1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    после смерти Гинденбурга произошел "переворот" путём совмещения должностей Президента и Рейхканцлера. Хотя по закону должны быть следующие выборы
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шластор Паг, это конечно сыграло на руку будущему фюреру, но к победе НСДАП на выборах наверное не имело отношения. Победа была бы и без этого "переворота". Таперича дерьмократы конечно поумнели и у националистической партии шансов нету в принципе.
     
  3. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    На парламентских выборах НСДАП набрало больше голосов, чем конкуренты, но не подавляющее большинство.На президентских Гинденбург опередил Гитлера.
    В РФ коммунисты тоже были парламентским большинством в 1996г . почти 60% ЕМНИП
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что как бы говорит о демократичности выборов без кавычек, правильно? К тому же все-таки это большинство сыграло важную роль в "перевороте".

    Что совершенно логично. Ибо малоизвестный тогда Гитлер и в подметки не годился такой фигуре, как Гинденбург.

    И согласитесь, что это в известной степени отражало симпатии населения?
     
  5. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    в 1932г Гитлер не был "малоизвестным".
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Имелось в виду относительно Гинденбурга и относительно самого себя несколькими годами позже
     
  7. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    sp_r00t, если выбрал народ, то народ тоже надо было в Нюрнберг пригласить?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем? В Нюрнберг "приглашали" тех, кто слишком много знал, потому что их нужно было срочно повесить. А народ знал мало.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Он вам сам это сказал ?

    Это вы о чем ?


    Если демократческая власть позволяет прийти к власти Гитлеру, это говорит не толь о ее безпросветной тупости, но и о тупости демократической системы власти.


    Нет-нет. Отказываясь подписывать данные договора, СССР фактически прибегали к ядерному шантажу, причем обьектом шантажа был не только США, но и весь мир. Это как раз принуждение.

    Учите историю. Кто и накого нападал. А США даже в Южном Вьетнаме даже правительство не меняли.
    Хоть они там лет 5 определится не могли кто им нужен. Но США никого там не учило жить.

    А что они знали то ?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вот к чему такой вопрос?
    Об этом и он сам говорил и его действия говорили (что важнее, чем слова).

    О том, что основной пафос сионизма зиждется на обетованности той земли, на которой существует Израиль. Мол эта земля предназначена Израилю.

    По моему Г. Киссинджер о ситуации с выборами С. Альенде говорил "Мы не можем дать прийти к власти коммунистам, только потому, что народ страны - безответственен". Возможно Вы разделяете эту позицию, а я - нет.

    Сами поняли, какую чушь сморозили? СССР как раз эти договора подписывал. А вот США либо не подписывали, либо подписывали, но не ратифицировали.
    И Ваш пинг-понг неуместен. СССР я тоже считаю страной-проповедником, как и США. Так что не было нужды в таких экзерзисах.

    Ваши последующие утверждения говорят о том, что это Вам нужно учить историю.

    Неужели таки Въетнам?:wow: Нет, ну если честно - Въетнам?

    Да-а-а-а-а? Ну-ну.
    Может оно и в Ираке правительство не меняло?

    Какого хрена они тогда там воевали?

    В двух словах - они знали кто развязал Вторую Мировую ****у. Причем свои знания могли доказать.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Действия его говорили о том что он первый напал и захватил половину Европы. Я тут особой защиты не вижу. А Израиль и Синай отдал, и Ливан не оккупирует, из палестины своих всех вывел, и ее бы отдал кому, но вот беда ее никто не берет. Знаете почему ?

    Причем здесь пафос ? Им дали землю для создания государства - они его создали, дали бы в африке (а тыкие планы вроде бы были) - создали бы и там.

    Только вместо коммунистов можете подставить любую другую власть.

    Нашел только ОСВ 1 и ОСВ 2 - оба подписаны обеими сторонами. Оба выполнялись обеими сторонами. Второй не был ратифицирован Сенатом, но не по причине "нероспуска колхозов". И кто кого и чему учил ?

    А с чего по вашему там все началось ? Вот сидели северные вьетнамцы, паковали "звездочку" в коробки и тут бах и Злобные Имперскиe Штурмовики с неба посыпались ?
    А что меняло ? Они помогли Иракскому Народу Демократически Выбрать себе Новое Правительство. Так же как в японии или в германии после 45го.

