1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, редкий
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    скажите это таджикам
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, значит и оставаться в России могуть исключительно редкостные идиоты, так?
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Повторяетесь, - ведь вы уже спрашивали меня то же самое. Ждёте, что я отвечу "да", что ли? Оставаться или не оставаться - это судьба, которую каждый выбирает себе сам.

    И моё имхо по данному вопросу я уже высказывал. Есть куча причин быть мобильнее. Если жизнь не устраивает, если хочется заработать, если просто хочется новых приключений. Срываться с места и искать тех самых приключений - правильное занятие. Жизнь одна, и хочется успеть увидеть и сделать как можно больше.

    А вот сидеть на попе, когда что-то не нравится, и только рассуждать и ныть по этому поводу - это идиотство. Утверждения типа "жить нужно там, где могилы предков" - аналогично. Предки вряд ли порадуются, тоже уже проговаривали. Я бы лично желал лУчшего будущего для моих детей, пусть хоть на Марс летят. Поговорки вроде "где родился, там и пригодился" - не более чем оправдание беззубого бессилия и лени.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ваше утверждение справедливо в том случае, если ваши предки аки комары летали и искали где кровь пожиже и повкуснее, если ваши предки не строили свои дома, веруя, что и вы через пять поколений будете жить в этих домах, если ваши предки не шли на **** и не защищали свои дома от супостатов, которые хотели порушить их дома построенные для вас – в этом случае вы глаголите истину ……….. поэтому не обобщайте для всех, а добавляйте к своим сентенциям, что оне имеют исключительное значение для вас и вам подобных……….
    А то как то получается. Что люди , которые живут и пригождаются где рождаются сплошь уроды , а вы летающие и напопесидетьнемогущие – верные сыны истины ……….
    Все не так и вы не уроды, и мы – не уроды……….. просто , кто чему способен родился. То к тому и пригодился ………. Кому дома строить, а кому искать где кое что получше ……… ну, так и на здоровие …… скорей всего у вас породы такая летучая ………
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лубочный домострой давно своё отжил и кончился. Ваш батхёрт наглядно показывает, что вы сами это прекрасно понимаете, - вам не нравится, но вы понимаете. Иначе б вы не сыпали в этой теме вашими дурацкими точками.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    rr, шо мне нравися в омерике,так это то,что можно дать пинка работнику,безо всяких мотиваций,токо за то шо не понравилась ево морда.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Судя по всему, им вообще насрать было, и жили они по принципу "после нас - хоть потоп", как всегда население нашей страны и жило, и продолжает жить.

    Любой народ защищает свои дома от супостатов - это вынужденная мера. Ни к чему и никого она не обязывает. Придет время - и мы будем делать то же самое. Защищать свой дом, и неважно где он находится.

    НА ПЕСКЕ.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Нет больше Америки. Только что ушла под землю (СТС, "2012")
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Черт возьми. Придется теперь тут оставаться?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С чего ж он отжил, какие объективные критерии, что "модель сократа" устарела?
    Кстати абсолютно с ним согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 00:51 ----------

    можно за нею, наверное америкосы и там неплохо устроятся).
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если бы лубочный домострой кончился, то люди бы не плакали на могилах своих предков, да и самих могил бы не было вообще, потому что этим людям не было бы необходимости зачем то помнить и чтить тех, кто даровал им жизнь………

    Если бы лубочный домострой кончился, то не было бы желающих служить своей Родине, защищать ея и значит не было бы вообще никаких вооруженных сил в мире, равно как и самих государств……..

    Хотя, признать начала конца луюбочного домостроя допустимо для некоторых существующих государств, но эта агония здравого смысла не есть естество процесса бытия, а всего лишь болезнь общества живущего в этих государствах………..Россия , хвала всем Богам, пока даже не поражена этой заразе , поэтому по отношению к России конец лубочного домостроя не относится …….

    Скорей всего те, кому ненавистен т.н. лубочный домострой случайные вкрапления или даже некие флуктуации здравомыслящих сограждан , которые вполне естественно отторгаются вовне России . аки инородные тела , так что в сим процессе все закономерно и разумно……..

    Интересно лишь одно – что те, кто насрал на свое прошлое будет рассказывать своим внукам про их будущее……….
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, Егор, не знаю, нравится ли тебе твоё сусчествование в хибаре в красной слободе, но если нет, почему не исчеш лучшей доли ВНЕ депрессивного города? чем оправдывается желание и далше прозябат в левобережной жопе?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 23:16 ----------

    сократ, плакат и убиватся над могилами, ето вгонят себя в депрессию и опасност леч в могилку рядом. Не думаю, что предки пожелали бы подобного молодому поколению. Жит далше, творит и радоватся жизни ПОМНЯ о предках и исползуя их опыт - так было бы разумнее.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хороший вопрос.
    Во первых - исторически сложилось такое восприятие при котором все трудности воспринимаются как временные. И в самом деле - по опыту моих предков, да и по моему, сделать можно все.

