1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем hugo, 21.02.03.

  1. hugo

    hugo Гость

    люди плз... какие хорошие факи есть, учителя, с кем заниматься лучше всего, если поступать, чем больще инфы будет, тем лучше!
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Для серьезных занятий время уже потеряно. Лучшие репетиторы учеников набирают уже в сентябре. То, что осталось сейчас - подработка. Кроме того, серьезный репетитор не возьмет ученика на 3-4 месяца (это же всего 20-30 занятий, за которые надо пройти весь школьный курс). Хотя все зависит от твоих знаний. Ищи через знакомых. Курсы - фикция, вместо них лучше позаниматься с хорошим школьным учителем.

    Факультеты хорошие есть. Но, на мой взгляд, правило такое: чем меньше блата - тем лучше факультет. Иначе вместо знаний тебе дадут только диплом. Который не будет котироваться на рынке (потому что шила в мешке не утаишь, и всем известно, как зарабатываются оценки в дипломах блатных факультетов).

    К примеру (что здесь уже обсуждалось) юридический и экономический себя дискредитировали. Выпускников штампуют каждый год сотнями, а хороших специалистов нет.
     
  3. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    зайди на volsu.ru///
    а поступать куда решать тебе конечно,что тебе нравится туда иди...
    ФИТТ-отличная вещь,очень современно
     
  4. Галка

    Галка Гость

    Cray,ну и что ж мне делать, если я вижу свое будущее только в юриспруденции? Как быть? И еще вопрос: возможно ли, проучившись в ВОЛГУ первый курс, перевестись в Москву? Если да, то сколько это будет стоить?
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Эти факультеты блатные по все стране - что в ВолГУ, что в политехе, что в МГУ.

    Примеры переводов знаю (политех - физтех, ВМА - МГУ), причем бесплатных. Но не думаю что переведут на юридический или эконом. Почему ты хочешь стать юристом? Что ты хочешь изучать в юриспруденции? Кем потом хочешь стать?
     
  6. Галка

    Галка Гость

    Призвание у меня такое,всех подлавливать на вранье,расследовать все,анализировать...а стать хочу следователем, специализация уголовная
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А не лучше ли тогда в вышку? Это однозначно будет лучше. В ВолГУ юрфак гнилой, очень гнилой.
     
  8. Dred

    Dred Новичок

    7
    0
    Сам закончил эконом в ВолГУ раньше это было лучшее из имеющегося,
    сейчас ничей диплом не котируется кроме МГУ, поступай поближе к дому
    а дипломы все одинаковые.
    Какой больной человек построил ВолГУ в таком месте не понимаю,
    ноги оторвал бы ему (пять лет туда катался и в гору взбирался)
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    hugo
    приходи к нам, на регионоведение :crazy: кого из нас сделают понятно не станет даже на 5 курсе, но преподы очччень классные. умные интересные люди и учиться вроде не очень тяжело
     
  10. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    ИМХО: ВолГУ даже в подмётки не ГОДИТСЯ ВолгГТУ!!! Учат там у вас на горе каких-то теоретиков, которые никому не нужны...
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сомнительное заявление. Тем более что некоторые специальности ВолГТУ непонятно для кого предназначены.

    А гуманитарные дисциплины в техническом ВУЗе (где просто нет соответствующей базы) созданы "по велению моды".
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Лёсь.... ну ты загнула;) на четвертом курсе мы наконец поняли, кем мы будем! Специалисты широкого профиля! Дороги для регионоведов открыты в журналистику, экономику, туризм, телевидение, секретариат, министерство иностранных дел, разведку и т.д.!
    А вообще мы просто регионоведы переводчики в сфере профессиональных коммуникаций. Аналитиков из нас еще хотят сделать.... Короче салат какой-то! А преподаватели, действительно супер! И учатся регионоведы всегда лучше всех (кроме нашего курса);)
     
  13. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Дороги то открыты, только вот примут ли вас там куда ведут эти дороги... везде нужны профессионалы, а не "спецы широчайшего профиля"...
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не, ну ты уж не обламывай их заранее :). Вообще то спецы широкого профиля нужны везде, просто не все это видят. А уж зарекомендовать себя спецом широкого профиля сложнее, чем узкого. Так что - лёгкой жизни пусть никто не ждёт: ни специалист узкого профиля, ни, уж, тем более - широкого. :D Конечно, только, если у вас нет соответствующего "плацдарма", в виде знакомого министра интересующей вас отрасли, хе-хе.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Stamur асболютно прав. Нужны профессионалы своего дела, а не знающие обо всех областях по чуть-чуть.

    То-то я смотрю на форуме на объявления о поиске работы: "Буду делать все что скажете". Это что ли широкий профиль, блин.

    Широки профиль в нашей стране был популирен где-то лет 20 назад, когда ничего не было и все приходилось делать самому. А в последнее время выигрывает все больше узкая специализация, но исключительный плюс - если человек знает (в очень общих чертах) что-то в смежных областях, чтобы уметь задачи ставить другим специалистам.
     
