1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скрипят тормоза, даже когда не тормозишь

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем stinson, 06.07.11.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Авто ваз-2110. владею где-то год. Когда купил - тормоза уже скрипели. поменял колодки на феродо. скрип не пропал. Скрипит левое переднее колесо. Ездил, поскрипывал, не обращал внимания :)
    А ща в лето колесо начало периодически скрипеть даже когда не тормозишь. Проявляется не сразу, а после прогрева - некоторого времени езды. По прямой скрип редко появляется. Усиливается - при повороте направо и при газовании. Сильнее скрипит на большой скорости.
    Из-за чего может происходить? Еще колодки поменять? или диск поменять/проточить? или может колодки от диска не отходят?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    stinson,
    Скрип означает только одно колодка касается диска.Этого быть не должно.Начать с ревизии суппортов, особое внимание направляющим.Ну и внимательно посмотреть как работает поршень, при нажатии на тормоз выдвигается, при отпускании педали возвращается обратно на доли мм.За счет этого образуется зазор между диском и колодками.все резиновые пыльники должны быть целымиюСудя по всему понадобится ремкомплект суппорта
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    WadikBOSC,
    Там вроде бы посадочные пазы для колодок нужно смазкой смазывать при замене для легкого хода. Мож из-за этого
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Может вообще кожух погнут снизу и цепляет за диск?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    andrusha, правильно писать нужно так: специальной смазкой для направляющих суппортов! А то щаз намажет колодки... На рынках вообще мало кто знает о таких смазках, а кто "знает", предлагают графитку... (которая на солидоле и при 60 с чем-то градусах течет... :vcrazy:)
    Я пользую вот такую
    [​IMG]

    Да!
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    WindMan,
    Ну я думаю тут не совсем долбо..ы обитают чтобы смазывать рабочую часть колодки. Вообще эта процедура есть в любом мануале при замене колодок просто ее никто не выполняет
     
    Последнее редактирование: 06.07.11
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я смазываю колодки:d:d.
    Тыльную часть которая контактирует с поршнем, и скобой суппорта.при условии на колодке нет клеевого слоя согласно конструкции завода изготовителя
    Спец смазкой. Позволяет избежать резонансных скрипов на некоторых режимах торможения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 21:17 ----------

    70 рублей конвертик. хватает как раз на пару суппортов.
    Новинка у "жидких"

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 21:24 ----------

    А есть еще такая ей и мажу колодки:d
     

    Вложения:

    • index.php.jpg
      index.php.jpg
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      397
  8. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Я бы снял колесо и посмотрел что скрипит, вариант с погнутым щитком очень возможен.
    Не щиток, тогда нормально обслужить суппорт, где надо зачистить и смазать как уже говорили, особое внимание уделить направляющим, не закисли ли они.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вадимыч, помнишь я, жаловался тебе на свист на моем прошлом хетче? Вылечил смазыванием самих твоих колодок... :)

    Когда искал смазку для тормозов, попалась Mannol'овская высокотемпературная медная паста. Но уж очень большая для меня банка... Поэтому и пользую одноразовую ликвимолевскую за
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда вопрос на засыпку, скрип в интервале торможения 5-20 кмч?? :_)) колодки: ярославские, феродо, теперь боши :_)) приора.
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    всем спасибо за советы. на досуге разберу, буду смотреть что там, да как...
     
  12. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Если скрип во время езды, то есть вероятность что сам диск слегка неровный. Например после замены ступичного подшипника, смазка при этом помогает, но не надолго.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Заезжай в гости сбрызнем тебе колодки чудо смазкой;)
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а где ее купить. Хочу смазать, скрипят. На рынке предложили графит.
    :d

    где?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    У меня:d;) Стучите в личку или звоните.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вадимыч, у тебя такие маленькие ликвимолливские упаковки есть? Блин, а я впрок набрал, еще 2 пакета осталось...

    faceless, тогда к WadikBOSC"у! :)
    Графитка на СОЛИДОЛЕ, который течет при 60 градусах!!! На рынке половина продавцов надо мной тупо смеялись, когда я спрашивал про смазку, а те, кто пошустрее, предлагали графитку... :gigi:
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ТРошки есть.
    А если надо закажем и привезем хоть один, хоть двадцать пять.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    WadikBOSC, ну... значит я правильно отправил faceless'а к тебе...

    Вадим, а ты манолловскую медную не пробовал?
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    для направляющих медная не подходит.Медную пользовал для гаек выпускной системы, но проверить не успел машинка была продана, и видимо кто то другой оценил ( или нет) хорошая смазка или нет.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я имел ввиду вот такую...

    [​IMG]
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    надо мной так же вчера перлись на рынке


    WadikBOSC, где приобрести си чудо? :)
     
  22. leto98ogo

    leto98ogo Участник

    100
    0
    Не занимайтесь самолечением, феродо скрипят даже когда на тормоз не жмеш - это нормально, поменяй колодки и все!!!!Так они еще и не стираются никуя и не тормозят!!!
    Я только месяца два назад это излечил...просто сменил колодки!

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2011 16:06 ----------

    Бывает скрипят, бывает не скрипят, бывает скрипят по прямой, бывает только на поворотах!!! Особенно зеленые феродо!!! Не спеши ничего протачивать и смазывать, я взял себе колодки дафми интелли, дешевле феродо раза в 1,5 и тормозят лучше и не скрипят никогда!!! Проверено на себе и не на одной машине!!!
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ды ладно... :wow:

    А кули нам, кабанам... 2,5р. туда, 2,5 рубля сюда на передние колодки... :vcrazy:

    О, пля... Бюджетный вариант! Один раз купил, и на всю жизню... и машину в гараж... :d


    Мож не в колодках дело? :lupa:


    А вот здесь поддержу! :flag:
    Причину скрипа/свиста сперва нужно выяснить!
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Вадим!! НЕ СКРИПЕЛО!! пробег пока 10 км, еще на 100 и 1000 отпишусь :_)) СПАСИБО WadikBOSC!!
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вадим, СВИСТЕЛИ (Бошевские)!!!!!!!!!!!! Спасла смазка суппортов и направляющих. Но, все равно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за колодки!!!!!!!!!!! :)
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сорри, не читал дальше ту тему... Мне про графитку 20 лет назад "промыли" мозги два очень хороших препода - Зубков Валентин Федорович и Колмаков Василий Иосифович! Слава им! :flag:
    Уяснил навечно, что скорость и температура с графитной смазкой НЕ СОВМЕСТИМЫ!
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зубры.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Графитка в тисках вне конкуренции.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Когда что то в тисках, какая уж тут конкуренция:d:d:d
    Вместо графитки с большим успехом пользую металлоплакирующую смазку МС1000