    Несмотря на это мысль о том что уехать бы было можно - меня посещала. Но за предшествующий период я уже нехило врос в местную систему, причем не столько именно в левый берег как в область в целом. При этом, и это важнее всего, мой рабочий актив - не только интеллектуальный и физически привязан к людям и местности. В другом месте придется все начинать с нуля, причем так, что многое из того что было здесь - на новом месте надо будет тоже выстроить заново.

    Наверное будь я кем то вроде ИТР - меня бы подобная проблема практически не волновала. А сейчас - коня на переправе не меняют. Грубо говоря - текущий период жизни это транзакция, либо она прошла вся до конца и можно выбрать следующую, например - переезд. либо она НЕ ПРОШЛА. И ресурсов на все остальное уже не так много. Не на что опереться.

    По поводу некоторых трудностей, я могу сказать, что они закаляют характер. В крайности при этом конечно же не хочется впадать, но ведь постоянное бегство к лучшему которое уже ктото создал, не ты, - тоже в контексте характера путь бесперспективный. Чему учить своих детей?). Ктото отдал жизни и здоровье превращая к примеру США в ту страну которая сейчас там есть. И тут приезжаю я на все готовое..) мои дети потеряют нюх и никогда не научаться создавать банальное и нужное для жизни, никогда не получат возможности потрудиться на славу. А ведь труд сделал из обезьяны человека.

    В связи с последним, считаю степень геморроя нашего левобережья - приемлемой для здорового человека, и полезной для жизненного опыта. А трудности и невысокий темп решения в целом по местности - издержками нарушения коллективных взаимодействий в обществе и сменой хозяйственной основы: к новой местные люди только начинают привыкать.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какой совестливый )))
    Кто Вам сказал, что тут все готовое? Тут надо въе**вать, но по крайней мере этот труд вознаграждается.
    Вся история России показывает, что там никогда не будет нормального общества. Откуда оно возьмется, если за сотни лет ничего не получилось? Мы начали не с того места. Кому нравится в этом жить - пусть живут, кому не нравится - уезжают. Просто не надо считать предателями тех, кто пытается вылезти из грязи и кому не наплевать на будущее своих детей. Сложно гордиться такими предками, знаете ли, которые и не уехали, и дома у себя порядок не навели. Все они... поучаствовали в том, что мы сейчас имеем. А теперь молодежь осуждают за то, что они не хотят строить новый счастливый мир на том жидком фундаменте, который был, эээ..., заложен этими предками. Бред какой-то. Отцы жрали кислый виноград, а у детей на зубах оскомина. Идите вы со своим виноградом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 09:18 ----------

    И тонут вместе с этим конем, вместо того, чтобы поменять.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какое готовое, ты о чём? :)
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни

    Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
    Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
    - Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
    И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
    Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить.

    Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни.
    Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
    - Мудрец, я тебя сейчас съем!
    Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
    - Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!
    Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
    Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы какой-то подозрительно неприятный вкус...

    Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
    Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
    - Мудрец, я тебя сейчас съем!
    Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил:
    - Да е$%@ я тебя и твоих е$#%$@ родителей, пи@#$%&%$# еб^#@%$#@#@ ху$#@#$%@!
    И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
    Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.

    В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
    Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
    - Мудрец, я тебя сейчас съем!
    Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами...
    Мораль: Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким дерьмом...

    от себя добавлю , что только чужой виноград бывает кислый ..........
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы и сказали, ваше развитие в профессиональной сфере в России затруднено изза отсутствия необходимых для этого механизмов. А в США они уже готовы. И там их ктото создавал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 12:44 ----------

    Согласно логике сторонников эмиграции - если у тебя возникают проблемы с работой и перспективами , не нужно пенять на условия (государство, работодателя , образование и тд и тп),надо работать больше над собой и искать причины в себе. Сторонники эмиграции часто советуют это обычным людям, хотя при этом оказывается сами такую позициюпо жизни не занимают..
    некоторые в процессе наведения порядка вообще просто погибли. Чего уж тут гордится?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 12:44 ----------

    Кто ж тонет то?)
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это не значит, что тут "все готовое". Если посиживать на этом "готовом", далеко не уедешь. Надо развиваться и развивать, улучшать свое окружение. Как в России сидеть на жопе и выкидывать мусор из форточки не получится.
    "Создавать механизмы" в России, то есть заниматься не своим делом - бесполезное и даже вредное занятие, ибо я должен заниматься тем, что хорошо умею делать и на что учился. А инфраструктуру должны создавать люди, которые тоже для этого учились.

    Нашел причины в себе, решил измениться: собрался и уехал, поменял уклад жизни, вышел из зоны комфорта (по крайней мере на первое время). Молодец. Не всем это под силу. Всем под силу хаять тех, кто решил что-то изменить в своей жизни.

    Ну Вы дали понять, что Ваш конь не тянет, но Вы его на какой-то переправе менять не хотите. Вот так и живем всю жизнь, как на переправе.


    Если Вы про оборонительные ****ы, то это обязанность каждого гражданина - защищать свой дом. Этим всю жизнь все народы занимались, что ж теперь, всеми ими гордиться? Замечу, что воевать по своей воле никто не хотел, кроме отдельных 16-18-летних детей, которые так или иначе были склонны романтизировать ****у. Шли, потому что надо. И я сейчас плачу налоги, которые на оборону идут, а если начнется ****а, то буду в ней участвовать таким образом, как прикажут. Можете мной гордиться, раз уж Вы так любите это дело.

