1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физики vs лирики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 01.10.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    В продолжение закрытой темы

    Правила устанавливает хозяин форума с оглядкой на Законы РФ.
    Образование верхушки Российского Форбс глянь. Каждый второй - базовый физмат.
    Скажу больше - либо ты Работаешь, либо Учишься. Осознание этого факта пришло ближе ко 2-му году аспирантуры. Работать на 5 курсе пошел (работать на 3-м). Так что 4 из 10 учился only.
    2008 год 70к в месяц поднимал. ндфл показать или на слово поверишь?
    чхать это хорошо, главное обратку от жизни не словить. больно бывает.

    Тебе сказать сколько Геофизики в Волгограде поднимают? Экономистам и не снилось.
     
  2. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    всё иду в геофизики! :)
    какие требования?
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Сема. На физмате учили и учат прежне всего головой думать. А это нигде лишним не бывает. И при зарабатывании денег тоже.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Так ты в Волгограде, или на севере работаешь?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Образование позволяет? Ближайший ВУЗ - Саратов.

    ОАО "Хантымансийскгеофизика" Холдинг Геотек.
    В Волгограде такая же сейсморазведка, нипиморнефть и прочие геофизики есть.

    Ктож спорит. Только не все выдерживают классическое физическое образование.
     
  6. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    Образование физическое имеется. Саратов пропустим)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Работал в компутерной фирме, у нас был один клиент, как раз у него своя контора по этому направлению, ездил на Мазде года 90-го. Через 2 года чел ездил на новом Мерсе...
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У нас в городе МФТИ. Так каждый год у нескольких студентов крыша едет. Не смотря на то, что например, мой отец на экзамене разрешал пользоваться любой литературой. Учебники, справочники, конспекты - ради бога. Говорил, что если не знают и не понимают - все равно не сдадут. А если умеют работать с литературой, то это только плюс.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sema, я в 2007 году работал в ЛУКОЙЛе, снабжением занимался, закупкой оборудования там всякого... Ханты-Мансийский АО - Югра. Так что ваши 70 тыр не звучат так уж грандиозно :hah: Потом и дня нашего, Волгоградского НПЗ и для ЛУКОЙЛ - Перьморгсинтез и для московских заводов закупал железяки...
    Вот сейчас, да, я в Волгограде, тут конечно все тухло. Но я решил в другой стезе поработать, а там видно будет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 15:13 ----------

    ;)
    вам трудовую книжку и красный диплом показать??? В 99-м поступил, в 99-же и стал официально работать.
    Вы просто когда что-то утверждаете, подумайте сначала немного. Все же вы физике учились, там малость потруднее учиться, чем на экономике. Да, экономистов много, очень много, но дельных - единицы, куда меньше чем дельных геофизиков. Сейчас сам преподаю студентам экономистам и, глядя на них, понимаю, что сам я буду востребован еще очень долго. Потому как из этих детей НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫЙДЕТ! А они тоже будут по специальности экономисты-менеджеры.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 15:39 ----------

    Закройте тему, она бредовая по самой своей сути.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, хотел ещё там спросить - а что организация, которую ты пиарил, сделала в свете последних фантазий ПФР, изложенных в соседней теме... Ты там ,помнится, про снижнеи налогового бремени говорил - где оно?
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, у каждой организации есть своя четкая компетенция. Фантазии ПФР не входят в компетенцию ТОЙ организации. Необходимо учитывать, что ПФР - структура федерального уровня, а ТА организация - регионального. Т.е. она не имеет возможности повлиять на то, о чем вы говорите.
    Если вы задаете ТАКИЕ вопросы, значит вы вообще ничего не понимаете. Это я вам еще там, еще тогда говорил.:d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты ж декларировал "снижение налогового бремени", а теперь говоришь о
    Таким образом фантазии и МНС, Госдумы и т.п. так же не входят в компетенцию указанной тобой организации... О каком снижении ты говоришь?
    Всего лишь использую термины и выражения, сказанные тобой.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Где я декларировал??? Не было такого!
    конечно нет. Это они разрабатывают для нее правила игры, а не наоборот.
    Где? Не было такого. Вы уже свои слова, выдаете за мои.:hah:
    нет, это вы за него ратовали, а я вам дал информацию об обсуждаемом в ГД законопроекте о "упрощенке", в котором для предпринимателей есть 2 позитивных момента: это снижение ставки и расширение круга предприятий, которые могут её использовать.

    DVR, вот вы крутили гайки, и крутите дальше, к студентам больше и близко не подходите! Вы сам недалекий человек, еще и их разум испортите!
     
