1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой шанс выжить волгоградцу во время ядерной ****ы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 15.09.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    http://www.kapyar.ru/index.php?pg=229
    Это правда у нас. Но мож у них тоже есть что-то подобное?
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Митька, ну ну. Все их дорогущие ветряки не могут дать и одного процента счас а завтра они дадут 50? не смешите мои тапочки. Я не знаю про водород (воды много пока), но тоже как то не особо массово это направление развивается
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А зачем?
    Зачем той же Америке (а больше ни у кого стольких ракет нет) рисковать собственным существованием и получать (в случае победы) выжженные радиоактивные пустыни без коммуникаций и ресурсов?
    Кто будет сторить и обслуживать, если во всём мире останутся единицы специалистов?
    Или вы считаете, что за ядерной кнопкой сидят дубоголовые существа, неспособные понять, что будет после?

    И наконец - зачем воевать, если Россия уже побеждена?
    Ещё пяток выборов в нужном направлении - и Россия станет одним из самых захудалых штатов.
     
  4. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    CADmaster, дело не только в ветряках. Узнайте на сколько % обеспечивает себя Германия энергией. Сейчас. И процесс этот не остановить...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    История показывает что Россия всегда встает с колен. Возможно это дело не ближайшего будущего, но это неизбежно. Тогда и ****а будет теоретически возможна.
     
  6. big

    big Читатель

    482
    0
    да други, мне на работе мозг вынесли, думал на форум зайду немного расслаблюсь. А тут такое...
    Видимо у меня нет шансов выжать, т.к подвала нет, еды нет, оружия нет, живу возле Волги (меня волной с ГЭСа подтопит). И что делать?
    Оружие куплю скоро, уже собрался, дача есть (ни кто не покупает, очень жаль), вопрос в том успею ли я до дачи доехать за 17 минут...наверно нет. Короче мне совсем грустно стало...
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    При том что всё руководство обоих стран воспитано во времена жесточайшей холодной ****ы, и не знаю как наше а пиндосское руководство всю жизнь уже лет 70 мечтает стереть Россию в порошок ? Очень сомнительно ИМХО.
     
  8. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    была - более 13тыс лет тому назад и выжившие превратились первобытных..., хотя вы ко всему относитесь скептически вот вам для примера
    Хараппская цивилизация и ядерный взрыв 5000 лет назад
    Английский исследователь Д. Дэвенпорт 12 лет посвятил изучению раскопок города. В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что этот духовный центр Хараппской цивилизации был уничтожен за 2000 лет до н.э. в результате ядерного взрыва! Изучая развалины построек города, можно определить центр взрыва, диаметр которого составляет около 50 м. На этом месте все кристаллизовано и расплавлено. На расстоянии до 60 м от центра взрыва кирпичи и камни оплавлены с одной стороны, что указывает направление взрыва. Камни плавятся при температуре около 2000°С.

    Другой загадкой для исследователей остается очень высокий уровень радиации в районе взрыва. Еще в 1927 году археологи нашли 27 полностью сохранившихся человеческих скелетов. Даже сейчас уровень их радиационного фона близок к той дозе облучения, которую получили жители Хиросимы и Нагасаки!

    Наверное, всем уже понятно, что к такой информации сегодняшней исторической науки, а особенно – к датировкам, нужно относиться очень осторожно.Тем не менее, даже такая информация может очень сильно помочь в поиске недостающих деталей, если хорошо представлять себе общую, реальную картину того, что творилось на планете в то время.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы как бы новости читайте нормально, да?

    Метанол в крови у них нашли. Пить надо всякую дрянь было меньше.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Насколько я знаю ЯО у пиндостана туева хуча, и врядли они будут его жалеть..
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Киевская русь нынче в подчинении у Московии ) Так что с колен может и встали, но только не потомки тех, кто Русь закладывал )
     
  12. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Это открытая информация и причем официальная - по каким обьектам будет наносить ядер.удары Сша в России. можно найти.
    В основном энергетика, коммуникации... По населению - довольно щадяший режим.
     
  13. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    10. Продолжение «сделки Гор-Черномырдин», по которой 500 т. российского оружейного урана продаются США за 12 млрд. долларов при реальной цене порядка 8-12 трлн. долларов.

    С 1995 г. в России уничтожено 14 090 ядерных боеголовок.
    Отгружено в США 352.3 т оружейного урана.

