1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропадают деньги с мобильного счета

Тема в разделе "МТС", создана пользователем step, 04.06.12.

  1. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Заметил недавно, что со счета недавно как то быстро уходят деньги. Сегодня приходит СМС: «Услуга на сайте meecontent_info продлена на 96 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок бесплатный).» Естественно я на неё не подписывался, естественно оно жрало деньги со счета, естественно про это гугль выдает много ссылок с процедурой лечения. Короче ещё один лохотронский сайт с разводом на якобы подписки, а МТС с ними за одно. Будьте бдительны!
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да кругом ворье!
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это вы сами на каком- нибудь сайте подтверждали что вы человек.. вот с вас снимают деньгу
     
  4. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ага, щас прям. Данная контора подписывает на свои услуги без ведома абонента. Хорошо, что хоть отписаться можно бесплатно.
     
  5. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Это Вы так думаете. У меня коллега по работе долго думал, что у него так много набегает за сотовую связь (у нас пост-оплата Билайн), в итоге оказалось, что он два месяца назад на каком-то сайте захотел скачать музыку, и указал свой номер телефона, вот с него и начали снимать плату за сей сервис, отключили бесплатно.
     
  6. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Примерно год назад покупал 3G модем МТС для юзания инета на море. Использовал там безлимитный тариф. После возвращения в Волгоград безлимит отключил и перешел на оплату за тарф. После этого модем не юзался вообще и валялся в сумке. На счету было 250 руб. примерно.

    Недавно вставляю его в ноут чтобы проверить и обнаруживаю на счету всего один рубль. Звоню чтобы разбираться. Мне говорят, что я был подключен на платную подписку. Подписка была подключена в марте и отключена в мае, аккурат когда на счету остался один рубль.

    Спрашиваю как такое могло быть, если модем в это время даже не подключался к сети!!! Попросил проверить это по логам - когда модем в сеть выходил. Она начала отмазываться, что у них нет такой информации (:d ага... крупнейший оператор страны и такой информации нет, ну-ну) .... ну да ладно... она просто блондинка и че с ней спорить... ей втулили че говорить - она и говорит... НО...

    интересные вещи она мне все-таки рассказала. Оказывается, что для активации подписки даже не обязательно вводить код подтверждения, присланный на телефон. Достаточно просто зайти на сайт контент-провайдера. И все! Жесть! Выходит откровенное мошенничество! Причем как объясняет эта блонда - они мол не могут препятствовать своим клиентам в получении различных услуг :d

    Короче была составлена заявка на возврат денег. С этим проблем не было. Блонда говорит если услугой не воспользовались (ну там реально ничего не скачали), то контент - провайдер деньги возвращает, но мол требуется пара дней, чтобы связаться с этим контент-провайдером и узнать у них эту информацию.

    Ага... типа МТС это шавка у хозяина в лице контент-провайдера :d Выглядит это именно так. Мол мы у них спросим разрешения на возврат вам денег. И если они соблаговолят то мы их вам вернем.

    Ну а суть то проста. Откровенное мошенничество. Понятно, что контент-провайдер - все это отмазы, и исходит эта вся шняга от самих МТС. Ну а че... ща спишем 250 р с клиента - возмутится - вернем, а не возмутится - в копилку. А сколько их таких как я возмущающихся то? В основном народ забивает на эти деньги - вот и процветают мошенники!

    Да, неприятно такую свинью было от МТС получить. Не ожидал, если честно.
     
  7. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Уважаемый, я не думаю, я знаю. То что ваш коллега глуп и наивен не говорит о том, что я такой же. Проверял подключенные платные услуги у оператора, во вторых я никогда не пользуюсь подтверждением по номеру телефона, кроме майла и киви кошелька.
     
  8. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    какбэ вот:

    Но смысл в том, что даже это не обязательно. Можно подписаться на платную подписку просто положив сим-карту в шкаф на полгода :d
     
  9. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я в качестве профилактики каждый месяц заглядываю в интернет-помошника, проверяю не появилось ли у меня чего этакого. Хотя думаю что там отображается далеко не все.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 14:02 ----------

    Я лет пять абонент МТС. И говна от этого оператора видел не мало. Обычно наблюдал подобные разбирательства в офисах обслуживания еще до введения систем обслуживания. То у бабульки деньги умыкнут, то якобы ребенок полазил грудной в телефоне и наюзал контенту на штуцерку. А в конечном итоге их не ебет что за человек перед ними стоит. И по карману ли ему подобная трата. У них вот бамажка что было и все тут. И хоть судись.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    решается просто, после матюков можно подключить услугу запрет контента.
    причем запрет на 4-значные и еще_какие_то-значные номера.
    на сайте этой услуги нет, подключается владельцем номера.
    зато спасает нервы.
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да да. Есть такое. К счастью не являюсь пользователем интернета ни с телефона ни через модем от МТС.
    Поэтому чаша сия минула меня :d:d:d
     
