1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краш-тест китайского авто. Все мертвы.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 23.10.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да мне лично как-то всё равно, что вы думаете. Думайте что вам угодно. Просто оскорблять некрасиво. На личности вроде никто не переходил. Я же вас моральным уродом не называл?

    Позвольте уточнить
    Новое? Вот тут то и загвоздочка. Я выбирал из нового.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    9й лансер в базе (инвайт) и 9й лансер с пластиковыми порожками (инстайл) - совершенно разные по шумоизоляции. В базовом отчетливо слышно все, что происходит в арках, в инстайле слышно только мотор.
    Кстати, как сейчас помню, народ в 2004 на форуме пИсал кипятком, мол какую крутую машину отхватили, меганадежную, чистояпонскую, да еще с раллийной управляемостью. А потом через год начали вылазить родовые болячки - зимой задняя многорычажка заскрипела, тормозные диски бить стало массово, радиаторы на двухлитровых потекли - наступило коллективное отрезвление, один чел даже BMW с горя купил.

    Так там не один случай, а масса косяков разнообразных. Тот самый Юрий Карлович который умудрился 160 тыс за два года проехать снял задний бампер и обнаружил под ним ржавчину. Причем он не одинок, поржавевших хватает, даже кого-то из земляков там видел, который зацвел после 1 зимы.

    Одно дело отдельные косяки, другое дело системное околоплинтусное качество.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    IvUs,
    Kok,
    я предлагаю вернуться к этому вопросу через 5 лет. вот и посмотрим на цену и на качество.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ты, главное, напомни, когда 5 лет пройдут, а то забудут все. :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что это? Какая из этих моделей "чисто китайская"? :) :)
    Можно увидеть список автопроизводителей, производящих бензиновые моторы без дроссельной заслонки?
    Провидец детектед. :) :) :) Ауди, Мерседес (сейчас как раз делаю 5-литровый Мерс, может, завтра заведу) - тоже неплохие марки..
    В этом отношении ты не одинок... ;)
    Пилил я старого Вольвешника 240, после ДТП (столб почти в центр и вошёл ну очень глубоко, в салон). Диски на болгарке только успевай менять, причём обычной 120 мм даже и не стоит подходить - мгновенно "улетают"...
    Это всё на твоей? Какой пробег, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 23:44 ----------

    WadikBOSC, и в Волве и в БМВ все всмятку.... Лет 7 назад увидел это видео, если не больше..
    Опана! Т.е. то, что ты описал на предыдущей странице - это на новом авто?

    По сабжу - сегодня ездил на той же Vortex Estima, что и месяц-полтора назад. Машине 3 месяца.... Да, внутри добротно достаточно, но когда съехал с асфльта - почему-то салон весь дико заскрипел в местах изменения рельефа...
     
  6. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0

    Именно по этой причине кузова рубил остро заточеным колуном. Так дешевле и быстрее :)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жень, если брать большую и мощную болгарку ;) - тогда всё заметно легче... :) Но с Вольво 240 всё равно справится тяжело - дюже прочная. Вынужден признать ,что общая конструкция и металл там потолще, чем у БМВ... ;)
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Мсье опять читает по диагонали? Ты хотя бы своим же советам следуешь? Я же написал - "приведу цены на запчасти", а не "вот что я поменял".
    Для особо одарённых уточню: Машине полтора года, пробег 9т.км (ну мало я езжу). В соответствии с книжкой делано регламентное ТО на 2т.км. и ТО 1год/10т.км. (в реале было тыщ 6). Из поломок - датчик скорости (на этом форуме вообще-то обсуждалось). И .... всё. Всё остальное - по собственному желанию, в частности - усиленные пружины на зад (часто езжу с полной загрузкой) и передние колодки (родные скрипели, но тормозили отменно). ТО-0 (2т.км.) обошлось в 2,5 рубля (замена всех масел и фильтров), ТО-1 обошлось в 3,5рубля (также фильтра и масла), салонный фильтр поменял сам - купил за 200р. Колодки брад за 300р. Усиленные пружины - с установкой около 4т.р.
    Были детские болезни (кто читал форум Джили тот знает что это), но все они исправляются на ТО-0 практически за бесплатно.
    Это суровая реальность. Практически всё описано в моём бортовике в клубном форуме МК.
    С вашего позволения я из темы ухожу, так как никому своего мнения не навызываю, и всё равно все останутся при своём мнении. Смысла в дальнешей дискуссии не вижу.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Видимо, что-то я не понимаю.... Ценами на запчасти интересуюсь исключительно в том случае, если мне их надо приобрести... На этой основе сделал вывод о том, что это покупалось.. Если нет - то сорри....
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По большей части ездят на лицензионных авто местной сборки. Мировых брендов.
    А это г-но у них копейки стоит. А наши наваривают как всегда 200%.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 18:06 ----------