    11. Передача в 2009 г. США документации на сверхсекретную российскую установку, способную работать в двух режимах: обнаружение ядерных устройств с самолетов и дистанционный подрыв ядерных устройств.
    Этим запредельно наглым актом государственной измены Путин и Медведев помогли США еще более повысить общее технологическое превосходство над Россией.
    Летом 2008 г. «реформаторы» перешли к заключительному этапу разрушения Армии.

    Вооруженные Силы будут сокращены до 1 млн. человек, Генштаб в 2,5 раза, офицерский корпус вдвое, институт прапорщиков и мичманов упраздняется.

    В Сухопутных войсках количество частей и соединений сократится в 11 раз, в ВВС-ПВО и ВМФ – почти в 2 раза, в РВСН – на 30%.
    За время президентства Б. Ельцина Силы ядерного сдерживания России утратили 505 зарядов.

    За время президентства В. Путина – 2742 заряда.

    при В. Путине произошло обвальное сокращение российского ядерного потенциала – основы военного могущества страны: число ядерных зарядов сократилось на 42,7%, носителей – на 34,7%.
    Параллельно шла деградация ракетостроения и авиастроения: за 2000-2007 гг. изготовлено 27 ракет (в 3 раза меньше, чем за 90-е годы) и 1 Ту-160 (в 7 раз меньше, чем в 90-е годы). Производство крылатых ракет парализовано.
    Треть предприятий ВПК убыточны, треть на грани убыточности, треть – относительно благополучны, средний возраст работников – около 50 лет.

    Эти факты неоспоримо доказывают, что последовательно разрушена основа оборонного потенциала России – Силы ядерного сдерживания, вместе с НИОКР и производством.

    Причем разрушали «на фоне» строительства США многоуровневой системы ПРО и наращивания сил для первого удара по России высокоточными малозаметными крылатыми ракетами.

    В настоящее время только ВМФ США имеет на вооружение не менее 1 тыс. таких ракет.

    За последние 10 лет ВМФ России сократился на 60%.
    ПВО России неспособна даже прикрыть все базы РВСН.

    Гарантировать достоверность данных не могу, но я думаю реальность не намного отличается судя по действиям нынешней власти так что долетят ракеты в случае чего и никто их не остановит
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Расскажите это жителям Хиросимы и Нагасаки.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже если я отброшу свой скепсис, то все равно не могу последовать совету своего оппонента "изучить историю". Потому что нужна полная информация о характере ****ы, нужны ТТХ средств поражения и средств доставки, нужны сведения о характере построек того времени, но этого нет. Поэтому не могу изучить(((((

    Вот тут достаточно подробное исследование, но речь как раз не о ****е, а о взрыве, причем взрыве малой (по сравнению с современностью) мощности.

    Я как то Русь на части не делю. Но это ладно. Главное, что для Запада Россия он и есть Россия и они не вдаются в подробности, чьи потомки вставали в колен и почему. Для них очевидно одно - Россия побежденной бывает лишь некоторое время. Поэтому они не теряют бдительности. Иначе зачем к примеру выходить из договора о ПРО? Простите уж за банальность примера.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 17:25 ----------

    Наши реалии таковы, что места высокой плотности коммуникаций, энергетических и промышленных обьектов совпадают с местами высокой концентрации населения. Во всяком случае если строго следовать сабжу и говорить о Волгограде, то совпадают однозначно:d
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    это было первое применение. Цель - заставить Японию капитулировать. И они её достигли.

    А как будет сейчас? Примерный образец - Югославия. И опять получили, что хотели.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кто ОБЖ, а кто и НВП ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз Японию не пытались заставить капитулировать, это было дипломатическим прикрытием массового человекоубийства. Во-первых, как выяснилось позже, японские военные не были твердо уверены, что была применена ядерная бомба. Нам это кажется странным, но если представить суматоху военного времени вкупе с применением принципиально нового вида оружия, то военных можно понять. На совещании, где император поставил вопрос о капитуляции никакого разговора о Хиросиме с Нагасаки не было - у Японии были более серьезные проблемы - неспособность воевать. А во-вторых факт применения бомбы против мирного города (в двух шагах от Хиросимы была военная база - ее не тронули) говорит о том, что просто проводились испытания, призванные проверить, как действует ЯВ на застройку.
    Отсюда вывод - бомбардировку Хиросимы и Нагасаки нельзя считать военными действиями. Это был научный и инженерный эксперимент, на доступном материале (лень было в Неваде строить городок, чтобы испытать на нем бомбу). Это звучит ужасно, но это - факт.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я вот в шоке от таких тупых постов. Какие могут быть оправдания для убийства сотен тысяч мирного населения, спящих женщин и детей ? Почему бы им не разбомбить парочку военных баз ? Насрать пиндосам на мирное население, мочили они его во Вьетнаме, Югославии, Ираке, и хз где еще без всяких угрызений совести. Пиндостан это ж главный мировой террорист, бессовестный и беспринципный, откройте глаза.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гигант_Мысли,
    Практика двух мировых **** показывает обратное. Как бы США с Англией не враждовали в России и СССР, при серьезной заварушке предпочитали договариваться и решать проблему совместно.