  14. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Что-то мне сдается, что геофизика имеет такое же отношение к физике, как бухгалтерия - к математике. Но вы можете меня переубедить. :)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    геоФИЗИКА. Имея базовое физическое образование переквалифицироваться в геофизика ничего сложного. я вот научного себе ищу. А вот бухгалтеру стать Перельманом не получится.
     
  16. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    sema, ну это не аргумент, у меня жена, прикладной математик по образованию, переквалифицировалась в бухгалтера. И вообще, зачем вы бухгалтеров обижаете прям так, вон один служащий патентного бюро Нобелевскую премию в свое время получил по физике. ;)
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Beagle 2,
    Бухгалтеров никто не обижает. Просто их много на рынке труда. А зарабатывать надо тем, на кого учился. Согласись, что примат гораздо ценнее на рынке труда, чем бухгалтер.
     
  18. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    sema, :) хороший стишок. Но приматы на нашем рынке не нужны, увы... Ни разу не видел объявлений в газетах о вакансиях прикладных математиков. :) Нужны те, кто умеют искать нефть, добывать и продавать ее, ну и считать профит от продажи. Вот и все.
    Кстати, бухгалтеров хоть и много, но вот _хороших_ бухгалтеров - котэ наплакал.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    В газетах таких вакансий не найдешь. Должности аналитиков есть в любой уважающей себя компании. Ну или в науку идти. Математику кроме мела и доски ничего не надо (в отличии от физиков - нам лаборатории подавай). Конечно на икру не заработаешь, но на хлеб с маслом легко. Зато нервы целее будут.

    Бухгалтера не профит считают.
     
  20. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Нету в России науки... По крайней мере, физики. Сплошная химия.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Поверь мне есть. Я ей занимался ;) Опять же - в список форбс занимаясь наукой не попадешь, но ведь не это главное в жизни.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты месил раствор - вот и меси, а к студентам не подходи...
    Что касается остального - тему подчистили, твоих слов привести не могу, но для тебя это очень удобно...
    Переход же на оскорбление других людей обычно показывает некомпетентность человека и проблемы с психикой..
    Вот как-тостранно ты читаешь.. Тебе ж пишут "физик->геофизик". В этом свете логично выглядит и "математик->бухгалтер" выглядит логично (математик вообще много в кого может переквалифицироваться ;) ). А вот переквалификаци "бухгалтер->математик" уже маловероятно.. О чём и написал sema
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Даже в физика sic!
    Перельману миллион баксов давали. А они ему нафиг не нужны. Я в принципе его понимаю.
     
  24. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Я тоже занимался... Даже на КТН назанимался. Но про науку в России не слышал. Я был в 2003 году в здании РАН в Москве, на Воробьевых горах, так что больше всего меня поразило - это обилие ресторанов в храме науки. Реально сидят люди и едят, в дорогих костюмах, важного вида. Хотя вид со смотровой площадки 22 этажа на Москву открывается дивный, конечно.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Какая специальность? САО РАН, Пулково, Инасан, ГАИШ. Это касательно 01,03,02 Астрофизика и Радиоастрономия. На хлеб с маслом хватать будет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 22:00 ----------

    Неспортивно. кфмн наше все ;)
     
  26. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да, КТН, у меня инженерная специальность. Но физикой интересуюсь до сих пор. А с астрофизикой у нас вообще грустно, кстати, своих инструментов практически нет, только то, что осталось со времен СССР. Космической обсерватории нет, "Коронас-Фотон" сдох, не прожив и полугода, "Спектры" не запущены, планетных исследований - ни одного аппарата за 20 лет.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Дорогое удовольствие. К тому же я вообще ни разу в телескоп не глядел в живую. В астрофизике очень большой фундаментальный потенциал. Объясняй наблюдаемые феномены, строй модели, проводи численные эксперименты - профит.

    Название составляет Гос Тайну?

    Хаббл столько всего отнаблюдал, что до сих пор объяснить не могут. Опять же "малая астрономия" - автоматизация наблюдений сетью малых инструментов. В общем пациент скорее жив.

    Последние 20 лет наука вообще в глубоком анусе. Все больше полимеры просираем.
     
  28. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Нет, конечно. 05.11.16, "Информационно-измерительные и управляющие системы".
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    05.13.18 хотел переметнутся. аспирацию моделировать. а название у диссера какое если не секрет?
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    sema, "Структурный метод синтеза гибкого интеллектуального интерфейса сложной информационно-измерительной системы". 2004 год.