    Неужели ЗОГ ? :shuffle:
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Может, ты тогда расскажешь историю Палестины? Ну, хотя бы в 18-20 вв. А? Чья же это землица то? По мне дык, вся Земля - Божья. А по табе?;)
    Наша Раша оттяпала у бабаёфф Измаил, Хаджибей и Тавриду. Мистеры граф Суворофф и княже Потёмкин - сионисты?!;) И Катько - то ж? Ах они!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 07:39 ----------

    А я то думал, какойной партии був Дарт Вейдер. А оно вооон как!:wow:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не надо нам этой нюрнбергской поцни. Мы то знаем почему напал и кто его к этому вынудил.

    Ну Вы ему еще спасибо скажите, что он на Россию не нападает:d

    Нет.
    Вы совсем не знакомы с трудами классиков сионизма? А с действиями? О том, что первыми террористами на палестинской земле были как раз евреи, которые воевали с англичанами за то, чтобы те дали им землю?
    мне кажется все Вы знаете, просто глумитесь непонятно зачем.

    Без разницы. Факт вмешательства во внутренние дела налицо.

    Второй не выполнялся, буде как не ратифицировался. А почему, по Вашему, он не ратифицировался?;)

    Отнюдь. Мы с Вами одинаково знаем, как оно было, так что сарказм излишен. Только я в этом вижу вмешательство во внутренние дела другого государства, а Вы - почему то нет.

    Понятно. Вопросов больше нет.

    ЗОГ не существует.

    И по мне Божия. А причем тут евреи?

    Эм-м-м-м, Суворов унд Потемкин разве где-то вякали, что эта земля обещана России Богом? Нет? Вот и Вы не вякайте на нашу историю.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну расскажите же. И где вы тут увидели "нюрнбергскую поцню" ? Только факты. Напал ? Напал. Захватил ? Захватил. Как раз по вашему действия важнее слов.
    Вообще бред. Вы на солнце не перегрелись ?
    И что с того ? Боролись за создание государства. Если бы та земля была нужна комута еще, хрен бы они ее получили, ага. А так, добились своего куска пустыни - молодцы.
    Вообще-то я это не к тому говорил. Но можем и об этом поговорить. Вы вообще противник вмешательства в чужие "внутренние дела"? То есть абсолютный противник, правильно ?

    А почему вы считаете что не выполнялся ? Какие ваши доказательства ?

    Может потому что там этих государств было какбе 2 ?

    А я думал мы с вами еще и на эту тему поговорим. Ан нет. Жаль.

    Ну у евреев хоть какие-то аргументы были. А ваша история, в большинстве своем - захват земель вам не принадлежавших.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно бред. А то что Израиль мол молодец, что на Ливан не нападает - это не бред?

    Вообще то Вы говорили, что не любите проповедников. Вмешательство во внутренние дела другого государства - это действие сильнее проповеди, поэтому оно должно Вас раздражать. Но - не раздражает. Налицо либо двойной стандарт, либо просто троллинг. Что выбираете?

    Что это меняет? Во внутренние дела двух государств типа вмешиваться не только можно, но и нужно?


    Да. Аргументы вполне нацистского толка. О чем собсно и речь.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну это для вас они нацисты, преступники и т.д.

    Начнем с того что вмешательство и проповедование это как теплое и мягкое. А вы их путаете, да.
    Bы определитесь за вы или против. Тогда будем дальше говорить.

    А если одно попросило помочь ?

    Это какие, простите ?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. дело все таки не в земле, а в Боге? ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оля, поконкретнее пожалуйста, а то я честно не понял суть вопроса.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    из Вашего высказывания по поводу того, что Суворов с Потемкиным не вякали, что земля обещана Богом следует, Вас беспокоит не факт перехода территории новому хозяину, а обоснование, т.е. обещание Богом.

    Хотя наверняка есть и в отечественной истории множество высказываний связывающий Божий промысел и территории, но Ваши фильтры работают только на сочетание Бог и евреи.

    И до меня таки дошло почему (все гениальное просто!) - согласно Вашей модели мировосприятия Бог отвернулся от евреев, разорвал с ними договора (заветы) и заключил новые с вами.

    Следовательно, что должно было произойти с народом, от которого отвернулся Бог? Конечно, он должен был кануть в историю тысячи лет назад как те филистимляне.

