1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победителем World Press Photo стал снимок убийцы российского посла в Турции

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 13.02.17.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Фотографы хуже баб в рабочем коллективе. :d
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    out, вы еще, видимо, баб в рабочем коллективе не видели.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2017 17:56 ----------

    Роман, читайте чуть глубже, а не то что хотите прочитать. Речь не о факте победы, а личном восприятии. И если мне что-то не нравится - мне глубоко по барабану, кто с каким образованием сидел в жюри, и кто и что имел в качестве опыта.
     
  3. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Вы же не видели этого, зачем утверждать. Я уточню (и можете спросить это у любого военного фотокора и могу утверждать сам), что нелегко видеть, а тем более снимать сам процесс убийства людей (я не имею ввиду трупы умерших людей), тем более, когда одним из убитых можешь стать сам. Не боятся только дураки или отморозки. "Здоровое" любопытство можно легко удовлетворить, не отходя далеко от дома: пару раз поприсутствуйте на автоаварии с ЕЩЕ пока живыми людьми, поснимайте... Но это всё не о том.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне представляется, что разница всё-таки есть, бегает ли талантливый человек по детским и общественным учреждениям в голом виде с эрегированным членом наперевес, или не бегает. Это я просто совсем очевидный пример привёл. А так бывают и другие недопустимые вещи.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Миша, но ведь ты то действительно умный человек!!! А пишешь такое
    это то тут при чем!?:spider:
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Роман, а вы в курсе, какому снимку досталось Гран-при пару лет назад? Посмотрите, расширения кругозора ради. Тоже будете оперировать высокими материями?
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Murya, Андрей, не стоит смотреть в прошлое-что было, то прошло.
    Именно сейчас обсуждает данный снимок.
    Какой смысл уходить от темы?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, мы обсуждаем снимок, получивший Гран-при. Комбинацию двух факторов - снимок и приз. Исходим из вашего заключения, что в жюри сидят весьма грамотные люди, и результат конкурса, мы должны воспринимать как данное свыше. То есть восхищаться и восторженно мычать. Вот я вас спрашиваю - по Гран-при 2015 года - тот же алгоритм? Снимок+приз=мычать?
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ссылку можно? Лень искать.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Ну что сказать? Я затрудняюсь дать оценку решению жюри.
    Murya, а что именно вас смутило: то, что на фото геи или что-то иное?
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    С чего бы это вдруг? А как же вот -

    Разве я сказал, что смутило? Смутило - это когда не можешь дать однозначную оценку.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Фото вполне себе. На злобу дня. Геи часто гораздо адекватнее натуралов.
    Всем известных законодателей я называть не буду.
    Может они и натуралы, но ведут себя как настоящие пи*орасы. Прошу не путать с геями и лесбиянками.
    Это ж они организовали травлю "сексменьшинств", будто в нашей стране иных проблем нет?! А вот из этого сделали проблему вселенского масштаба.
    Так что представленная работа в то время так или иначе обратила внимание человечества на надуманную проблему в России. И проблемы этой прослойки населения нашей страны.
    Они такие же люди как и все остальные, в основном Законе про них ни слова. Но травлю, прям как на ведьм в средневековье, устроили.
    Мне стыдно, что эти блюститель морали, не имея морали, дорвались до власти и навязывают нам свою псевдомораль.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    То есть, проблемы пи**расов в России имеют просто вселенский масштаб? То есть с этим в мире ничего не сравнится - ни ****ы не катастрофы. Роман, а вы вторую ссылку смотрели? Я ж не зря ее прицепил.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Смотрел. Я свое мнение написал.
    Полемизировать далее я не вижу смысла, ибо мы по-разному воспринимаем действительность.
    Могу только повторить: если что не нравится в решении жюри, то можете туда выдвинуть свою кандидатуру и, мы увидим иных призёров.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну так в правительство тоже можно пойти. И мы увидим иных... Не так ли, Роман?)
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    цитаты
     
  18. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    при всей "широте" твоих взглядов прозвучало как "животные часто добрее людей". А чем же, по-твоему, адекватность геев отличеатся от адекватности натуралов?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2017 14:23 ----------

