение, ценник 800 руб в месяц потяните?
     
  15. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    предлагайте
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    не первый год работаю в этой сфере. Если не зацикливаться на скорости, то есть следующие нюансы. 1 - ddns сервис работать не будет. Прлвайдеры закрывают порты.
    Выход - искать сервисы, которые работают не через порты. типа - no-ip или лучше ivideon. Если вы юр лицо -тогда все проще. Операторы выдают белые айпи. Мегафон точно.
     
  17. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Pashtet, Dyndns будет работать? Симка вроде на физ лицо зарегана
     
  18. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    Прошу прощения за вторжение!
    DynDNS, актуален только при белом ip, в случае с серым в нем нет смысла..

    Добавлю.
    У мобильных сетей приоритет на примем трафика, отсюда жутко маленький канал на отдачу, т.е. чтобы получить хотя-бы картинку, нужно будет ждать.
    Для начала я бы попробовал протестировать скорость отдачи с этого модема(может еще и внешнюю антенну прикрутил бы).
    В данной ситуации, дабы получить картинку извне, заливал бы ее на удаленный сервер(например свой). А точку с модемом соединил бы по vpn в реальном времени(там и трафик сжать немного можно).

    По хорошему проводной инет нужно туда.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    нет.
    Если оборудование куплено и симка на физ-лицо, тогда остается только вариант с ivideon.com
    Для этого нужно будет поставить компьютер, который будет подключен к интернету через 3Г и на котором будет стоять сервер ivideon.com
    Перед этим, стоит узнать - поддерживается ли rtsp поток ваш видеорегистратор. И если поддерживат, тогда узнать адрес, по которому он доступен.
     
  20. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Это Ваши личные проблемы. Сначала проконсультироваться надо было, а то так и будете платить всем подряд за каждый чих.
    4 китайских ип-камеры и один роутер даже с модемом 3G решил бы Вашу проблему, но т.к. Вы уже за все заплатили кому-то - то с него и спросите за свои деньги.
    Я же лично Вам больше помогать не хочу, да и другим не посоветую, а то выходит что мы тут виноваты все в том что Вас обули на этот регистратор и камеры, ха-ха-ха.
     
  21. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Железка письма отправлять умеет? Если да, то на ваш ящик пусть раз в час шлет. Мне хватало такого, когда была задача контроля работоспособности систем видеонаблюдения (около 130шт. было таких на разном удалении от офиса).
     
  22. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    точно, спасибо
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    унико, энфорта, связьинформ - компании, которые могут подключить интернет практически в любой дыре по беспроводной технологии. выбирайте и дерзайте.

    надо было сначала продумать проект и потом покупать оборудование, тогда не было бы потери времени.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Что-то мне сразу в голову не пришло. Есть еще одно решение - скайлинк :)
    Безлимит с порогом 30Гб и скоростью 3Мбит стоит 550р + 100 рублей за статический IP.
    Этот модем нужно подключить в какой либо роутер (DIR320 например, надо уточнить у скайлинка) а туда уже видеорегистратор.
    Или купить сразу скайлинковский роутер ;)