    А он таки не канул и фактом своего существования сильно рушит Вашу концепцию об Божьей отверженности!

    Ей Богу, тут есть из-за чего переживать! Особенно по земле на которую есть свой договор (завет)!

    И если он действует то что же тогда по остальным вопросам... Страшно подумать, да ;)

    Что следует в таком случае предпринять в конкурентной борьбе? Картельный сговор, черный пиар вплоть до демонизации!

    Ну и, естественно, - нет народа, нет проблемы, да?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И факт безпокоит, а уж обоснование - тем более.

    Не слышал. Просветите?

    Согласно нашим представлениям, это евреи отвернулись от Бога. Но ветхозаветная избранность никуда не делась, и в конце времен они таки произнесут знаменитые строки знаменитого псалма - отчасти по этой причине апостол Павел грозно предупреждает христиан об опасности антисемитизма - но это уже к делу не относится. Мое отношение к сионизму, как к нацистскому политическому движению связано с сутью самого сионизма и никаких религииозных причин не имеет.

    Собственно по этому поводу смотрите выше. Такой моей концепции нет и быть не может. Взять опять же пророчества Давида, где тот от имени Бога говорит, что мол "посещу жезлом беззакония их.... милость же Мою не разорю от них, ни преврежду во истине Моей". Так что не надо тут.

    По Вашему получается, что с моей точки зрения эта земля принадлежит нам? Хихихи:d

    Этот народ будет всегда:)

    Оля, Вам не надоело? Не пытайтесь мне приписать то, чего у меня нет. Как бы Вам не хотелось, я не антисемит и не фашист. И сейчас разговор не о евреях, а о сионизме и не надо путать.
    Вот Мункан ненавидит нацистов. Но он же не ненавидит немцев? Он даже у них там живет-поживает. Так же и с сионизмом и евреями.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    А до этого Вы говорили о каких-то особенных евреях - жидах.
    Потом о жиденятах.
    И так будет до бесконечности.

    Я считаю, что я все очень правильно сейчас поняла. Вот смотрите - ранее Вы написали, что Гитлер предложил евреям уехать из Германии и типа они могли спастись, да?

    А что ж Вы не написали про Эвианскую конференцию, после которой газеты вышли с заголовками "Евреи нигде не нужны!" и началась их открытая травля?

    Что не написали, что англичане сократили квоты до нескольких тысяч в год эмигрантов в Палестину?

    Что евреи не смогли договориться с США даже об отправке туда нескольких тысяч детей из Германии?

    О странах Южной Америки и Австралии - где нужны были и специалисты и деньги, но которые пошли на поводу лидеров конференции и не открыли свои страны для евреев?

    По Вашему выходит - раз территория Палестины не принадлежит евреям, из Германии их попросили, в другие места не пускали - где этот народ должен был жить?

    Получается, что он должен был только исчезнуть.

    Только вот после Гитлера - "умных много, смелых мало". Поэтому Вы и пересказываете средневековые байки о кровавых ритуалах, жидах-вредителях и пр. Видит око, как говориться, да зуб неймет.

    А по мне - для верующего человека вообще таких вопрос быть не должно. Если он, конечно, в Бога верит.
    Потому, что верующий должен понимать сохранение еврейского народа и возвращение его на историческую родину как промысел Божий.

    В конце концов, кто управляет миром - Бог или евреи?

    А Вы, судя по тому сколько ответственности за судьбы мира возлагаете на евреев, верите больше в них, чем в Бога.

    Вот так как-то получается.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ЗЫ. Кстати
    25659-102550-1a0f9f3faf22009de82f7c88e21bdc52.jpg
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Все уже. Мункан меня убедил, что с такой терминологией я шибко смахиваю на антисемита, поэтому с "жидами" в моем лексиконе покончено.

    Нет. В моих устах это был явный сарказм. Жаль, что Вы не поняли.

    Смотря какой верующий. Иудей - вполне вероятно. А православные насчет "родины" помнят слова "се остается дом ваш пуст". Так что неизвестно насчет родины то.
    А насчет сохранения - так я только за.

    Простите, где это я ответственность за судьбы мира взвалил на евреев?
    Вы как то шибко масштабно меня понимаете. Я тут говорил, что сионисты - суть нацисты. А Вы мне тут теорию ЗОГ/ЖОПа вменяете. А я эту теорию сам не признаю между прочим и говорил об этом неоднократно.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не сомневаюсь.