    То есть, ты причисляешь себя к их соучастникам, если тебе стыдно? Или это обыкновенная ханжеская стыдливость, когда стыдно за аморальные действия и поступки других, но абсолютно не стыдно за свои? Или это псевдо-ура-патриотизм, когда льют сопли за европейскую "широту взглядов" и обгаживают национальные интересы и традиции? Псевдомораль - это разрешение однополых браков, это говорить вместо "отец" или "мать" - "родитель", это как раз та самая премия за фото лежащего убитого человека и победного клича убийцы над его телом, это когда позорнее быть гомофобом, чем террористом. Роман, ты гей или лесбиянка? Или мы просто по-разному воспринимаем действительность?
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я просто немножко продолжил твою мысль о том, что, мол, для таланта внешний вид не важен. Оказывается, даже для тебя он важен, хоть ты и утверждаешь обратное.

    Если б был не важен, то ты бы написал что-то типа "пусть бегает с чем угодно наперевес, лишь бы голос имел звонкий".
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот реально глупость! Да еще и с передёргиванием :( !
    Я не буду задавать тебе вопрос: почему у тебя в голове появился такой образ
    Это хорошо, что Яровая не читает твои сообщения на этом форуме. Ты мне объясни: при чем тут эксгибиционист в тех местах, что подсказало тебе твое воображение?!
    Насколько продажные СМИ и трубят о такой проблеме, но я не слышал, чтобы какой-нить мало-мальски известный человек сотрясал гениталиями в детских и общественных учреждениях. Так что талант к мудозвонству(в прямом смысле этого слова) никакого в данном контексте отношения не имеет.
    А по теме: Михаил мне крайне неприятно было узнать, что в твоей умной голове одаренного человека бродят подобные мысли.
    Печалька однако...
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Роман, боюсь, нехорошие мысли бродят как раз у тебя. Цитирую:
    Теперь начинаешь убеждать, что эксгибиционист - это не есть хорошо, даже если он супер-талант. Я-то сразу сказал, что разница есть, а ты - то есть, то нету. Проясни, пожалуйста, свою точку зрения :)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    UncleSam, вот и ты его расстроил...
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Murya, ни разу не угадал! С какого мне расстраиваться?
    Если человек мне не интересен, то я его просто вычеркиваю из круга общения. На кой мне еще расстраиваться по неинтересной личности:shuffle:
     
  24. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    "Мания величия - это тип поведения и самосознания личности, выражающееся в крайней степени переоценки своей важности, популярности, гениальности... Синонимы: бред величия и Мегаломания (от греческого "мегало" - преувеличенный, очень большой, и "маниа" - безумие, страсть). Мания величия зачастую появляется при маниакально-депрессивном психозе, параноидальных расстройствах и комплексе неполноценности. Признаки мании величия проявляются в том, что индивид концентрирует все свои мысли на личной исключительности и важности для общества. Вследствие этого все разговоры и поступки больного направлены на оповещение окружающих о собственной уникальности.
    Это я о персонаже обсуждаемой фотографии, а вы о ком подумали?!
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Раз ты говоришь "вы", значит, решил, что здесь есть хотя бы два человека, способных думать. Откуда такая уверенность?
     
  26. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Не-не! Это с маленькой буквы, это обращение ко всем участникам диспута:)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Kalhoznik, я, собственно, имел в виду солипсизм и тест Тьюринга.
     
  28. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Ну, или так... Эх! Как жаль, обидно и досадно: мы ЕМУ не интересны...
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф)) Рома, учитесь как надо троллить!)) А то у вас то "глупость полнейшая", то "мне крайне не приятно, что в твоей умной голове..."...
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это всего лишь привычка выискивать противоречия в утверждениях :) Интересно, что любой человек то и дело противоречит сам себе, сам того не замечая. И после этого нам втуляют, что шизофрения - психическое отклонение. Какое, нахрен, отклонение, когда это абсолютная норма. Также интересно, что большинство народу обижается вместо того, чтобы задуматься, когда указываешь на эти противоречия. Типа: а что же я на самом-то деле имел в виду? Хотя бы для себя решить. Но если нравится иметь несколько мнений по одному и тому же поводу, то мне-то что с того. Ради бога.