1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриарх Кирилл уподобил славян животным и людям второго сорта

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 02.12.10.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Спрут, я не причисляю себя к родноверам, они в большинстве своем понимают родную веру слишком буквально, и у некоторых это выливается в то же что и в вашей религии, для меня веды это источник знаний о прошлом, который несмотря на ваш скептицизм подтверждается многими источниками и фактами.

    никто его не ищет он сам лезет со всех щелей
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я согласен с тем, что ничего хорошего религия нашей стране не дала.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Есть такое правило - Хочешь быть понятым? Будь понятным.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 17:00 ----------

    А я вот лично считаю, что это самое пресловутое слово божие - и есть тьма, мракобесие и невежество. и как раз в те поры, когда проповедники из византийской деревни "просвещали", по своему тоже сидящих на деревьях славян, в Китае мудрецы спорили по поводу древних философских учений, а простые граждане во всю пользовались передовой финансовой системой...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Позволяю:d

    Помню, как один интеллюхент назвал бывшего зэка "соколиком" и тот насовал ему в пачку. Конечно зэк был прав по Вашему.

    Давно бы так, а то я тут грешным делом иногда на Вас нападаю. Буду знать.

    Если искать Церковь в недрах интернета - то разумеется, изо всех щелей.
    Церковь - это не публикации. Церковь это даже не Патриарх. Церковь - это верные. Много ли Вы видели в своей жизни верных? Сомневаюсь. Поэтому и натыкаетесь на одно дерьмо. Вы НЕ ищете истинного православия. В смысле истинных православных. А искали бы - нашли бы.
    Но Вам интересны речи Патриарха, которых даже не каждый верующий слушает.

    А вот как раз этой мысли в Вашей цитате нет. В цитате прямо говориться, что вера дала России только плохое.

    Не дай Бог Вам услышать этого от стайки чотких пацанов:d
     
  5. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    не все в пиндосии уроды.... так же как впрочем и у нас.. вот кстати пример честного американца
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А средневековые христиане (в том числе и православные) считали, что это Илья-пророк в своей телеге по небу катается.
     
  7. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    чтот браузер глючит, по два раза добавляет....
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    "Интеллюхенту" следовало бы прежде разобраться, с кем он разговаривает и самому постараться быть верно понятым.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 17:08 ----------

    общий язык у меня с ними находится. это, правда, не исключает взаимных претензий, но не на почве взаимонепонимания.
     
  9. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    опять же не пойму если вы истинный православный(хотя я с вами не схожусь в смысле этого понятия) что ж вы его (Гундяева) так защищаете и всю церковь в целом???
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А на Западе? ТАк может Кирилл и Мефодий пришли не от уродов и не с грязной задачей поработить вольных славян?

    То есть в хавало он схватил совершенно заслуженно?

    Прекрасно. А вот теперь попробуйте выступить перед аудиторией, где есть вышеупомянутый зэк, чоткие пацанчики, профессора лингвистики, филологи, физики-ядерщики, художники и музыканты да плюс парочка ваххабитов? Найдете взаимопонимание?
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    так и есть! Лучше бы у нас ислам был. Жили бы по корану и было бы ништяк. Ни курева, ни выпивки, ни наркоты, ни азартных игр. Сказка.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К величайшему стыду я не тяну на звание верного:( Но я таковых знаю:) Поэтому знаю, о чем говорю.

    Еще раз, я не защищаю Патриарха. Я просто пояснил всем интересующимся настоящий смысл его слов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 17:17 ----------

    Забавно слышать это от атеиста. Ну да ладно. Вы видимо полагаете, что вся сущность ислама сводиться к запрету спиртного? Заблуждаетесь. А будь у нас ислам, то Вы были бы давно побиты камнями. За неуважение к старшим.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я и не полезу в эту кучу-малу, потому что я знаю точно - останутся недовольные. Ну а патриарх, если уж ничтоже сумняшеся влез, то пусть теперь заслуженно получает по сусалам. Сам виноват.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам то этого никто не предложит. А если Вы будете известным лицом (напрмер президентом;)) то Вас уже и спрашивать не станут - дуй на трибуну. Как Вы тогда будете стараться никого не обидеть?
     
  15. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    давайте посмотрим с другой стороны: это вы его так поняли и так поясняете( то есть это ваше мнение и ваше понимание), а он на самом деле сказал то что сказал
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    их под дулом автомата гнали в "известные лица"?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет ;)

    тоже нет ;) Был бы у нас ислам, я бы уважал старших ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте посмотрим еще с одной стороны. Все православные, которые не ограничены установкой свечек в храмах и выпиванием на Пасху, которые всерьез изучают свою религию, свое наследие, всегда мыслят и понимают происходящее в принципе одинаковыми категориями. Поэтому высока вероятность, что я понял Патриарха именно так, как есть.
     
  19. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    собственно а голова тогда зачем? если у него цель привлечь как можно больше паствы, значит он должен думать что он говорит
     
  20. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А так не уважаешь? Без ислама.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то в Патриархи не рвутся если что. Не его была воля на патриаршество.

    Тогда может дело не в том, что у нас нет ислама, а есть православие, а в том, что кто то не уважает старших если нет на то страха наказания?
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    он отделяет зерна от плевел, чувак...
    его речь не все поняли - это очевидно. но те кто понял, с ним согласились. те кто не понял - им и не дано...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то правда в речах важнее дипломатии имеющей целью привлечения паствы.
     
  24. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а если у вас и у патриарха, не смотря на ваше мнение, разные цели и понимания? или верующим не присущ обычай анализировать информацию? или уверовав раз верю и сейчас?
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну да, конечно, как я сразу не сообразил...
     
  26. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    то есть то что славяне люди второго сорта по вашему тоже правда????
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    vol'g, а как по-вашему, ниже сортом, чем славяне, есть люди и кто они?
     
  28. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    наверно "джамшуты" :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какое отношение к первому вопросу имеют два последних, первый из которых еще и приправлен оскорблением? Конечно истинные мысли Патриарха известны одному только Господу, но я думаю Ваша теория о том, что представитель жидомасонской религии обнажил свое истинное лицо выступает против моего толкования его слов, с христианской, то есть с изначально одинаковой с выступавшим точки зрения. Что более правильно, судить уже не нам.

    Да сам удивляюсь - обычно Вы гораздо быстрее схватываете.

    Да не славяне же, а вообще язычники!!! Просто коль скоро речь шла о Кирилле и Мефодии, то упомянулись славяне!
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Если старшие бухают , курят, подают пример молодым, за что их уважать?

    это не самое страшное, поверь :d