    А если Вы про наведение порядка - то те, кто погиб, порядок так и не навел. И чем тут гордиться? Что, мои дети должны будут гордиться тем, что я всю жизнь проработал на благо государства и умер в пределах этого государства?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно занимались, и даже почти в одно и то же время с нашими предками, но - неудачно и недолго. А Наши предки все сделали и даже после этого построили страну которой мы пользуемся до сих пор ничего нового не сделав.
    Такими незаурядными способностями к противостоянию уничтожению, а так же способностью освобождать другие народы, и умению наряду с этим еще и неплохо жить,.. по моему, стоит гордится.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 14:36 ----------

    "А человек не станет никогда, чем то, во что он свято верит." Вы верите что вы можете стать одним из жизненно необходимых профессионалов гдето в России? Только не надо рассказывать как и что вам не создают. Личность остается личностью везде. И нужна там где тонко. А не там где гладят по головке.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 14:40 ----------

    Мой конь - нарпягается здесь в России, там, куда многие из его сорордичей не забредают) А если и забредают, то пасуют перед трудностями и "выходят из зоны комфорта".... всего лишь для того чтобы войти в другую.

    К частью, люди существа странные и зачастую готовы ради того во что верят - страдать в комфортности. Просто потому что имеют личное убеждение в целесообразности этого.

    Есть и другая категория людей, для которых кроме комфорта важнее нет ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 14:46 ----------

    Раз уж тема зашла про профессиональные интересы врачей, можно например вас, сравнить с Шингаревым. А точнее не вас а ваши устремления. Мне они кажуться вообще не пересекающимися.
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    наткнулся в научной литературе на интересный факт:

    "для многих архаичных племен глубокая печаль и тоска является очень нетипичным переживанием. Для аборигенов Новой Гвинеи и Австралии суициды в следствии психического расстройства, равно как и сами по себе развернутые клинически выраженные депрессии,- являются исключительно редким случаем. Для мексиканцев, перебравшихся в Соединенные Штаты, относительно их близких родственников, оставшихся в Мексике, частота суицидов значимо вырастает. По расово-этническим группам распространенность диагностированных депрессивных расстройств растет вместе в ростом социально-экономического положения,- 11% для чернокожих, 14% для латиноамериканцев и 18% для белых. Также у белых в 2 раза чаще, чем у латино, выявляется дистимическое расстройство личности (дистимия это общая склонность к негативистичным тенденциям, это люди, которых мы бы назвали «прирожденными пессимистами по жизни»),- 4% и 2% от популяции соответственно. "

    Так что же теперь... не ехать в америку?!
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Да забей! Там и без нас обойдутся.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага. Потому что Вы так считаете. Иначе бы не:

    :d
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не говорю, что Россия - самая плохая страна для жизни. Но про предков я вспоминаю, когда вижу деревенские дороги в своем собственном дворе, кривые стены в своем собственном доме... и многое другое.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А по-моему, это вы так считаете. Говорите другое, но подспудно у вас ... то самое. Иначе зачем один и тот же вопрос повторять.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Верю. Но, опять повторяюсь же, блин - есть очень немало вещей, которых в России просто нет. Адекватная полиция, хорошие дороги, судебная система, медицина и т.д.

    Кстати, по поводу полиции - ну очень большие сомнения меня берут в адекватноти большинства сотрудников. Мы сегодня прямо нехило погуляли , и, выйдя покурить, наблюдаем картину: девушка кричит "помогите!" от неё уходит странный молодой человек, застёгивающий куртку. Парня притормозили, довели до девушки обратно - он её, оказывается, избил, отобрал сумку и телефон. При попытке смыться - ну, скажем так, была применена мера физ. воздействия и принудительная иммобилизация (водила у нас молодец в этом плане!) Так этот кусок говна ещё лёжа в снегу и пуская кровавые сопли - предлагал нам денег. После чего, правда, весьма неаккуратно был задет ногой. Ну ничо, говорит, я в полиции заплачу - и меня отпустит. "Повезло" ему - папа девушки прибежал, ну, были шансы ещё больше пострадать, не дали окружающие. Суть - этот паразит уже не первый раз так наверняка делает, и точно знает, как избежать ответственности. Тут ему просто не повезло.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот так и решается вопрос жизненных приоритетов.

    Был такой медик Шингарев в прошлом веке. У него приоритеты расставлялись иначе.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    самое интересное, что по частям это в России встречается
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И что в этом удивительного?

    uncertainty, в том и суть, что не найти места, где это всё одновременно. Москва и Питер, конечно, поближе к хорошим дорогах и медицины - но совершенно неадекватны в плане полиции и судебной системы.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничего удивительного, кроме того что никакого будущего такая стратегия России не приготовила. И не приготовит учитывая пропаганду такой модели поведения.
     
Статус темы:
Закрыта.