1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Консервант E211

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем БульЁн, 12.05.09.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    За обедом разглядывал пачку с кетчупом, в составе которого обнаружил E211. Поиск по интернету во многих источниках обнаружил, что это консервант запрещенный, он вызывает разрушение ДНК а также рак. Я после этого перестал употреблять продукты с этим консервантом.
    Мне так кажется что в большинстве продуктов находятся подобные компоненты.
    Вы, что думаете по этому поводу?
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    БульЁн,
    не жри что попало:d
    в России заперещен?
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я вообще очень долго выбирал кетчуп без Е211 отчаявшись послал подальше этот продукт... Из майонезов кстати из натуральных продуктов обнаружил для себя только Слобода провансаль. Кальве и тп все с химикатами хотя они даже дороже
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    БульЁн,
    это бензоат натрия...ну ароматика....а корейские салатики?там глутамат натрия он слепоту вызывает...а линолеум дома есть? там вообще хлорорганика летит....о!в детстве пластик жгли?мимо свалок щаззз ездите-ходите?а там диоксины летят и - о ужас!-стирол! канцероген, печеночный яд и все такое....
    забейте вы на эти е, как химик говорю. Вы 300% и не представляете себе, что едите, и что пьете...на самом деле. Кому быть повешенным-не утонет;)

    добавлено через 25 секунд
    faceless,
    насколько помню-не запрещен.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Черная злобная зверюга,
    А какой майонез и кетчуп Вы покупаете? :)
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Черная злобная зверюга,
    как же дальше жить? а жрать-то как?:spider:
     
  7. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Да не фыркнут википедианенавистники , но чего вы естественного консерванта испугались (или его родственника) ? Он вроде в клюкве содержится. Всего хорошо в меру. Если не хочется приправы к пище с этим консервантом, делайте майонезы и кетчупы сами для себя, но наверняка вы положите соли и уксуса в кетчуп своего приготовления достаточно много, чтоб он прожил около 6 мес, а майонез вы поленитесь делать каждый раз для поребления. ;)

    долго я ответ строчил, уже достаточно людй отписалось. :d
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Konstanta,
    не паааариться))))))))))))) честно-честно. ...а то можно нервами заболеть...а все болезни, как известно, от нервов!!!

    добавлено через 4 минуты
    Wire Rat,
    истину глаголят уста ваши, но если народ хочет пугаться-то я еще подкину пищу для размышлений! жвачка- это поливинилацетат(ну чаще всего)! а винилацетат-дрянь неимоверная! а среда во рту-щелочная....и ПВА там потихоньку превращается в ВА...
    еще?!акрилаты(девушки-вам!), которые в составе "мономера" для ногтей-приводят к полиневропатиям и жуткие аллергены.
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Черная злобная зверюга,
    хватит,умоляю:pok:
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Konstanta,
    уговорила:d пойду чаю попью. Чем там у нас воду?..озонируют?хлорируют?...хз чо хуже:)
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а как же фильтры?:bigeyes: не...выкинуть?
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    БульЁн, Е211 - это пищевая добавка-консервант натрия бензоат в виде белого кристаллического порошка сладковато-соленого вкуса. Легко растворим в воде (1 : 2), трудно - в спирте (1 : 45). Растворы имеют слабощелочную реакцию.
    Натрия бензоат применяют внутрь как отхаркивающее средство при бронхитах и других заболеваниях дыхательных путей в порошках и растворах (чаще в микстурах).
    Взрослым дают по 0,2 - 0,5 г, детям до 1 года - 0,03 - 0,05 г; 2 - 5 лет - 0,05 - 0,1 г, 5 - 6 лет - 0,15 г, 7 - 9 лет - 0,2 г, 10 - 14 лет 0,2 - 0,3 г на прием 3 - 4 раза в день.
    Натрия бензоат часто сочетают с другими отхаркивающими средствами.
    Ранее иногда вводили в вену (15 % раствор натрия бензоата) при абсцессе легкого, бронхите.
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Konstanta,
    Вкупе ко всему - добавить электромагнитное излучение...
    Вобщем в деревню надо, на природу - вода из колодца, овощи с грядки, хлеб - собсвенного приготовления из муки собсвенного помола :sla:
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тут кто-то надеется дожить до 150 лет, не употребляя в пищу кетчуп?..

    добавлено через 1 минуту
    У меня бабушка жила в таком селе. У большой части населения из-за этой воды были проблемы с почками :shuffle:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лишь тот, кто витамины пьет, до самой смерти доживет (С).
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Как это - пить витамины?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, а как там задать ему вопрос? и кто собственно автор? ну кто же так цитирует? отдувайтесь теперь сами. смотрите, как надо:

    О вреде витаминов

    Помню время, когда из широких штанин,
    Выполняя наказ докторов,
    По три раза на дню доставал витамин,
    Говоря сам себе: «Будь здоров!».

    Разве ж мог я, наивный, представить тогда,
    Проживая бездумные дни,
    Сколько в тех витаминах таится вреда,
    Как опасны для жизни они.

    Лучше б я заработал авитаминоз,
    Сколиоз или пародонтоз,
    Лучше б кокс, наконец, принимал через нос,
    Если так уже ставить вопрос.

    И теперь, на последнем своем рубеже,
    Добирая остатки ума,
    Медицине в лицо я швыряю драже
    С гневным возгласом: «Жри их сама!».

    (с) Игорь Иртеньев

    а задать автору вопрос Вы сможете здесь: http://irteniev.msk.ru/quest.php3?id=q
    ну как дитё малое, честное слово
     
    Последнее редактирование: 14.05.09
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. Люблю мультфильмы. Особенно талантливо сделанные. И театр кукол. Как дите.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что скажешь тогда о пенополистироле, сиречь пенопласт в народе, применяемом для утепления домов?

    добавлено через 1 минуту
    вот покури тема о дауншифтинге не природе со здоровым питанием http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=128719
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, разрешенный.