1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не просто плюнули. Это же не в один день случилось. Процесс шел столетиями. А что странного то? То, что процессы распада доминируют над процессами созидания? Чем это странно, если это - повальное явление? И такое развитие событий полностью описано в Новом Завете, в частности у ап. Павла, который прямо говорил, что вера в людях будет убывать, а пороки - множиться. И эта "тайна беззакония" со всей очевидностью наблюдается во всей человеческой истории.

    Может тот, кто "зажрался"?;)

    К каким корням? Писатели второй половины 19-го века описывают, что в народе усиливается пьянство, попрание семейных традиций, рост зависимости от ростовщиков (не тавталогия!) и т.д. Это - корни? А вот свидетельств о чем то близко подобным тому, что Вы называете "корнями" не засвидетельствована.

    А у меня один. Из шестидесяти. но было бы два что изменилось бы? 2 из 60-ти это по Вашему отсутствие альтернативы?:d

    Я не видел. А если и есть, то много ли народу их смотрит?:d Не смешите мои тапки.
    А передачи с родноверами тоже кстати есть и в немалом количестве.
    Я одного даже видел в передаче "Секс с Анфисой ЧеховоЙ":d Я конечно понимаю, что он был подставной, но и настоящим никто не препятствует.

    Что, неужели даже Дома 2 нет? Полно уж. Если взять весь объем СМИ, то среди всей информации процент чего то, связанного с христианством будет исчисляться тысячными долями.

    Ой, да ладно! Мои знакомые на Мамаевом Кургане отмечали и менты их не трогали, хотя видели их.

    Плохо ищете:) Да и кто Вам самим мешает построить?

    Два процента верных - это монополия?:d

    Правда? А на весь Октябрьский район Волгоградской области только одна. В остальных районах - дела так же.

    Не выдумывайте проблем там где их нет. Нафих вы нужны ментам и правительству:d
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    для меня странного тут не чего нет , закономерно

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0cq1CHYMRLQ&playnext=1&list=PLABF5E30E22C4057A[/ame]
    заметьте , поп рассказывает как о проделанной работе , с таким облегчением, что мол всё утрачено ))(мы постарались всё сжечь) а тем не менее книга Велеса доказана даже за границей )) прочтите будет интересно ))

    в плане духовных каналов альтернативы нет !

    может покажите ? насчёт построить как нибудь фото выложу кто мешает построить! фанатики христиане не могу спокойно мимо кумира пройти их так каробит , 2-их жёстко наказали за то, что хотели поджечь !


    вы в ростове были ? на КАЖДОМ углу в парках и институтских скверах , аж тошнит уже ! лучше бы сделали детскую площадку !

    это мне тоже оч интересно нафиг мы им нужны ? чего они так переживают?
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ага, доказано, что книга эта в свет вышла в 50-е годы 20-го века в США, и типа списана с таинственных дощечек, которые как и золотые пластины, с которых якобы списаны САВы, никто не видел. Во чудеса, да? "Ты суслика видишь? Нет. И я нет. А он есть"(с) Дощечьки, таблички, которые с такой помпой преподносятся обывателю никто, кроме тех кто неплохо заработал и зарабатывает на этом мифе, не видел.

    А детская площадка в институтских скверах-то зачем? Чтобы студенты там пиво распивали, вместо того чтобы на парах сидеть? Кстати у меня родственники на Чкалова живут, что-то там не рябит от храмов вообще, я бы сказал совершенно.

    sp_r00t, ты очень точно в соседней теме заметил о том, что люди вроде Ратибора в основном ссылаются на видеоматериалы. Твой вопрос: «Люди, которые продвигают альтернативные взгляды видимо полагают, что их целевая аудитория не_любит/не_умеет читать?» вполне уместен оказался.

    Ратибор, а Вы руку при встрече подаёте? ;)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы меня не поняли. Я имел в виду свидетельств о том, что у народа в 19-м столетии появилась тяга к языческим корням.

    Ну Вы сами понимаете...

