1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сибирский хаски

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем milaman, 30.06.10.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    Кто-нибудь слышал что про такую собачку? Можно ли у нас купить такую? Зимой на Эльбрусе видел такую и просто влюбтлся.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хаски
     

    Вложения:

  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    Да действительно бразильские страсти. Очень здорово, что все хорошо закончилось. Вот я такого же хочу )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 10:29 ----------

    Маламут хорошая собака, но больше. Меня Хаски покорил своими пронзительными голубыми глазами
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    про хаски говорят, что они не могут без тайги :) один дядька заливал вдоль забора бетон на полтора метра, т.к. его хаски выкапывали лаз, чтоб уйти в поля:)
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у Ирины Ариста должна родить в июле. папа щенков-Шторм окраса как на вашем фото.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 10:58 ----------

    ОНИ НЕ МОГУТ БЕЗ ЛЮДЕЙ, а не без тайги..:)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, да классные собачки:)
    а подружка купила самоедскую собаку (перепутала, т.к. мясоедская логичнее) даже не знаю, правда такая порода есть, или пошутила надо мной:)
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Роскошные псы! Я просто влюблена в эти глаза - взахлеб мечтаю о такой зверюге, но вряд ли когда-нибудь заведу, потому как не смогу создать ей необходимые условия. Лайки вообще (и хаски в частности) рабочие собаки, им нужна активность и много физических нагрузок, иначе собака просто зачахнет.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ой, и мне самоеды очень нравятся, но как они могут пережить наше лето?? Стричь?? Жалко красоту такую.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Аня),
    а их разве стригут?
    Хаси пережидают жару под кондерами :)
    milaman,
    прежде чем завести, рассчитайте ваши силы, готовы вы часа по 2-3 часа минимум гулять каждый день? готовы ли вы на новый ремонт в квартире, тк большинство хасей могут грызть даже стены :) Собаки обалденные, влюбляешься сразу, но что бы обеспечить им достойные условия надо очень сильно постараться. Есть форум про хаски, можно почитать, еще раз подумать :)
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    я пока и нахожусь весь в думах
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    caramel, да я откуда знаю, что с ними делают, поэтому и задаюсь вопросами :) Но это всё равно мечты всего лишь, максимум что я могу себе позволить это овчарка.
     
  13. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    Есть питомник - "Снежный Ангел" называется. Там этих собачек продают. У меня друзья купили у знакомых заводчиков (по-моему, в Краснодаре) песика хаски с обычными (не голубыми) глазами примерно за 20 000руб. Год назад. Глупая попалась! :)
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440

    вот чтобы Вам думалось веселее,фото с хаски-форума. там есть замечательная тема Хочу завести и в ней раздел-Работа хаски. вот примеры этой самой работы....как мне объяснили, собака этой породы просто не может находится в одиночестве. те,кто не знал этого правила теперь выкладывают там вот такие фото...:hah:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    сначала в земле, потом-в тазу с водой лапки помочить и так несколько раз... а в заключении-роспись на ковре...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 15:03 ----------

    не бывает глупых собак,бывают ленивые и безответственные хозяева...:pig:
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    хороший песик :)
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    там он не один,их много!!!!:d

    прежде,чем завести какое-нибудь животное стоит о нём побольше узнать. зайдите на Хаски-Форум и полУчите массу новой инфы.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    да я почитываю переодически о нем, что ж сделаешь везде есть обратная сторона медали
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Когда раздавали Аристиных щенков зимой-сразу предупреждали,ЧТО может сделать собака породы хаски,которая просто категорически не выносит одиночества. Предупреждали,что нужно с собакой заниматься, гонять зимой и летом,нагружать её в силу породных потребностей, иначе будет вот такое как на фото выше.
    А те,кто заводит хасю не зная всего этого а просто по принципу "нравятся очень" потом пишут вот такие посты....
    :frustrate
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Недавно показывали фильм "Снежный плен". Как люди "забыли" упряжку хасей на полюсе. И еще ошейнички затянули потуже, "чтобы не сбежали", пока люди не вернутся через пару дней. Люди вернулись через полгода - после полярной зимы. Я на месте чудом выживших собак к ним не подошла бы. А собаки не просто выжили, они все это время ждали, когда вернутся любимые хозяева.
    После таких фильмов популярность породы взлетает до небес.
    Главное ,чтобы люди понимали, ЧТО это за собака, КАКОЙ уход за ней нужен. И к чему нужно быть готовым.
    А самая распространенная ошибка - "ну со мной-то такого не случится" (моя собачка будет по 10 часов сидеть одна на коврике и ждать, когда я приду и выведу ее во двор, посижу на лавочке ,пока собачка вокруг походит).