    Гигант_Мысли,
    Во первых количество боеголовок не является решающим фактором. Куда важнее средства доставки, а их в разы меньше чем боеголовок.
    Во вторых, Россия большая, целей много, и арифметика 1 бомба = 1 объект тут не работает. Есть приоритетные цели, которые для гарантированного поражения требуют максимальной удара максимальной мощности. А есть второстепенные - которые можно не трогать и оставить на закуску.
    В третьих, есть другие страны, и тратить весь боезапас на одну неразумно. Баллистические ракеты не винтовки М16 - сделать новые быстро не получиться. А в условиях ядерной ****ы и гарантированного ответного удара, создание новых образцов задача практически нереальная.

    Вы ядерный конфликт рассматриваете слишком однобоко - типа с утра на кнопку нажали и понеслось. На практике ****а это огромный комплекс действий. Причем многие задачи можно решить без применения оружия массового поражения. И вообще не факт, что США первые кнопку нажмут. ;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю в этом никто на самом деле не сомневается.

    Практика последних двух **** показывает, что политика США и ГритБритан сводилась к тому, чтобы канализировать энергию своего противника против России. А такие "союзники" должны идти лесом. Вы же не считаете бомжа, которого наняли за флакон вычистить сортирную яму на своей даче своим союзником? Вот и они так же.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 17:55 ----------

    А вот Рональд Рейган с Вами был не согласен. Именно в его администрации получила признание концепция "затяжной ядерной ****ы"
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    sp_r00t,
    Это был тонкий намек Советскому Союзу вести себя тише в Западной Европе. Сбрасывая атомную бомбу на Хиросиму США давили на Сталина, а не на Японию.
    Не будь у США атомной бомбы, не факт, что 3-я мировая не начались бы сразу после 2-й. В 1945 году Советская Армия при желании могла бы без проблем занять всю Западную Европу, а союзники кроме бомбы ничего противопоставить не могли.
     
  23. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Никаких.

    Гигант_Мысли, вы не в теме, а скорее на митинге. Здесь обсуждается гипотетическая ситуация - ядер.****а между Россией и Сша.

    это я вам сам могу про это лекцию прочитать.

    по-сути это военное преступление.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И это соображение несомненно имело место быть, тут я полностью согласен.

    А вот это вряд ли. Дело в том, что ядрёные бомбы тогда выпекались штучно и довольно таки долго. Трудно даже сказать, была ли после 10-го августа 1945 года у пендосов готовая бомба в загажнике. Даже если и была, то этого оружия было более чем недостаточно, чтобы остановить Сталина, если бы он решил сбросить саксов в Атлантику. В этих условиях как раз неразумно было разбрасываться дефицитным оружием. Ну максимум - одну бомбардировку. Но две - зачем? Сталин бы и с первого раза все понял. Так что я не думаю, что союзники считали удар со стороны Сталина вероятным.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 18:08 ----------

    Несомненно. Но кто будет судить победителей?:)
    Кстати, если у Хиросимы с Нагасаки есть хотя бы бесчеловечное, но обьяснение бомбардировки, то у бомбардировки Дрездена нету вообще никакого. И это преступление тоже осталось безнаказанным.
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    ни тогда, ни сейчас, я вообще-то не вижу кто-бы мог это...
    Живём по закону джунглей.
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Там не 10 мегатонн. там 10 по 0,5 мегатонны.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смотрите строчку ниже про "легкую" ГЧ
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Затяжная ядерная ****а - это обмен парой пусков по второстепенным чисто военным объектам. И последующие долгие и нудные переговоры. Только так...
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Митька, я вам и пытаюсь объяснить что верить официальным данным сша что они будут бомбить в случае ЯВ учитываю репутацию этой страны просто глупо. По-моему это по теме.
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ЯВ по мнениям будет лет через 70 - муслимы VS китайцы. Увы попкормщиков и болельщиков наверное к тому времени почти не будет.