1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины ДТП со смертельным исходом в городе

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Grinya, 14.08.09.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не вопрос...
    Примеры с протоколами я не дам, это очень серьезная работа, требующая времени на анализ, доступ к архивам, и вообще, многое там - ДСП.

    Я основываюсь на СМИ, сообщениях форума, друзей, ОБС.
    Бред? Да нет...
    Не припомню не одного ДТП с летальным исходом у нас в городе в результате движения против шерсти. Таких мест, сравнительно мало. Спец машины, в случае необходимости, тоже едут против шерсти, это тоже 100% ДТП с летальным исходом??? Нет. Просто узрев дебила, прущего против шерсти мне навстречу, я объезжаю его как скорую помощь. Не отрицаю, что один раз в жизни, был таким же дебилом.
    А вот все ДТП с летальным исходом, причина которых являлась превыше
    нная скорость перечислять??? За какой период???
     
  2. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    да ну. а пару лет назад на мамайке девятина в лоб маршрутке. пару трупов было.
    а на схи регулярно бьются и пешеходы и машины.

    неоправданное высказывание. полно случаев, когда смертельные случаи. по стране так 33 тыс. в год трупов. из них уверен, что 50% связанны со встречкой.

    хотя смысла поста не вижу? поделился эмоциями?
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Если про город: скорость - причина, выезд - следствие, летальный исход - результат. Хотя первое и второе легко можно поменять местами.

    добавлено через 6 минут
    Тормозной след 36 метров попутным ветром надуло? (Из личного)
     
    Последнее редактирование: 14.08.09
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я имею ввиду дороги с односторонним движением. И только их. Также, въезд под "кирпич"... Выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где движение осуществляется в обе стороны не имеет отношения к этой теме... Прошу прощения, кто не понял...
     
  5. мест с односторонним движением у нас крайне мало, практически , если сравнить с местами где можно превысить скорость практически нет, но это и не пдд волгоградской области. к тому же ни один вменяемый водила не попрется на участок с односторонним встречным движением. темо только для пофлудить, поэтому и попросил вынести ее отдельно, спасибо ... у меня нет статистики ОБС. Думаю те у кого такая статистика есть не спроста ввели такие санкции.

    2 RUS-34 ИМХО причина - выезд , следствие - исход, скорость - условия.
    а если тормозного следа нет ? зимой на льду могут втемяшиться не менее хило, чем оттормозившись летом 36 метров. Причины: несоблюдение дистанции, выезд на встречку, не справился с управлением, а скорость это всего лишь условия при которых действует водила. все имхо
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    причина гибели одна - несоблюдение скоростного режима и тупое желание гнать, гнать и гнать. из личного опыта - прекрасно понимаю, что особо в городе не разгонишься, и выигрыш во времени будет минимальным, но очень хочется быстрой езды.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    выезд на встречку-это следствие, а причин много и они все настолько разные
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LOXAN,
    Точно, не забываем про "тошнотов" в левом....
     


  9. следствие чего ? слабого умственного развития ? НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ВЫЕЗЖАТЬ МОЖНО
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    следствие того, что один лоханулся, а другой не смог исправить его ошибку, или оба лоханулись

    добавлено через 18 минут
    да вот, свежий пример, ехал ночью по трассе, впереди две фуры, за ними пара лекговых, овощи,встречные иногда проносятся, обгонять всем ссыкатно, все тащатся 70, прикинул, думаю, успею обогнать гусек разом, педаль вдавил, разогнался, и вот последняя фура осталась и тут между фурами хундай асент ехал оказывается, и он включает поворотник и вылазиет...успел я тормознуть со 140 а он испугался и обратно залез между фурами а мне там места нету и скорость я потерял а впереди встречная фарами маячит и что делать??? прижался я к фуре боком впритык а встречная пропорхала правыми колесами по обочине, вроде в кувет не улетела...
    ну и что, остановили мы потом этот хундай, а там сидит за рулем хиленький пацанчик с выпучеными глазищами а еще мужик две тетки и дите лет 6-8, вобщем вот и могло быть "допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения" написали бы если что
    и таких историй каждый день по области происходит сотни со всеми
    темный хундай с фиалетавым ксеноном номер 779 буквы не помню, дело было между калачем и суровикино

