1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ученые НАСА нашли во Вселенной еще одну Землю

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 07.12.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы по ходу такой один :) Иначе все Ваши научные обоснования не пройдут :)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это почему же?;)
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да не суть :) хочется думать, что все таки :
    1. Мы не одни
    2. Нами не станут питаться :d, если мы все таки не одни. Хотя бы запишут к разновидности уникальных зверей и будут отстреливать по сотни в год :) и как то беречь от вымирания.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У центральных каналов вообще в последнее время напряг к цифрами :shuffle:
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот зачем они Вам?:dНу честно?

    Питаться не будут, я гарантирую.
    Этот вопрос еще у Стругацких поднимается. Там описывается ситуация, когда астронавты побаивались ходить по инопланетным джунглям, на что герой очень внятно объясняет, что животные очень четко соблюдают рацион и оказаться в пищевой цепочке инопланетной твари просто невозможно. Даже земные животные не едят людей, за редкими исключениями, а уж инопланетные - и подавно.
    Разумные конечно могут и поэкспериментировать с деликотесом, но поскольку они хоть и разумные, но животные, вероятность этого нулевая.
    А вот охотиться - легко:d
    Но все это шутки конечно:)
     
  6. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    насколько ж вы смешны в своем невежестве... чуть времени появится я вам отвечу на ваш пост
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Жду!
    Как настоящий невежда я очень люблю узнавать что то новое! Поэтому не затягивайте уж с ответом;)
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Тут надо пояснить, что речь идёт о форме жизни (возможной) похожей на нашу - углеродный шовинизм
    А ведь британские учёные сделали вывод, что есть вероятность существования небелковой жизни ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативная_биохимия )


    По-моему, наоборот - за редким исключением не жрут.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну, надо гонцов засылать уже туда:p
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется.
    Я не стал делать на этом акцент, потому что если предположить, что возможны формы жизни, отличные от нашей, то во весь рост встает вопрос о том, что такое жизнь вообще? Надеюсь, праздность подобных рассуждений очевидна всем. Поэтому я даю жизни такое вот "экстенсиональное" определение - жизнь это то, что обладает всеми признаками известной нам земной жизни.

    Странно. Мой кот меня не пытался жрать. Мой попугай - тоже. Они - редкие исключения?:d
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, а Вы какого типа жизнь имеете в виду?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поскольку ответ на этот вопрос я дал чуть выше, то спрошу у Вас - а какие типы жизни Вам известны?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    какой снимок, это рисунок художника..
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, ну что ж, не отличил снимок от рисунка ввиду своего глубочайшего дилетантизьма в этих делах. Надеюсь Вы простите моё преступление?;)
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, к примеру, об анаэробах Вы слыхали? Между тем, за ними даже на другую планету лететь не придётся... Да даже если не ударяться в подобные дебри, можно вспомнить, что на Земле населена не только суша, но ещё и океан...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну слыхал. Это какой то отличный от земной тип жизни что ли?

    Ну и что?
    По теории эволюции (точнее по любой из этих теорий) жизнь и возникла в океане.
    Что это меняет в моих рассуждениях?
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, это я к тому, что жизнь, вопреки православно-христианской догме, может принять невероятное число разнообразных форм, приспособленных к самым разнообразным условиям. И уж если есть организмы, обитающие в воде, если уж есть организмы, не нуждающиеся в кислороде, то почему не может быть организмов, скажем, приспособленных жить в условиях высокой гравитации? Либо совершенно не нуждающихся в воде? Либо не представляющих себе, что такое свет и тьма? Да мало ли...
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уран ;).

    А я от папы с мамой :shuffle:

    Кривая логика. Если не проводить аналогию "жизнь"="человеки", то все не так однозначно.

    Хемотрофы живут на Земле. Какую именно жизнь вы имели в виду?

    Вот вот.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Плоховато с математикой и физикой: во-первых, про плотность ничего не известно, а во-вторых, ускорение свободного падения на поверхности планеты (при равной плотности) пропорционально первой степени её радиуса, а не кубу.