    У них на лбу был написан христианский фанатизм?
    Кстати, Вы же не знаете историю про подготовку строительства храма возле Панорамы. Таки отказались строить. Народ против. Это о владычестве над душами. Так вот, закладной крест там постоянно сваливали и оскверняли. Но я же не обвиняю в этом родноверов? Или Вы думаете, что кроме христиан весь остальной народ полностью родноверов поддерживает? Да у вас противников и без христиан хватает.
    Через дорогу от моего прихода находится парк в котором стоят деревянные изображения хрен пойми кого (не славянские, точно). Так никто из христиан на них не покушался. Да и мне в голову не приходило. Только старшему сыну, когда мимо проходим, говорю, что это, мол, по сути идолы - наследие мрачного язычества.
    И все.

    Нет, не был.
    Но в пору моего антихристианского прошлого, я был уверен, что и в Волгограде храмы на каждом шагу натыканы. И только потом понял, что дай Бог на район города по мало-мальски вместительному храму найдется, реже - по два.

    Кто? Правительство? Не думаю, что переживают. А менты.. Ну они ж люди недалекие, для них все необычное - преступно:d
    Кстати, Вы даже не представляете, сколько начинаний Церкви пресекается властями. ТАк что очень опрометчиво говорите о какой то поддержке. Если где то и ест ьподдержка, то только на публику и в обществе дает обратный эффект - ну об этом я говорил.
     
  5. meg

    meg Новичок

    65
    0
    +100, полностью согласен
     
  6. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    тоже можно сказать про библию )

    еслиб я пересказал слова попа , мне мало поверили бы , чтоб не тратить время выложил видео причём первое в этом форуме

    естественно, в чём прикол?

    доказывать тут не чё не собираюсь , так как не вы не я, с обеих сторон не владеем оригиналами , спор без смысла на тему достоверности .

    написано не было , просто кресты весели , более того я уверен, что обычные люди не будут так делать даже если они христиане .
    отсюда поподробней , не разу не видел , чтоб запрещали пасху и разгоняли омоном
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Да Вы что? Вы реально сравниваете Новый Завет, который был впервые написан в первом веке и найденные фрагменты папирусов реально относятся к этому времени, с табличками якобы написанными не известно даже когда и единственное, что реально где можно посмотреть их содержание книги написанные в 20-м веке? Все найденные папирусы с текстами Нового Завета давно представлены для изучения и всеобщего обозрения, а вот таблички и дощечки как-то никто до сих пор не видел. А знаете почему их никто не видел? Потому что их нет и не было!

    Первое в этой теме, но я писал про форум в целом, потому как реально люди Ваших взглядов частенько выкладывают именно видео.

    Посмотрите видео своего гуру Трехлебова о рукопожатии. :)
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Вы реально оперируете не Новым заветом образца Первого Века, а выжимками из него образца 4 века и поздних творческих изпражнений.:) Сплошная "туринская" Плащаниця. Я то все думал, у кого это рэмовские штурмовики книги научились жечь.. а оно вона как!;)
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Папирус Р52 датируется ориентировочно 81-125 годами н.э. так что далеко до 4-го века было написано Евангелие от Иоанна. Папирус Р104 датируется 150 годом и там фрагмент Евангелия от Матфея. Папирус Р75 с фрагментом Евангелия от Луки датируется 175 годом.
    Кстати, а чего это Вы в субботу по клавиатуре пальцами стучите? Всех тут соблюдать субботу призывали, а сами-то того! ;)
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    TANKIST, дык я собратьев-христиан призывал. Остальных то - не надо. Увы, не призвал. Грех то какой!
    Вы будете утверждать, что Ева-Ангелий было только 4?;)
     
  11. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    книга Велеса датируетсяя 4-9 векком до наашей эры и описывает периуды когда наши предки нагинали элинов готов , этот материал написанныййв К Велеса находит подтверждения в зарубежных источниках . то что вы называете библейскими оригиналами смешит, как Задорнов публику) ) причём тут симитские скаазки и славянский дух ? где связь? почему вы тогда не верити в Кришну? ведь старше индийских Вед не чё нет . если для вас конечно воозраст авторитет)
    ещё раз о К Велеса как скказал выше поп :мы всё попытались сжечь ! то что попало за границу христиане сжечь не смогли чему я искренее рад)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело в том, что даже мне, который с христианами встречается почаще не доводилось видеть фанатиков.
    Кресты есть даже у гопоты. Может это простые отморозки были?