    А мне очень не понравилось. Ни фора (даже в коже была!), ни Ховер (вообще г-но, хотя внешне скопировали неплохо). Хотя к китайскому барахлу отношусь нормально, поковыряться - и можно найти что-нибудь. Однако авто - это безопасность. Для передвигающихся со скоростью черепахи наверное подойдет. Но быстро на нем ездить мне лично страшно.
    ЗЫ. Ни о каком сравнении с нашим автопромом и речи нет. Наш вообще ни с чем сравнивать нельзя. Артефакт...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 18:13 ----------

    Да что Вы говорите! А я вон вычитал, что ему китайцы нравятся. Только овощные. Кто б сомневался.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mini Me, той же Estima не владею, так, покатался пару раз для кругозора.. А при долгой эксплуатации - фиг её знает, посмотрим, что хотя б через год будет..
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Из перечисленного г-на современными автомобилями можно только Логан и Авео назвать с натяжкой.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 18:24 ----------

    Да ничего с ней не будет. У знакомого в Питере Фора три года пробегала. Но он крайне непритязательный черт, пересел с жигулей и доволен. И ездит... по-пенсионерски.:spider:
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я в календаре в телефоне напоминалку сделал
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Авео даже с натяжкой назвать нельзя, это ж дэу калос образца 2002г.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2010 19:34 ----------

    Оптимистично. :) Моему старичку k750i еще 5 лет не исполнилось.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А у меня кетайскей тилипон )))
    2 симки. Следующий наверное с 4мя возьму :)
     
  16. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну во первых это разрешенная скорость движения по городу. Второй момент при большей скорости даже с случае "удачной" деформации автомобиля человек страдает уже от травм (разрывов) внутренних органов в результате резкой перегрузки во время столкновения.... Там меряй не меряй, но если не космонавт, то шансы уменьшаются с каждым лишним километром.
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Мне лично, Лифаны понравились, соотношение цена-качество (на внешний вид, без опыта эксплуатации) вполне соответствует. По отзывам с инета, есть детские болезни, но меня они не пугают, после нашего автопрома ничего не страшно ;)
    Да, на территории П-сервиса лежит лифан бриз после хорошего краш-теста в реале, ничего ужасного, хотя авто в хлам.
    Так что, выбирая между нашим и китаем, в пределах 400 тыров и новое - вывод напрашивается сам.
    А остальное, типо немец, кореец б/у - это вопрос религии.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ДТП не только в городе происходит.
    Организм выдерживает такие перегрузки, что 64 или 74 км/ч не настолько сильная разница...
    В данном случае - да. Хотя ещё Логан в эти денежки влазит...
     
  19. Evgenik005

    Evgenik005 Новичок

    65
    0
    Последнее редактирование: 31.10.10
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Evgenik005, каменты по обоим ссылкам жгут.. ;)
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По обоим тремям?
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    vugluskr, в том то и дело, что нормальные люди будут выбирать напимер KIA RIO за 420 тыс. а не Лифан за 400
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня сосед купил пару лет назад Скода Фабиа с тремя горшочками, теперь продает с пробегом 17 тык. "Динамика не устроила". А ведь пенсионер... А брать хочет Альмеру. Уговариваю на Рио... Там наверное динамики до ус-чки!!! :D
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mini Me, когда читал - ссыло к было только 2... ;)
     
  25. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А самые нормальные - КИА Пиканто за 310 :hah: а чё? 110тыщ - не лишние в семейном бюджете-то! Нормальный человек-то понимает - зачем платить больше? 4 колеса есть? Двигатель - тоже. Едет - и хорошо. А автомобили C-класса за 400тыщ - это для эксцентричных мультимиллионеров делают: у богатых - свои причуды (не нашёл смайлик "крутящий пальцем у виска").