1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насилие и безнравственное поведение на религиозной почве

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 20.11.12.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а их вот прям за религиозную ересь(или убеждения) отправляли?
    или за антигосударственную(согласно тогдашним законам) деятельность?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Николай Иванович Вавилов плачет кровавыми словами.
    Подавляющее большинство жертв большевистского террора получили летальную дозу свинца в организм потому что посмеяли не поддержать Единственно Верное Учение. И они ведь были не первые - во времена Французской революции за неправильные взгляды принято было отделять головы от туловищ в промышленном масштабе. И не последние - дядюшка Мао посредством хунвэйбинов и цзаофаней всячески пытался помешать инакомыслящим думать о своём. И все они были атеистами.
    Я уже не знаю, чему больше поражаться - Вашей чеченофилии, атеистическому мракобесию или вопиющей безграмотности?
     
  3. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Конечно, за антигосударственную! По 58-й и делов-то!
    У меня, вон, прадед решил, что хватит с него совка и в 29-м решил покинуть страну советов. Ну, в принципе, покинул. Только не так, как предполагал. А все по той же, по 58-й.
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, Еще раз указываю вам на факт, что люди не_религиозные, изначально подвергались насилию, не имея ничего с церковью и религией общего, понимаете? Они им дорогу не переходили, паству из бизнеса у клерикалов не уводили. А их реально убивали и притесняли. Так понятней. Про мао итд итп обьяснил в первом посте, я к ним отрицательно отношусь, хоть какими безмбожниками они не были.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 10:05 ----------

    А теперь потомки этих попов, пройдя гулаги, начинают туже мащину гулаговскую и заводить. История их ничему не научила?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, а я Вам указываю на тот факт, что люди аполитичные, иногда не очень образованные подвергались физическому уничтожению за то, что не принимали идеологию атеистов.

    Было б странно если бы Вы ещё и к ним положительно относились:hah: Но дело не в Вашем отношении, а в том, что они своим существованием опровергают Ваш тезис о том, что за убеждения преследовали только религиозные люди.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    У вас от этих строчек батхерт что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 10:08 ----------

    Я не поддерживаю большевиков. Так понятней?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да мне пофигу, подерживаете Вы или нет. Повторюсь:

     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Тогда и нечего на меня ярлыки вешать с пустого места. Те кто идет с агресссией на других людей взглядов, те и с полна получают. Только идет прессинг на основе сказок описанные в библии.

    Вот большевикам и их сторонникам и делайте такие предьявы, понятно? РПЦ это таже КПСС, с прессингом и ГУЛАГом.
     
    Последнее редактирование: 21.11.12
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ub34, Вы сказали, что только верующие прибегают к насилию.
    Я это опроверг. Атеисты точно так же прибегают к безнравственным действиям.
    Что Вы выкручиваетесь как уж на сковороде?
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Насилие на религиозной теме, точнее по сказкам написанной в их главной книги. Атеисты давали отпор, за насилие по сказкам.

    Безнравственное, это из религии. И да, они не кичатся о своей нравственности на каждом углу. Поэтому полуправда верующих которую они ведут, хуже лжи.

    Где? Вы меня, как тру верующий, оскорбляли на этом форуме не раз. А это грешно, знаете ли. Тупили не раз, врали местами, когда я вам доказывал и отстаивал свою точку зрения. Врать же это грех, бога не боитесь?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Николай Иванович Вавилов был атеистом в принципе. Ему за что "отпор" дали?:hah:
    Больше половины погибших в терроре были не просто атеистами, но атеистами оголтелыми. Их за что "отпороли"?

    Безнравственность, имхо, это плохо независимо от того, атеист ты или верующий.
    Но соглашусь, что лицемерие - усугубляющий фактор. И инквизиторы, наехавшие на Галилея намного хуже чем Берия.