    А что такое Пасха по Вашему? Как ее можно запретить? Народу приходить в храм запретить?
    Очень часто запрещаются крестные ходы. В принципе чаще чем разрешаются. Ну или бывают сложности с согласованием маршрутов. С выделением земли под храмы почти всегда есть проблемы, вопреки расхожим впечатлениям. Иногда государство инициирует строительство храмов, как например у нас на Мамаевом Кургане, куда прихожане то почти не ходят в виду удаленности. Но там, где храм действительно нужен его строительство "пробить" не удается почти никогда.

    Действительно, а причем тут славянский дух?
    Я Вам уже завуалировано задавал вопрос - научные достижения, сделанные НЕ славянами, мы тоже должны отвергать?
    Истина не имеет национальности. Неужели это не понятно?
     
  13. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    и где же по вашему истина?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если это вариация на известный риторический вопрос Понтия Пилата, то уместно вспомнить оригинал.
    "Что есть истина?".
    Истина у Бога. И только у Него. В смысле истина там, где Бог.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Удобно, не правда ли? ;) Именно это я и имел ввиду, когда говорил, что в любой религии довольно много людей, которым просто надо спихнуть с себя часть работы. По совершенствованию личности прежде всего. А что - на любой сложный вопрос есть универсальный ответ : Бог!
    Я не говорю. что все такие, но...
    По теме - ещё не так давно я тоже высказывался на тему, что дофига христианства вокруг. Теперь я понимаю, что довольно в меру в обыденной жизни. Но когда дело касается поведения высших эшелонов власти - по-прежнему уверен - дофига. Черезчур. Когда руководство страны напоказ вытаскивает свою отсутствующую религиозность стоя под камерами со свечками в храмах - хочется сказать: "Не верю!". Такое может быть только для демонстрации. Чего? А того, что руководство в растерянности, не знает, чем и как увлечь и консолидировать общество и прибегает от безысходности к отживающей свой век религии. Как говаривали древние - нельзя войти дважды тампампам...
    И пока они тут дуют щёки и лихорадочно пытаются найти замену свободным выборам, судам и СМИ - народ вместе с деньгами утекает и утекает подальше. Причём - самая активная часть.
    Что же нам предлагают псевдославянисты? Ещё хуже перспективка - окунуться в далёкое прошлое, может быть, для возрождения некоего "славянского духа" - походить в шкурах и есть мясо из под седла коней? :hah:
    Кто же предложит нечто, консолидирующее общество не во взгляде назад (он, похоже, раскалывает нашу страну), а устремлённое вперёд? Как это сделали коммунисты в начале 20 века - как не крути, а одними репрессиями и плёткой такого рывка страну не заставишь сделать... Активная часть общества в стране была увлечена построением нового общества. Теперь же нового ничего нет, а те, кто у власти пытаются в попытках удержаться за неё вернуть людей в прошлое...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, я не врубился, а как я своим ответом спихиваю с себя работу то?:d
    Знать где истина - это очень мало. Это самый общий фундамент. К ней надо еще прийти, сделать себя адекватным истине, вырастить в себе глубокое и главное деятельное знание истины.

    Не поверите, но я бы не просто говорил "Не верю", но и не отказался бы даже выпинать их из храма взашей!

    А я уверен, что это делается исключительно в целях дискредитации.
    Если бы власть имущие пытались бы использовать веру, то делали бы со-о-о-о-овсем другие дела. А то, что они делают это медвежья услуга, антипиар.
    Надо быть честным и сказать, что некоторые церковные деятели поступают не лучше.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, ты же понимаешь, что для большинства это не нужно. Главно быть уверенным, что истина - это Бог (как и любовь :) ), и всё - дальше можно только читать (или даже не читать, а слушать тех. кто читал) то, что он типа сказал. "Нафига слова нам, мы и так поймём..." так сказать :) Я же спецом отметил, что не все такие.
    Почему же не поверю, думаешь я не догадываюсь о чувствах истинно верующих? Очень даже знаю. И, в отличии от убеждений, разделяю их в данном случае :)
    На кой им это? Скорее всего, они толком не представляют эффект от своих действий. Или эффект таки именно такой, на который они рассчитывают, но в той среде, в которой мы не вращаемся постоянно...
     
