1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Начало" Кристофера Нолана

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 02.06.10.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    a-res,
    насколько я понял они жили намного глубже... он говорил о том что они экспериментировали с глубиной погружения
     
  2. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Объясните мне такой момент, Кобб и Ко должны были внедрить какую-то идею Роберту Фишеру, чтобы он в последствии ушатал бизнес отца. Я не понял, что они ему там, в конце внедрили и как это приведет к желаемому результату? А второй момент - герой ДиКаприо не мог доказать жене, что они уже очнулись ото сна, что впоследствии привело её к самоубийству. Почему нельзя было просто крутануть перед ней волчек?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    S&P, 1. мысль о том, что отец хотел бы, чтобы сын всего добился сам. об этом в фильме говорится прямым текстом
    2. одержимые люди уже ничему не верят. об этом в фильме говорится иносказательно
     
  4. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    А, ну этот посыл я помню. Просто не совсем понятно как эта идея способствует развалу бизнеса? По логике вещей эта мысль придаст только уверенности Роберту Фишеру и он как минимум просто продолжит дело отца.
    ну только если так :)
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    S&P, ну емае.....как фильм-то смотрели вобще...???? он же весь на недосказанности))) имеется в виду, что сынуля прожил всю жизнь на готовом как мочка уха своего отца...какой бизнес он может построить... Как мочка уха он продолжал бы идти по накатанному и не совершил бы ошибок, а он захотел быть собой, ****ы с окружающими и прошлым. Любая ошибка - а тут уже конкуренты, которые только этого и ждут.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Трейлер зацепил однозначно, скачали в плохом качестве, чтобы только получить первое впечатление, пока не выйдет в нормальном. И что же: смотрел 20 мин., какая то мешанина или калейдоскоп взрывов, выстрелов и прочей бессвязной муматы, как будто это "Предстояние" Михалкова. Я даже думал, что по ошибке мы скачали какую то нарезку рабочих сцен. Тут пишут, что вроде до последних 40 мин надо досмотреть. Извините, вырубил и выкинул. У меня есть правило (железное) первых пятнадцати минут. Поражён, что здесь столько хвалебных отзывов.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    brend1999,
    по моему вы что-то не то скачали и смотрели...:crazy: там уже на первых минутах начинается замут
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    brend1999, а вы песни тоже по 30 первых секунд слушаете и книги по 10 первых страниц читаете? :grin: ну до чего смешные люди бывают...
     
  9. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Какой бы небыл говеный фильм, его стоит смотреть целиком. Замысел режисера виден бывает далеко не всегда. И зачастую его приходится осмысливать еще и после просмотра. Начало это не тупая романтическая комедия где все понятно. В целом финал всем понятен что у них все удастся, но интересен процесс, как они это делают. А вообще это все субьективно.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    a-res,
    я кстати на книги имел раньше такое же правило, только на 100 страниц. Но после одной книги был вынужден его пересмотреть, о чем впоследствии не жалел никогда.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Это фантастика, вообще-то.
     
  12. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    скажите пожалуйста,а его лучше как смотреть- в 3D или по-обычному?
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    А его нет в 3D.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Кстати есть косячок небольшой, во сне первого уровня все герои упали в воду, и Кобб и Сайто находились во сне в воде несколько минут, в то сремя как все выныпнули из машины их тела были пристегнуты, умереть они должны были по-любому - следовательно они остались в лимбе
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин, ну как вы фильмы смотрите, ааа???!!!!!!!шокед
    ну сказано же было не один раз, что если чел. умирает во сне - наяву он просыпается. Вот они все и проснулись.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну они же были под снотворным и умереть не могли - иначе лимб? Иначе бы Сайто оставили бы умирать еще на первом уровне
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ZaChet, ууу...
    они не могли сразу проснуться под снотворным, как они сперва хотели сделать, когда поняли, что все слишком сложно. Потому что снотворное имело определенный срок действия. К концу фильма он как раз закончился.
    А о том, что умирая во сне, человек просыпается, говорится в самом начале и еще по ходу фильма.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 17:13 ----------

    чтобы Сайто смог проснуться по окончании срока действия снотворного-затем его и таскали везде..и если бы он у мер в начале сна, тогда бы умер или в либ ушел....там Лео и араб объясняли про ето в начале сна.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Неправда, Сайто умер на третьем уровне во время проигрывания музыки, т.е. в период пробуждения и все равно попал в лимб, поэтому Лео остался его искать. Снотворное не заканчивало действие, они просыпались при помощи всплесков.........Так что не ууууу
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ZaChet, почем ж не заканчивало..оно было на 10 часов рассчитано (или сколько длился полет?))И они проснулись как раз когда прилетели)) вспелески и музыка - для синхронности. Ну умер, ну пошел Лео искать...но там же какая-то байда со врменем..мне не хочется так глубоко копать все это))
     
  20. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    не знаю... фильм хороший, но тот же остров проклятых меня сильнее впечатлил.
     