    Я Вас и поддерживал не раз. Что как бы говорит о бОльшей степени обьективности. И я не создавал кучу тем, единственной целью которых было бы обсирание того, что для Вас свято. Так что не будем рядиться, ога?

    Тупить я имею право - я не робот. А вот за ложь ответите. И немедленно. Примерами, разумеется. Потому что вы клевещете нагло. За это в порядочном обществе по лицу бьют, ногами, но я как человек непорядочный ограничусь требованием сатисфакции в виде пруфов
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    На фабрикации дело против него. Еще раз говорю, меня большевистский террор и их внутрипартийные разборки не касаются, ибо я не их сторонник.

    По политическим мотивам, а не по причине атеизма.

    То-то и видно, что на воре шапка горит, когда попы убийцы, насильники, итд итп заговаривают о нравственности.

    Причем здесь берия? Его красный террор я не отвергаю.

    Общие вопросы не касающиеся науки, и чего либо еще да. Но в других вопросах, вы, как нравственный человек меня оскорбляли, а могли не переходить на личности. Как там на счет подставь свою другую щеку?

    Обсирание, это развенчивание мифов о "возлюби билжнего своего" и прочие сказки, которые и в жизни опровергнуть в легкую можно? Любите вы себя, я заметил.

    Самый банальный пример, когда наши олимпийцы фотографировались в не предназначенной для церкви одежде (яркая и спортивная) и девушки-спортсменки стояли на амвоне (возвышенность в переводе, где девушкам строго запрещено быть) с неприкрытыми головами, вы долго говорили что такого не было. Мол они не на амвоне (возвышенность). Когда я привел вам факты, и специально подчеркнул их лица на фотографии, вы признались, что я прав. Это ли не была ложь изначально?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 11:09 ----------

    Без комментариев.
     
  14. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Мне кажется, что вы перегибаете палку. Инквизиция всегда использовалась не только для уничтожения колдунов, ведьм и атеистов, но и политических противников и не угодных соседей. Инквизиция это удобный инструмент для уничтожения конкурента, которым пользовались все, и государственный деятели и бизнесмены и простые люди. Были конечно и по теме религии репресии, но я думаю таких было на много меньше
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Одно дело когда человека подвергнуть насилию за то, что он к тебе с ****ой пришел, а другое дело пойти с насилием за веру и за натиск еретиков. Разница есть, увы.
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    это предлог, орпавдание своих действий, на самом деле цель совершенно другая. Причём тут религия? Это люди прикрывающие свои действия религиозной тематикой виноваты, а не вера и религия
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Потому что в религиозных книгах есть призывы к убийству, ненависти итд итп.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 11:21 ----------

    В Петербурге бывший альфонс за свои грехи принес в жертву черного мага

     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    процитировать можете? И источник указать, потому, что я ни разу не видел подобных призывов, интересно посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 12:26 ----------

    вообще не в тему

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 12:27 ----------

    типа, сколько сейчас время? Да я не велосипеде приехал :d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так за инакомыслие же! Читай за ересь!

    Это не было ложью, я действительно не разглядел. Лгать в данной ситуации было бы довольно глупо. И я признал свою ошибку, чему поучиться очень рекомендую.

    Будем считать это признанием моей правоты.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Ub34, Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации ©
    хватить уже в жаренных хвактах копаться. ваш пыл меня пугает.
    прежде чем будете мне отвечать, замечу, я тоже противник клерикализации общества.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вас не спасёт. Вы наверняка не любите чеченов:d
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    я бы так не сказал. мне не доводилось с ними сталкиваться в жизни. а может и доводилось, но я не знал что это чечены. и вообще вопрос национальности у меня стоит где-то на десятом месте. а гавно есть среди любой народности
     
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Ub34, давайте начём хотя бы с вашей интепритации хотя бы одного элемента, который вы часто употребляете - "возлюби ближнего своего", что вы под этим понимаете?


