1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разрядное утройство

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Янка, 28.08.06.

  1. Янка

    Янка Гость

    Куплю РАЗРЯДНОЕ устройство для аккумулятов пальчикового типа.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Продам. Фонарик :)
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ivan, это простейшее разрядное устройство, но с кучей недостатков.
    Во-первых, необходимо следить за разрядом: когда лампочка погаснет - выключить фонарик, а то совсем аккумуляторы убьет.
    Во-вторых, не встречал фонариков на одну батарейку, минимум на две. Потому полностью разрядится только один аккумулятор, другой еще оставит в себе несколько энергии.

    Я бы тоже приобрел себе такое устройство, чтобы время от времени тренировать аккумы. И в автоматическом режиме.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Дядя Федор
    Есть маленькие фонарики на 1 батарейку АА или ААА у меня есть такие...
    Видел зарядку Varta (микропроцессорная) с функцией разряки но стоит этот девайс 1500 руб :spy: , нет уж я лучше как нибудь фонариком за 15 руб...
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А не дешевле будет просто новые аккумы покупать если чего? :spy:
     
  6. Янка

    Янка Гость

    где б тока взять фонарик на 4 пальчиковых аккумулятора... и как быстро он из разряжает?
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Я таким поьлзуюсь - на одну АА
    Цена ему рублей пять, ждать разряда долго :) Чаще использую для теста - чтобы понять, насколько заряжен аккумулятор.

    По сабжу - есть дешёвые микропроцессорные зарядники с функцией разряда. Знаю такой от Сamelion, опознаётся по надписи ΔV на корпусе. Друг купил такой за 400 с чем-то рублей, дело, правда, давно было
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Янка
    Встречаються модели и на 4 батарейки.
    Давай считать обычная лампочка для фонарика 0,7-0,85А (можно прочитать на лампочке). Не забывай, что лампочка должна быть на соответствующий вольтаж (1АКБ-1,2вольта) АКБ выпускают на 500-2700mah (написано на АКБ).
    Пусть у нас два АКБ на 1500mah и фонарик с лампочкой на 0,7А (на 2,4 вольта) тогда полностью заряженные АКБ фонарик разрядит за
    1,5/0,7
    2часа 9 минут