1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Red Hot Chili Peppers - Stadium Arcadium: 2006

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 11.04.06.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Бороться с ансамблем Джонатана Дэвиса за звание лучшем альбома Дня Победы будет новый двойник ансамбля Энтони Кидиса Stadium Arcadium.

    Тем временем сам Этони Кидис (по словам амазон.ком) назвал новый диск RCHP самым ожидаемым релизом весны, а также "лучшим альбом, который мы когда-либо делали".
    Будаем надеяться, что это правда, а не самореклама.
    :)

     

    Вложения:

  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Впечатления после однократного прослушивания.
    Dani California, конечно, однозначный паровоз. На первый взгляд ничего подобного на альбоме больше нет. Есть конечно более-менее бодрые трэки, но не более того. Хотя 28 песен - это более чем дофига, и расслушивать придётся долго. :) В общем, это мне понравилось больше, чем By The Way.
     
  3. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Со времен "Californication" не слышал их альбомов. Если Stadium Arcadium стоящая вещь дайте знать:looklp:
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    ну чё, послушал...прикольный, добротный альбом...поднимает настроение, мелодичный:drink: :muzykan:
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Большому альбому - долгую расслушку!

    Ну что же, по истечении некоего срока хочется что-нибудь уже сказать. Потому что 28 новых песен Перцев расслушивать в любом случае придется еще долго. А для среднестатистического слушателя это, наверное, вообще перебор.

    Мне лично сложно говорить об пост-кэлифорникэйшн дисках Пепперсов. Кэлифорникэйшн был заслушан до дыр, каждая его песня выучена почти наизусть, и я точно знал, в каком месте какого трека на какую высоту колбасно подпрыгивать. На фоне этого By The Way (хороший в принципе диск) остался для меня практически незамеченным.

    За четыре года страсти во мне успокоились, и к новому релизу я подходил с холодным сердцем и трезвым разумом. И вынужден признать, что саунд на этом альбоме снова заставляет вспоминать великий диск 1999 года, причем сравнение сразу (субъективно) идет в пользу последнего. Для того, чтобы новая работа музыкантов была адекватно воспринята, им нужно уйти от кэлифоникэйшн-inspired так же, как они в свое время ушли тем же кэлифорникэйшэном от офигительного саунда Blood Sugar Sex Magic.

    Хотя, надо признаться, что в отдельных композициях слышны отголоски совсем уж ранних вещей вроде Jungle Man.

    Итого. Альбом мог бы мне оооооочень понравиться, если бы (скажу в третий раз) Перцы семь лет назад не выпустили сами знаете кого.

    Но как бы там ни было, Hump De Bump и Especially in Michigan - отличные песни.
     
    Последнее редактирование: 31.05.06
  7. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    меня больше She’s Only 18 втыкнула :crazy:
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня есть все - и аппаратура хорошая, и диски, и любовь к музыке и желание насладиться новым альбомом.
    Вы только скажите, где взять столько времени, чтобы 2 диска прослушать???
     
  9. Hoshi

    Hoshi Новичок

    91
    0
    Есть еще порох, Фли жжот в Tell Me Baby, Charlie, 21st Century, Hump De Bump и т.д.
    На втором диске есть So Much I, в припеве Кидис до осатанения напомнил Яна Гиллана из Deep Purple.
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А тем временем разгорелся маленький скандальчик.
    Известный музыкант Tom Petty заявил, что песня Dani California наглейшим образом содрана с его Mary Jane's Last Dance.

    Я не большой знаток творчества Петти, кто большой, скажите, правда содрали? :vcrazy:
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Дискретный, позавчерашняя "Телегазета":

    Так что Петти - это :flower:.