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 15:41 ----------

    Наталья Гурова, не, ну бывают откровенно глупые экземпляры. Надо конкретный случай отдельно рассматривать. У моих знакомых с немцем дрессировщик профессиональный бился. Потом сдался со словами - "а вы уверены, что ему мозг выдали при рождении?". Но это все же редкость. Чаще глупостью называют неумение хозяев воспитать собаку, нежелание или неготовность уделять псине достаточно времени. А в случае хасей глупостью часто называют их активность! Да-да, я слышала такие отзывы - "выведешь ,так он два часа может по снегу носиться, ***** дураком" :)
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и я об этом всегда говорю ,что не бывает врожденно глупых или злобных собак. Такими их делают люди.
     
  21. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    нда..просто супер в квартире..это ж сколько раз в день убирать за этой собакой..не,.. собака должна жить в вольере или во дворе..а в дом хозяина приходить, как гостья))))))))))
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Необязательно. Не для каждой породы это подходит. Ведь есть и 100% диванные собаки - всякие тойчики, пуделятки, болонки и т.п.
     
  23. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    Наталья Гурова,
    А Вы судя по своим ссылкам на форум только оттуда почерпываете информацию о хасках.
    Собаки могут быть глупыми и возможно, в этом есть вина и хозяев. Но не на все 100% они в этом виноваты.
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.324
    72
    Не ну тут не про болонок речь идет. Я первый раз увидел этого песика в деле когда он за бордером вниз с Эльбруса гнал по снегу - такое незабываемое зрелище.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 16:14 ----------

    Наталья Гурова, вы этот форум имели ввиду? husky.forum.ru
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вы когда не в теме, то уж лучше не писать ничего... а то у друзей..на заборе писали...

    Один из Аристиных хасей живет у моего друга в большом доме, имеет выгул и то умудряется доводить вторую собаку до бешенства, выкапывать к соседям лаз и разрушает периодически дом до неузнаваемости. :)
     
  26. cvetochek_19

    cvetochek_19 Новичок

    72
    0
    caramel,
    А Вы на форуме только про себя пишете и никаких жизненных ситуаций не рассказываете?
    Я высказала своё мнение и никого не заставляю его придерживаться. И судя по Вашим ответам у меня не сложилось мнения, что Вы грамотные собаководы. Никому бы не порекомендовала покупать у Вас собак. Это ненормально, когда расхваливают только одного Аристу (или как его там). Нужно стойко воспринимать критику и замечания окружающих и адекватно на них реагировать. Мнения своего не изменю.
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    cvetochek_19, не алё? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=140807&highlight=%F5%E0%F1%EA%E8

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 18:22 ----------

    :writer:
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    cvetochek_19,
    какую критику мне надо было адекватно воспринимать? :hah:
    и где вы видели, что бы я расхваливала какую то собаку, тем более свою?с чего вы взяли, что Ариста-это моя собака? :spider:
    может,сначала научиться читать? ;)
     
  29. Den888

    Den888 Участник

    199
    0
    насколько мне известно,у нас в Волгограде официально не зарегистрировано не одной Хаски,так мне сказали в обществе собаковдов...и жить им в нашем климате очень тяжело,в крайнем случае Московская область,там более прохладно,а так,Север...другие разновидности лаек могут выносить наш климат...
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в 90-х годах у меня было 4 собаки одновременно, я занималась ими профессионально, причем даже вела одно время ОКД (это я для тех,кто знает ЧТО это)... просто после того,как у меня появился ребенок я не могу столько времени уделять собакам и их подготовке,поэтому теперь у меня питомник кошек. по поводу нашей с Карамелью "грамотности" хочу вас уверить, что мы имеем представление о собаках, кормлении,воспитании и т.д. И судя по моему многолетнему опыту неграмотные самоуверенные "любители" высказываются именно так, как Вы. :condom:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 19:02 ----------

    во-первых, клубов собаководства в нашем городе (области) несколько.Во-вторых хасей в Волгограде тоже достаточно, они зарегистрированы, имеют потомство которое удачно актируются, выигрывают бэсты,получают титулы.