    Давайте, приводите цитаты и будем непосредственно их рассматривать.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Могу конечно, Бытие:

    Волхвов необходимо убить. Левит 20:27

    Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи. Бытие 4:8

    Бог топит всех. Включая новорожденных детей, медведей-коала и т.п. Бытие 7:21-23

    «Он сказал: не истреблю ради десяти». Бог обещает не истреблять город, если в нем найдется десять праведников. В конечном итоге даже десять праведных жителей он найти не смог. Даже среди детей, новорожденных и т.п Бытие 18:32

    Лот отказывается выдать ангелов толпе извращенцев, предлагая им вместо них своих девственных дочерей: «Делайте с ними, что вам угодно». Этот же самый Лот назван праведным в 2 Петра 2:7-8 Бытие 19:7-8 2

    Жена Лота посмела обернуться, за что была превращена в соляной столб. Бытие 19:26

    Сара, родив Исаака, злится на Агарь и требует «выгнать эту рабыню и сына его». Бог приказывает Авраму слушаться Сару и оставить и Агарь и ее дитя в лесу умирать. Бытие 21:10-14

    Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-13

    После убийства Ира Богом Иуда просит Онана «войти к жене брата» и «восстановить семя». Онан отказался, излив семя на землю. Богу это не понравилось, и он убил и Онана. Эта замечательная история лежит в основе многих христианских доктрин, включая возражения против мастурбации и использование контрацептивов. Бытие 38:8-10

    Иосиф толкует сон хлебодара. Согласно толкованию, фараон отрубит хлебодару голову и повесит безголовое тело на дереве, чтобы его клевали птицы. Бытие 40:19

    Моисей убивает египтянина, убедившись что никто не смотрит. Исход 2:11-12

    Бог грозит убить перворожденного сына фараона. Исход 4:23

    Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-26

    Бог убьёт египетских детей, «дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами». Исход 11:7

    Бог объясняет Моисею, что он намеревается поразить «всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота». Исход 12:12

    После того как Бог достаточно ужесточил сердце фараона, он убивает всех перворожденных египетских детей. Когда дело закончено, «не было дома, где не было бы мертвеца». Когда у бога закончиваются младенцы, он переходит на перворожденный скот. Исход 12:29-30

    Бог совсем как Великий и Могучий Волшебник Изумрудного Города: никто не может увидеть его и остаться в живых. Исход 19:21

    «Око за око, зуб за зуб». Исход 21:24-25

    Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то «вола побить камнями, и хозяина его предать смерти». Исход 21:29

    Вы уже из мухи слона лепите, и со здоровой головы переходите на больную.

    А как же на счет того, что гонений не было на не_религиозных людей по-вашему мнению? И как же сытая уверенность в том, что девченки из панк ансамбля PR, молились на торговой площадке, а не на 93 % ХСС не принадлежащей ему, что скажите?

    Пройдите мимо, сохраните нервы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 22:50 ----------

    Завидно вам что ль, что вы никому не нужны? :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2012 22:52 ----------

    Библия имеет ввиду эту предписание, что свой это свой, чужой это чужой. Око за око зуб за зуб. Примерно так.


    Могу еще привести.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    гринписа на него не было...........блин))))))))))))

    а зачем вы анализируете псевдоисторическую книжку, которая, кстати, имеет кучу вариантов (апокрифы), да еще и понимается верующими иносказательно?
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Потому что спустя не одну тысячу лет, одна горстка глупых людей пытается не по моей воле научить меня жить, вот по этой кровавой книжке.
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Хотите танцевать в храмах/магазинах, а они запрещают? :d
     
  28. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы..."
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Люди злые потому что осьминог.
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Ub34 похоже ваше восприятие отравлено злобой. Как говорится смотришь в книгу видишь фигу.

    Левит 20:27
    Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.


    Бытие 4:8-15 (на вечерне)

    8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

    9 И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

    10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

    11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

    12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

    13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;

    14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

    15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

    вы намеренно искажаете то , что написано в книгах?