    добавлено через 28 минут
    а что больше всего удивляет, это вот обгоняешь с нехилой скоростью, а перед тобой вылазиет какой нибудь овощ, ему дальним светишь типа уберись назад, а ему пох (в 50% случаев) тупо продолжает ехать дальше, приходится тормозить перед ним, а иногда и убираться на его место, и почему-то в основном так делают импортные овощи, битком набитые людьми

    добавлено через 33 минуты
    не, ну лично мне их колхозная логика понятна, они думают что если они первые стали за фурой и уже долго за ней едут, значит они первые "типа заняли очередь" на обгон, а тут хамло сзади подъехало, в очереди нифига не стояло а хочет "типа влезть без очереди" и обогнать
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    LOXAN, ты сам себе противоречишь. То *****, что перестал обгонять

    "успел я тормознуть со 140 а он испугался и обратно залез между фурами а мне там места нету и скорость я потерял а впереди встречная фарами маячит и что делать???",
    то *****, что продолжает обгон
    "обгоняешь с нехилой скоростью, а перед тобой вылазиет какой нибудь овощ, ему дальним светишь типа уберись назад, а ему пох (в 50% случаев) тупо продолжает ехать дальше",.
    Ты уж определись, что делать этим "овощам", продолжать обгон, или прекращать? ;)
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    LOXAN, ты не прав. чот ты из Робин Гуда превращаешься в шерифа Нотингема. Надо было предполагать что там машина по расстоянию между фурами - не уверен не знаешь не обгоняй. Зачем светить личные данные? Я больше всего уверен что он включил и пошел на обгон не видя как ты через секунду набрал 140 и подъехал к нему. Вспомним случай с губером Евдокимовым там уходяшаая налево машина которую пытались признать виновной не видела включила поворотник как за несколько секунд несколько сотен метров иза поворота на скрости около 200 несся мерс. Так что спокойнее надо быть LOXAN, а то чуть не ушатал семью плюс подставил встречку
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Думаю он хотел сказать:НЕ НАЧИНАТЬ
    LOXAN уже обогнал 2 легковых и 1 фуру и если бы "овощ" смотрел не только вперед...
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    RUS-34, на 140 кмч это если не ошибаюсь 40м в секунду. тоесть вся фура и все машинки за раз. тоесть если хундайчик не смотрел в течении последней секунды то мог и не у видеть. а раз увильнул значит не тупо смотрит вперед а ещё по сторонам вот так
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как это за раз? фура и машинки тоже двигаются
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Однако и "запилил" ты свою супер двинагу - шустро то как 140 набрал :rotating: :d
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ALCATEL,
    с 70 до 140 за несколько секунд набрать особой мощности не надо.

    Кстати сам в такой ситуации оказывался. Только на Московской трассе. Целый автопоезд был из 4 фур, между которыми были легковые а позади всех фур еще 3 машины с 42го региона. Видимость встречки была отличная, набрал скорость и пошел мимо всего автопоезда, но похожий баклан не смотрящий в зеркала на Додж Калибер с 42го региона просто полез под бок со своим обгоном. Оттормаживался с визгом шин :(
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А он так же, как и ты - принципиальный, и на дальний не реагирует... Вкушаешь результаты своего поведения?
    Если несколько - это 10 - то тогда не надо... А за 3 секунд - это надо мощный авто...
    АБС куда дел? ;)

    По сабжу - стараюсь подобные автопоезда не обгонять за один раз, пару раз напарывался на идущих внутри легковушек....
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И что, все эти ситуации возможны на отрезке ул. Советской между ул. Комсомольская и Аллея Героев даже двигаясь против шерсти?
    А то доказывают тут, в соседней ветке, что я чуть людей не поубивал из-за своей слепоты и неопытности...
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Щас те Grinya расскажет, кто ты есть!
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да ему x25 уже вроде объяснил.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    у меня никогда его и не было - комплектация без оного
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1. но только в теории.
    ночью нихера не видно, что там между фурами тусуется, да и днём не особо. иначе можно плестись до опупения...
    это проблемы чувака - он был обязан убедиться в безопасности обгона.
    имхо, кто первый на обгон с поворотником вылез - тот и прав. всё остальное - комплексы.
    бредятина вАще.
    вот обгоняю я три фуры. между средней и последней автомобильчик, который перед моим носом пытается вылезти на обгон...скорость фуры по трассе Москва-Питер 100-120. моя около 140-160. ну и что блин мне делать? уто блин виноват?
    выталкивать хундайчик на обочину.!