    В небольших и хорошо контролируемых гетто, да?

    И чтоб разрешения выдавать - на свадьбы, право обучения, профессию и т.д.

    Этакая поверженная Синагога пред лицом Церкви-победительницы.

    Вы так Тане с Гришей и расскажите, может выкрестятся заранее.

    Конечно, я так и поняла. Желание выйти из подконтрольного гетто на хорошо охраняемую родину - преступление, о чем речь!

    Я, кстати, серьезно насчет Тани с Гришей. А то так расслабитесь, а они ВНЕЗАПНО сионисты или жиды окажутся. Мало ли, даже Еся Флавий себя к старости евреем таки ощутил. А еще - Флавий!
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно, с чего это Вы взяли? Если я против того, что евреи загоняют палестинцев в гетто, то отсюда ни разу не следует, что в гетто надо загнать евреев.

    :d вам бы романы писать!

    Ну насчет Гриши не знаю, а Таня точно крещёная уже давно.

    Простите, а где это контролируемое гетто находится?

    Вы чего то здорово недопонимаете видимо. Когда речь идет о конкретных людях, то меня вообще говоря мало волнуют их религиозные и политические взгляды. Потому что мне заповедано любить людей. Не заповедано - люби православных. Заповедано - люби всех. Так что они могут оказываться кем угодно и мое отношение к ним не изменится.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    а что нужно сделать с евреями?

    А то Вы не знаете о гетто в европейских городах, где разрешалось проживать евреям, о чертах оседлости и о том, что случилось, когда эмансипация вывели евреев из гетто.

    Или скульптуры ваять?
    118-3166.jpg
    http://booknik.ru/news/report/?id=30300
    Кстати, Judensau не менее популярная история чем кровавый навет, странно что Вы о ней пока молчали.
    118-3165.jpg
    Пока, после эмансипации 19 века и ВОВ - нигде. А где бы Вам хотелось?
    А что Вы думаете по поводу того, что иорданцы и египтяне "загоняют" страдающих ожирением палестинцев в гетто?
    Да, я, кстати, не могу понять, что на самом деле Вы хотите с евреями сделать.
    Конечно-конечно, прям как Кураев - сначала оболгал тетку, а потом исходя из еврейского звучания ее фамилии великодушно предложил спасти ее от погромов, которые она спровоцирует :hah:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А с немцами? А с испанцами? А с чукчами?
    А зачем вообще что-то делать с евреями?

    Я имел в виду - с чего Вы взяли, что я этого хочу?

    Думаю, что это прикольно:d

    Боян?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    А с какой целью Вы тогда обсуждаете проживание евреев в государстве Израиль?
    Сарказмируете по поводу предложения Гитлера евреям покинуть Германию?
    И т.д.
    Давайте уже начнем тему про Испанию и басков.
    Кто у них там виноват по Вашему?
    Евреи или марраны?

    А что Вы хотите? Вы предлагаете поддерживать (или не мешать) ХАМАС, ставящей целью убийство евреев и уничтожение государства Израиль.
    Если вдруг кто выживет, куда определять? Или Вам желательно, что никто?

    Таки смейтесь дальше - блокада Газы была совместной египетско-израильской операцией. Иордания жестко преследовала ХАМАС на своей территории и обращалась за помощью к Израилю.
    Где крики про гадких египтян и иорданцев?
    А что? Внезапно испытали чувство стыда?
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    ОльгаМ., Что вы ему рассказываете, он вам никогда не поверит, что этот весь бред с помощью палестине, ливану и прочей бедной азии и aфрике, используется исключительно для зарабатывания денег (ну или политики, но это вещь второстепенная). На этой благотворительности упыри типа красного креста и одноименного полумесяца миллиарды зарабатывают.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Moonkan,
    я в настоящий момент хочу, чтобы спрут ответил мне только на один вопрос - что он хотел бы сделать с евреями.
    Очевидно, раз легитимность государства Израиль он не признает, зато признает право убивать евреев с целью освобождения территории Палестины, одновременно зная, что из других стран евреев уже много раз изгоняли, где он предполагает они должны жить на планете Земля? Если, конечно, он вообще допускает мысль, что они имеют право на жизнь.