1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укусила кошка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Офф-топ, 09.05.10.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    +100! А также убить всех людей, всех до одного! Сколько заразных ходит, бродит и ездит в маршрутках и на улицах ? А туберкулезники кашляют, руками вытираются, а потом за поручни хватаются. А при чихании- так вообще вирусы и бактерии на 3-5 метров выстреливают. Деньги- самое грязное зло, на них сидит вся кишечная палочка и ее друзья. Но, более того- у нас в воздухе взвесь из грибков, бактерий и вирусов. Наше счастье, что мы не ко всем восприимчивы, и что наш иммунитет так отлично работает. Грибок- именно только грибок- съел бы человека за 2 часа.
    НЕ стоит так ударяться в крайности. Тем более, шанс встретить кошку с бешенством- минимальный. Пусть позвонят в ближайшие вет.клиники и узнают, в какое последнее время к ним приносили животное с бешенством. И вообще узнают статистику появления бешенства в том районе. И правильно сказала О.- лучшая идея наблюдать за кошкой, отвезя ее на передержку в клинику. И кошке лучше, и людям не брать грех на душу.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Странно, хоть я и знаю, что вы отличаетесь излишним пиететом к животным, и часто я не согласен с вашим мнением, вы на меня всегда производили впечатление разумного человека.

    Вы готовы рискнуть своей жизнью и жизнью своего ребенка?

    Животное может носить вирус, но не иметь негативных последствий для себя. А человек через 3-4 недели, в случае заражения, 100% труп. А мамашка, даже не заразившаяся, которая 3 месяца будет нервничать, может родить нездорового ребенка.
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Hermes, мое "Убить всех людей" относится к рок-коту в озвучке ) Не нашла короткий ролик.
    Смотрите с 3:32 или с 4:00
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NqrnUQ83-QU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 00:33 ----------

    Женщины сильные... И ребенок возьмет все, что ему нужно будет, и ничего лишнего...
    Копирую :
    "Количество принятых мной родов превышало 3000. Несмотря на невыносимую грязь, червей, крыс, инфекционные болезни, отсутствие воды и другие ужасы, которые невозможно передать, там происходило что-то необыкновенное.

    Однажды эсэсовский врач приказал мне составить отчет о заражениях в процессе родов и смертельных исходах среди матерей и новорожденных детей. Я ответила, что не имела ни одного смертельного исхода ни среди матерей, ни среди детей. Врач посмотрел на меня с недоверием. Сказал, что даже усовершенствованные клиники немецких университетов не могут похвастаться таким успехом. В его глазах я прочитала гнев и зависть. Возможно, до предела истощенные организмы были слишком бесполезной пищей для бактерий."

    http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n1185008538.html
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Удивительно. Как же тогда рождаются дети с проблемами со здоровьем?

    Вы правда думаете, что я поверю ничем не подтвержденным словам, размещенным в интернете? О_о
     
  5. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Мужу она сказала. Он посмотрел на ее руку, там крохотная царапинка, не до крови даже, миллиметра три. Сейчас уже этой царапины не видно. Почитали в справочнике медицинском, что прививку делают при укусе или ослюнении ранки. А про царапины - это надо всем ребятишкам каждый год делать прививки, потому что они тискают дворовых кошек, играют с ними. Подруга моя вроде успокоилась.
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не хочется сильно распространятся на эту темы здесь, только скажу, что многие проблемы со здоровьем- это, во-первых, хромосомные заболевания ( чтобы их выявить, делается скриннинг на 11-13 неделях беременности), во-вторых- это патология развития плода (недоразвитие головного мозга, пищеварительной, СС систем, и т.д.- и это часто тоже все можно увидеть на УЗИ), в-третьих, самое грустное, это неправильная тактика родов ( очень важна грамотная акушерка, которая умело "извлечет" ребенка).

    Конечно, есть доля воздействия на ребенка от курения, приема лекарств, перенесенных заболеваний, но не так много. Это я к тому, что если есть риск рождения нездорового ребенка, то самый большой процент закладывается, можно сказать, в те дни, когда женщина еще и не знает о своей беременности. Но сейчас все во время диагностируют и некоторые могут и вылечить.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да кто ж бродяжек принесет в ветклинику. Сдохнет тихо где-то за гаражом. Я просто думаю, что все обойдется очень немного животных болеют и не сезон щас. Ну я бы сама нервничала.

    жизнь человека ценнее жизни животного, об этому уже сколько говорили.;)
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не верю.Внешние факторы играют намного большую роль. Тех же аллергиков раньше не было почти, а сейчас их полно
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Имеется ввиду доля воздействия внешних факторов во время беременности. А так, естественно, если женщина До беременности курила, пила годами антигистаминные , кучу антибиотиков каждые полгода, и т.д.-то это все Может сказаться, а может и не сказаться. Мельчайших факторов очень много.
    У меня знакомая пошла рожать с весом в 40 кг двух детей. Правда, и рост у нее невысокий. НО- был такой сильный токсикоз, что вес стал 40 кг! Вот что там могло достаться ее детям? Она ничего есть не могла, вся зеленая лежала на кровати. Но дети родились здоровенькие и по 2,5 кг. Посчитай сюда еще вес плаценты, груди, матки, воды, и доп. объем крови.

    А вот другая моя знакомая, ежегодно делавшая флюорографию, в один год обнаружила у себя туберкулез. Естественно, сразу увольнение и ссылка в туб.диспансер. Где могла подхватить? Она такой человек, что только дом- общественный транспорт- работа-иногда даже в церковь ходила.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    элементарно. На работе как-то болеет, скорее всего, в одном кабинете с ней. в общественном транспорте туб.не прицепится, это надо постоянное взаимодействие с больным. При злом ссср всех сотрудников там бы проверили принудительно, а щас нет
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Тубик - это зло. Заболевшему надо отлавливать собак и есть их мясо, для того, чтобы выздороветь. Собаки никогда не болеют тубиком. Правда отловив не ту собаку, можно заразиться бешенством, а от бешенства умирают быстрее, чем от тубика. Дилемма.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    viper78,
    Ты бы был поосторожнее с советами. ;) А то навредишь людям, а тебя даже осудить не смогут. :)
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    у меня на ноге есть большой шрам от когтей бешеной кошки. выложил бы фото, да ноги слишком волосатые.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это на самом деле известный народный рецепт..для смелых...для несмелых яйца, вымоченные в сыворотке
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    чьи яйца :bigeyes:
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять же...есть варианты для смелых и для несмелых :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 01:29 ----------

    Andolini, чем волосатее ноги, тем мужик красивше
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ))) это да.