    повезло , что встречки не было. был случай - я был пассажиром - вот такая же ситуация, только встречка была. всунуться некуда, скорость потеряна. уходили по обочине встречной - только так...!повезло!что водитель встречной машины не дернул руль вправо, иначе не писал бы я этот пост...:cool:

    добавлено через 3 минуты
    хамство, безнаказанность, хачики, пацанчики, тётки...
    скорость это всего-навсего следствие, имхо...ну а результат все мы каждый день видим...
    имхо, если б каждого, кто на дорогах мнит себя невъебенным меном/телкой останавливать и "учить" битой/ключом гаечным, то меньше аварий бы было, ибо люди опасались бы, а так...
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нифига себе бредятина. никому неохота оказаться на месте вытолкнутого на обочину. кстати после определенного случая (все обошлось акромя металла) обочину на скорости стал бояться не меньше встречки.


    а если по теме соблюдения ДТП и проблемы сведуться к минимуму. хотя бы скоростной режим 40-60 и если и будут аварии то жестянка без скорых.
     
  25. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Обгон со скоростью 140 там где разрешенная 90 это конечно по правилам :) и во всем виноват водитель хундая :)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    На это тут уже никто не смотрит ;) И за аргумент не примет, поверь :)
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, вообще-то, если бы он "поймал" тот хундай, то виновником ДТП признали бы водителя хундая, а тому, кто "догнал" в лучшем бы случае лишь штраф за превышение выписали бы (если бы доказали). Прежде, чем совершить любой маневр, водитель должен удостоверится, что этот маневр НИКОМУ не мешает. Читаем ПДД.

    Если бы он встречного поймал - то тут также уже все очевмдно. Виновником признали бы самого Grinya.

    P.S. Вообще, обгонять нужно, затрачивая на это минимум времени (это о скорости обгона). Представьте, фура идет 85, а вы обгоняете на 90. Три фуры... Это что, БЕЗОПАСНО?! Но, в любом случае, превышение скорости, если бы ДТП произошло, никак бы не повлияло на определение виновника. Был бы виноват водитель хундая.
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Это значит тапку в пол, так вот ссыкатно в пол потомучто вот разгоняешься и думаешь, щас вылезет из гуська какой нибудь дятел и не хочется ему в багажник въезжать
    Да я бы и не написал этот случай, мало ли с кем что бывает, просто обратно днем ехал и насчитал с десяток случаев, когда какое-нибудь мощное авто пытается обогнать гусек из 2-3 фур и лекговушек сзади и между ними, и вот какой-нибудь дурила на овоще вылазиет и обгон обламывает, кстати пару раз по обочине обходили вылезших дурил, обдавая их пылью и щебенкой
     
  29. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1


    А какой смысл в данном случае обгонять фуру, которая и так идет на почти максимальной разрешенной скорости? Этот выигрыш в 5 км/ч погоду сделает?
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я привел как пример. Пусть фура идет 75-80, вы - 90. 10км/ч - это около 2,5м/сек. Три фуры - минимум 60-70 метров (между ними же тоже какое-то расстояние есть), плюс расстояние от вас до первой фуры, и маневр вы закончите не перед носом последне - итого почти 100 метров наберется.

    И что вы предлагаете - затрачивать на обгон 40 секунд? При скорости 90км/ч - это ровно 1 КИЛОМЕТР!!!

    Это что - безопасно?!

    При этом по ПДД вы ОБЯЗАНЫ обгонять ВСЮ ГРУППУ ЦЕЛИКОМ, не вклиниваясь между ними.

    Любой маневр (тем более опасный - а обгон по определению опасен) ДОЛЖЕН СОВЕРШАТЬСЯ БЫСТРО. Но, естественно, везде должна быть мера (понятно, что на, например, бмв5 последней можно и за 200 при "тапке в пол" перевалить) - думать то тоже нужно!

    Да, нужно рассчитывать на дурака, который между фур вдруг решит, НЕ СОБЛЮДАЯ ПДД, вылезти перед вашим носом. Но и обгонять на 90км/ч, затрачивая на это почти минуту и 1 километр - это не раздолбайство ли?! Или это безопасно?! Или, коль 10км/ч (90 против 80) для вас некритично - вы считаете безопасным выстраивать ОГРОМНЫЕ МНОГОКИЛОМЕТРОВЫЕ ОЧЕРЕДИ (попробуйте запретить обгон такой фуры на М6 и посмотрите, какая очередь выстроится через час такой езды!) с расстоянием между машинами в 5-20метров на трассах? Это что - БЕЗОПАСНО?!