  21. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Пересмотрел сегодня «экраночку». Спойлер Суть внедряемой идеи - не быть таким же, как отец. А внедрили они её с помощью предсмертной фразы отца в сейфе - Я разочарован, что ты стал таким как я.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    СПОЙЛЕР
    не третьего, а тот мир где застреваешь, если умрешь во сне, который из-за снотворного - на л они его назвали, они же потом спустились туда снова
    я кстати тоже один раз когда спал - было три вложенности: реальный мир <-> сон1 <-> сон2 <-> сон3


    --------------

    фильм супер, матрица отдыхает

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 22:11 ----------

    когда не понимаешь где реальность, а где сон в этом фильме - все путается и не интересно, но если посмотреть чуть дальше и въехать, и отслеживать события (во сне они или нет) - тогда все встает на свои места, в фильме все очень понятно показано, кто где что зачем почему

    кстати когда смотришь фильм второй раз замечаешь другие совсем моменты и становиться понятней )
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    два раза - это для дураков. тут вон глянь гений какой - 20 минут посмотрел и всё понял. /сарказмик/

    эээ... и как они тогда там оказались, если никто во сне не умирал?...
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен.
    А также замечаешь косяки. ;) При первом просмотре я вообще косяков не заметил, просто был с головой погружен в фильм, а вот при повторном просмотре кое-какие косячки вылезли. :) Но все равно фильм - бомба!
    От игры Ди Каприо я в восторге, но в "Острове проклятых" он мне все-таки больше понравился.


    :d


    Нет, снотворное именно заканчивало свое действие! Но это не значит, что человек сразу в этот момент просыпается. Просто сон становится неглубоким. Поэтому то Кобб и Сайто проснулись, погибнув в машине на первом уровне, потому что снотворное уже не действовало. А всплески (независимо от уровня сна) нужны были не для того, чтобы человек "хоть как-то проснулся", а для того, чтобы человек проснулся гарантированно и в тот момент, в который нужно. Именно поэтому они говорили, что надо точно расчитать время последнего всплеска (в машине). Юсуф расчитал время действия снотворного, чтобы оно действовало строго 10 часов (время полета), а потом они расчитали последний всплеск. Им нужно было, чтобы падение машины совпало со временем окончания действия снотворного.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    нда косяк :), умерло двое, дикаприо с девченкой заснули и оказались там где те двое находились после смерти, но для умерших - это мир вечности, а для дикаприо и девченки 4 уровень вложенности сна ))))))

    О кстати для непонятливых - хотите нарисую график их снов и соответствующих эпизодов фильма, все встанет на свои места :d, только это будет мегаспойлер ))))))

    !!!!!!!!!!!!!! СМОТРИМ

    http://www.fresher.ru/2010/07/28/v-strane-nevyuchennyx-urokov/

    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

    А фильм то - плагиат :biglaugh: :biglaugh:
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аналогичное мнение. Во всяком случае, желание пересмотреть Остров проклятых есть. К этому фильму такого не испытала.

    Тут народ проводит сравнения с Матрицей... На мой взгляд, до Матрицы Началу как из Волгограда до Канады - сравнение вообще не уместно. Матрица - знаковый фильм поколения, после которого мировой кинематограф вышел на совершенно иной уровень. Начало же - всего лишь хороший, интересный, качественно сделанный фильм. Но не более того.

    Пы.Сы. Ди Каприо от фильма к фильму раскрывается как великолепный актер ,а не просто смазливая мордашка, как в Титанике.
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    согласна.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Охренетительный фильм!!! Втыкает не по-детски - действительно, местами аж мурашки по коже. Самый зрелищный фильм года. В жанре "замороченный экшн" - один из лучших вообще. Сравнение с "Матрицей" считаю неуместным, ибо фильм Вачовски все-таки о другом. Концовка, имхо, в фильме однозначная, если с самого начала все было не сон.
    В общем, из разряда Must see.

    Кстати, моя подпись из Хайнлайна как раз отлично соответствует происходящему в фильме Нолана :d
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    актеры мужики - на уровне(кроме, юного наследника концерна, впрочем, мне просто этот чел. неприятен), юная архитекторша-немного пуста, впрочем, стандартный образ американской студентки, немного слабовата сцена в горах, субъективное ощущение, что чего-то не хватает, если не быть придирчивым и не искать логические неувязки, то сюжет вполне целостен (да и не документальное это же кино), пожалуй не соглашусь с употреблением понятия "тотем", ошибочное, ну и это мелочь, хотя выбор предметов качестве зацепок прикольный (волчок, игральная кость, шахматная фигура, по-моему королева?), все актеры отлично одеты, отлично подобраны интерьеры (впрочем, это характерно, создается впечатление, что продумывали), спец.эффекты-без фанатизма, за просмотром время и не заметил.
    по поводу выражения восторгов и др. пафоса-воздержусь, думаю, что фильм не окупиться из-за неудачно выбранного сезона для проката.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это на твой взгляд. Ровно половина посмотревших с тобой не согласятся потому что считают, что "Начало" круче. Все субъективно.


    Полностью согласен. Только поэтому считаю сравнение неуместным.


    А я не согласен. :) Во-первых, это не самая лучшая его роль. Во-вторых, складывается впечатление, что последний фильм с Ди Каприо, который вы смотрели, это был именно "Титаник". :) Посмотрите другие его фильмы для разнообразия. Никуда он не "раскрывается от фильма к фильму". Он уже давным давно раскрылся и все доказал. "Банды Нью-Йорка" - 2002 год, "Авиатор" - 2004 год, "Отступники" - 2006 год. Мало? Ок. Безупречная завораживающая актерская игра в "Дороге перемен - 2008 год. Но походу, найдутся люди, которые еще двадцать лет будут писать "Ди Каприо прям от фильма к фильму раскрывается". :d