    Ваши рассуждения об уникальности жизни, узости диапазона для её существования и зависимости от истории условий - притянуты за уши. Их обоснованность мало отличается от утверждения "мы не одни, патамушта нас должно быть много". Все подобные рассуждения на сегодняшний день обоснованы маханиями руками в воздухе. Аргументы обеих сторон могут быть оспорены. Ввиду же отсутствия каких-либо фактических данных о наличии (или отсутствии) внеземной жизни, на этом месте я умолкаю.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не вводи людей в заблуждение. Юптер в целом уже сформировавшаяся планета, и при любой плотности, она находится в относительном равновесии гравитации и центробежной силы.
    Факт сжатия фиксировался бы при нестабильности одной из них, чего в общем то можно сказать что и не наблюдается.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 20:44 ----------

    Зато на юпитере есть водород, при местной температуре хорошо проявляющий металлические свойства.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 20:45 ----------

    То есть из него наверное неплохой топор вышел бы... Если бы конечно нашелся некий другой, например гас или смесь, проявляющий свойства например березы).
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну почему же нет!?

    Человек, который признаёт эволюционный принцип в развитии человека, наверное, признаёт и то, что всё, что окружает человека, подчиняется одним и тем же законам природы. Человек в этом настолько уверен, что запросто судит о событиях, которые происходили за миллиарды лет до него, и о событиях которые будут происходить через миллиарды лет после него. Он говорит об этом потому, что уверен, что законы природы, которыми он апеллирует, были, есть и будут неизменны. Человек так же уверен, что во вселенной, насколько далеко бы человек не пытался её постичь, так же действуют всё те же законы природы. Так почему бы человеку не признать, тот факт, что условия, которые присутствуют на планете Земля, так же не уникальны!

    А какую долю от всех планет во вселенной составляют эти «сотни»? Боюсь оказаться не оригинальным, но это цифра тоже связана с миллиардами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2011 22:39 ----------

    Не обольщайтесь, они хоть и единственные «изгнанные», но не единственные, на тот момент, люди на земле:).
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А мы про луну не забыли? Ведь она тоже является ключевым фактором в жизни земли. Но даже при том что так много факторов, я думаю планета найдется. Но не факт что мы до нее доберемся, при всем желании. Насколько я представляю ситуацию, то до дальних миров, без возможности перемещения во времени, особо и не добраться :) Помогут только временные дыры. Или дыры в измерениях. :)
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Взято отсюда

    Там много и других интересных картинок
     

    Вложения:

    • kepler-22b.jpg
      kepler-22b.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      370
  24. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    этож маленькая новогодняя сказка!такая планетка кавайная,а вы гравитация ,организмы-ананизмы!посмотретть на небо и помечтать ,а вдруг и правда..... есть:) сухари вы недоучки:)
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Ну да! Человек издревле приручивал животных, которые его почти не жрут.

    Кстати, ваш кот вполне бы вами перекусил в случае голода, если бы имел физическое преимущество, например, если бы вы были парализованы.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а мне нравится новость, где поставить "класс"?))))
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никаких "православных догм" ограничивающих многообразие жизни не существует. А все принимаемые разнообразные формы жизни все равно оказываются в достаточно узком диапазоне требуемых условий.

    Возможны формы, нарушающие какое то одно условие. Ну или пару. Не более. Если мы сократим список параметров на один-два, то на итог рассуждений это никак не повлияет.

    А от дедушек-бабушек уже не?;)

    Я не проводил такой эквивалентности. А по поводу кривой логики хотелось бы подробнее.

    Плоховато, эт точно:d
    Ускорение свободного падения обратно пропорционально квадрату радиуса, зато пропорционально массе, которая (при константной плотности) прямо пропорциональна кубу радиуса;)

    Могут. Но никто пока толком не оспорил.

    Я про это и говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 10:31 ----------

    Потому что во всей Вселенной пока не зафиксировано двух одинаковых объектов.
    Это очень разнообразная штука, наша космическая Родина.

    Ну ладно прирученные. Дикие животные крайне редко охотятся на человека.
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если мы о чём-то не знаем, это же не значит, что его нет!:)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Это же не значит, что оно есть!
    А так, все эти поиски миров - лишь для романтиков и мечтателей.... Пока не будет возможности туда добраться, все это бессмысленно.
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если вы полагаете, что "это" бессмысленно лишь до того момента, пока не появится возможность туда добраться, значит всё не так безнадёжно как кажется! А это значит, что стоит искать!:)