  18. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    зебра у вас слабое представления о славянах , много слов и всё не о чём . славяне мясо не ели , а в шкурах и сейчас все ходят, только цена у этих шкурок космическая . христианство затухает это факкт , чтоб удержать влияние в этой свере народу промывают мозг через ТИВИ, газеты, соц рекламу, выстовки, введение христианство в школах, повсемесной постройкой церквей! но всё это не работает на здравомыслющих людей.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ратибор1, безусловно сильное представление о славянах только у тебя. Я ж не спорю, чо там...
     
  20. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    зебра тут стобойне могу не согласится)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня большинство волнует слабо:)

    Я очень надеюсь, что Вы правы и подобные действия имеют своим мотивом только глупость власть имущих.

    Вы, я так понимаю, новичок на этом форуме. Когда Вы приглядитесь получше, то увидите, что количество христиан здесь много меньше количества родноверов. Что, как бы, должно разрушить Ваше представление об их засилии.
    Верных православных действительно становиться меньше и меньше. В полном соответствии с пророчествами. ТАк что...
    Вы здорово преувеличиваете. Взять те же "повсеместные постройки церквей". Странно даже.
     
  22. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    спрут я тут родноверов ещёё не встречал
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Может быть и поэтому вас всё меньше? Так "верхних" россиян тоже мало волнует большинство, итог - большинства всё меньше...
    Нет, я написал ещё и второй вариант событий, который не менее вероятен. ;) А с учётом того, что в целом назвать глупым Пу и К не могу, то как бы он не был более вероятен.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это потому что Вы тут недавно.
    Я встречал и дискутировал многократно.

    Хм, об этом надо подумать.

    Ну Вы сравнили, чесслово:d
    Я же по нашей иерархии скорее нижний (да не скорее, а точно).

    Да, но на него я бы очень не хотел рассчитывать:(
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :) Как сказано, любая аналогия ложна по своей сути... Иначе - это просто иллюстрация принципа. Там, где членов общества мало волнуют остальные - общество постепенно распадается и, в итоге, исчезает. Что мы сейчас и наблюдаем в стране.
    И совершенно неважно, высший ты в иерархии или нижний - принцип Зебры, если можно так сказать, действует универсально, вопрос только в процентном соотношении этого большинства и меньшинства.
    Тебе приятнее думать, что всё, чего мы заслуживаем - это глупые властители?:upset:
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Ева-Ангелий", псевдо-Евангелий было много... Конъюнктурщиков во все века хватало. Или Вы Евангелие от Иуды имеете в виду? :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 16:52 ----------

    А стоит ли? Ты о себе волнуйся, "Стяжи дух мирен..." :writer:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я понял.
    Но тут дело в том, что Вы переключили контексты. Говоря "меня не волнует большинство" я имел в виду, что для правоты, либо неправоты моих рассуждений совершенно безразлично то, что большинство неправильно их понимает. То есть большинство для меня было безразлично в контексте конкретного логического обоснования конкретной мысли.
    Но само большинство, его жизнь, да и даже распространение правильных (или неправильных) пониманий какой либо проблемы мне, конечно же небезразлично.:)

    Хм, Вам нужно застолбить права обладания. А то плагиаторы освоят эту нишу:d

    :d:d:d
    Ну между глупцами и преднамеренными вредителями выбор конечно невелик...

    Спасибо, брат!
    Пользуясь случаем - мои поздравления с началом поста!
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    офф. Спаси Господи! И тебя! Попостимся постом приятным :shuffle:
    Оппонентам и собеседникам до свидания. В подобных темах до 12 июля меня не будет :coolz:
     
  29. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    а что такое пост ? и почемув именно словом пост обозначается?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пост, это воздержание. Добровольное самоограничение в некоторых потребностях. Цель поста - сосредоточение человека на духовной жизни.

    А почему слон обозначается словом "слон"?
    Уж извините за сарказм, но не сдержался:)