  16. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    ALYOSHA
    Да ФИТТ - это вообще рай для талантов. Но вот Михайлова...по-моему ее все ненавидят :-(
    Лёся
    А ты с какого курса? Сколько у вас стоит платное обучение? А то я хочу с ФИТТа к вам перевестись...:rolleyes:
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    VHE
    второй курс
    кажется 600 баксов
     
  18. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Да Стамур и Грей ПРАВЫ!!! НАХ кому нужны вы СПЕЦЫ широкого профиля, которые могут всё и в тоже ВРЕМЯ НИЧЕГО!!! И ваще щас ГУМАНИТАРИЕВ многа стало... а НУЖНЫ сейчас больше технические специальности, т.к. ЗА ними будущее а остальное ВСЁ АЦТОЙ!!!
     
  19. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    почти правда :)
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну, гуманитарии тоже нужны с практической точки зрения. Не все, но, например, качественные юристы (что уже говорилось), политологи, социологи, психологи, экономисты. Не те, что сейчас нет, а те, которые удовлетворяют требованиям времени. К конце концов, обсуждалось так же и то, что журналисты сейчас просто никакие (достаточно почитать любой первополосный материал в любой из Волгоградских газет), потому и их не хватает.

    Однако надо отметить что Волгоградские ВУЗы при всем моем уважении к технарям, которых они готовят, качественных гуманитариев на рынок поставлять не могут. Почему - не знаю.
     
  21. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Dron
    Впринципе ты прав, хорошие рабочие руки сейчас нужны...но это не значит, что гуманитария вообще не нужна. Она нужна и не меньше, чем "технические специальности".
    hugo
    Иди в ВолГУ...уверен, ты останешься доволен! А на какой факультет будешь поступать, это уже тебе решать.
    Лёся
    Спасибо за информацию...
    p.s: интересная у тебя страничка. Дневничок было интересно почитать. Думаю у нас есть что-то общее, захочешь поговорить, пиши...:rolleyes:
     
  22. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2VHE: Может быть и нужны, но не в ТАКОМ количестве как их сейчас развелось! Щас нужно поднимать ПРОМЫШЛЕННОСТЬ... для этого нужны грамотные специалисты технической направлености а не гуманитарии, которые тока и УМЕЮТ, что трёп разводить( а этим, как известно, делу не поможешь)!!!Ведь сейчас работать на заводах НИКТО не хочет!!! Все хотят быть чиновниками, сидеть в тёпленьком кабинетике НИХЕРА ничё не делать и получать за это БАБКИ!

    2Cray:
    Да, мало того, что их МНОГО, да ЕЩЁ они и сомнительного качества... эти гуманитарии( хотя и люди, окончившие технические специальности тоже невсегда блещут знаниями... )
     
  23. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Дорогие мои! Вы тут поднимаете бурю в стакане воды! Я упоминула о регионоведах, как о специалистах широкого профиля! А кто из нас в какой области станет профессионалом - это другое дело! Никто не говорит, что везде по чуть-чуть! Просто кто-то пойдет в журналистику, кто-то в администрацию устроится, а кто-то и в магазине продавцом устроится. Все от нас зависит! И примут нас везде, если мы этого добьемся либо своими силами, либо с чьей-то помощью.
     
  24. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Вот от того, что вы толкаете здесь такие речи, технари, наше общество и увядает потихонечку. Дипломатичнее быть надо...
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    именно регионоведение 500$
     
  26. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Red girl
    А ты сама где и на каком фак-те учишься? :rolleyes:
     
  27. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2Red girl:
    Посмотрим, какая ты будешь ДИПЛОМАТИЧНАЯ, когда в сталелитейном( а ещё лучше в чугунолитейном) цеху поработаешь с месяцок... Я думаю, те ТАМ понравится:D :D :D А то вы тока и УМЕЕТЕ философствовать, а как до дела - так ВЫ полные НУЛИ! :frustrate
     
  28. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Dron
    А планы для твоей работы кто будет делать? Кто толкать будет твою продукцию?
     
  29. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Мля, ну ты даёшь... какие планы ТЫ имеешь в ВИДУ?! Конструтор изобретает какую-то конструкцию, технолог внедряет тех. процессы штоб эту кострукцию воплотить в жизнь в данных условиях( т.е. в рамках какого-то завода), а рабочий выполняет их.... Вот и вся цепочка... ЭТО ЧТО КАСЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВА!!!
    Насчёт толкания продукции - это совсем ДРУГОЙ вопрос и относится он к маркетингу... Я не отрицаю, что маркетинговое исследование рынка нужно, иначе *** толкнёшь свою продукцию, но количество людей, которые этим должны заниматься НИЧТОЖНО по сравнению с кол-ом рабочих!!!
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В ВВП нормально услуги занимают львиную долю. Среди них - торговля, сбыт, реклама и т.д.