  12. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Позаонил в мееконтент этот, отключили подписку и бросили трубку. Позвонил второй раз, сразу же вернули деньги. А подписался я на подписку якобы перейдя по какому то баннеру, чего естественно небыло. А за пару дней до этого когда увидел пропажу денег, звонил в мтс, там сказали типа у меня какая то подписка на их сервис, котор я и не подключал, они отключили подписку и вернули деньги, и через пару дней этот миконтент нарисовался
     
  13. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    ...было такое.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    как сайт узнает номер телефона даже если ты его не вводишь на сайте? :d
     
  15. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Как мне сказал оператор, я типа перешел по баннеру и так подключил подписку
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Ничего себе технологии, на платежках за коммунальные услуги надеюсь не отразится переход по баннерам :d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да не говори,так бы оплачивать все покупки и квартплату,одним кликом.
    А на деле, кредит на тебя оформят еще:d только нажми на наш баннер.
     
  18. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Ага. Зато девочки из МТС говорят, что они не могут отслеживать когда сим карта находится онлайн, а когда оффлайн, типа технологии не позволяют, а уж определить местонахождение человека - вообще сказки из фильмов :d Жаль не видно их лиц при этом... интересно они краснеют хоть или нет :)
     
  19. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
  20. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    без подтверждения кодом услуга не стартанёт. Сам на мтс, но будучи здравомыслящим не вкалачиваю номер сотового куда попало. а вот вам и сайтик с этим номером h t tp : //dvderotika.ru/ тут просят номер и с 770640 код присылают)) как пишет подобно наказанный что там видео не ахти)) продолжение тут h t t p://www.administrating.ru/eshhe-odin-variant-loxotrona-s-sms-sobshheniyami/
     
  21. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ещё один умный. Ещё раз повторяюсь: телефон не куда не "вкалачивался" Подписка подключается без ведома абонента.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Жена, дети, коллеги пошутили?
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Дети коллег жены пошутили:)
     
  24. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    ответить вам нечего, скан выложите входящих смс за необходимый период. Тогда и скажите что обманули. Вы в мтс звонили?
     
  25. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Чудеса прям! Лет 7 ужо на МТС, ну хоть бы копейку украли. Не, бывали, конечно, скандалы, но всегда объясняли, где и в чём я был не прав, приходилось соглашаться. А тс, имхо, темнит. Где-то таки подтвердил, что он человек.
     
  26. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Ещё один неверующий. Если ответить нечего, чего писать здесь? Объясните тогда, почему МТС без проблем возвращает деньги? Хренушки так просто оператор вам вернет деньги, если бы абонент был подписан на услугу.

    Таких историй много, вот пару примеров из гугла:
    http://stopcontent.ru/archives/5605
    http://www.huzhe.net/complaints/kompanija-i-free-sajt-meecontentinfo-c30689.html

    Контора, которая списывает деньги даже в налоговой не зарегистрирована. А МТС на это всё закрывает глаза, ибо проценты с этого имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 12:58 ----------

    Я принципиально не пользуюсь мобильным интернетом и принципиально не ввожу свой номер телефона. Если мне нужно все таки ввести номер для подтверждения регистрации, я использую другой номер другого оператора.
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Легко, одно время они активно музыку вместо гудков двигали, подключали тестовый период сами, а если не отписался начинают снимать деньги, это как назвать? т.е. абонент НИЧЕГО не делает, но опреатор самостоятельно подключает и снимает деньги, сейчас другая ситуация, но факт есть.
     
  28. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Как говорится, пока их не коснётся - будут упираться рогом :) . Никогда свой телефон не светил и никуда не вводил и телефон не кому не давал. Но деньги снимали :writer:
     
  29. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ну, обычным-то пользуетесь?
    Ни разу за 7 лет мне эту услугу не подключили. И из тех, кого я знаю, тоже. Так что сказки всё это.
    Когда же коснётся наконец?
    З.Ы. ТС, не обидь сам себя, и никто тебя не обидит.
    З.З.Ы К МТС у меня масса вопросов по качеству оказания услуг. Но только по качеству.
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    этого достаточно будет? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?threadid=114058

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 17:54 ----------

    все еще впереди, а деньги на счету есть? может списывать нечего?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 17:55 ----------

    можно их почитать в ветке про МТС? может здесь напишите? какие действия предпринимали?