1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильмы, которые будут не поняты...

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Зуб, 26.04.05.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Смотришь иногда советские фильмы, наслаждаешься и думаешь: "А как будут их воспринимать буду(ю)щие поколения?" С одной стороны люди они и останутся людьми со всеми их проблемами, но с другой стороны отпечаток того прошлого даст о себе знать.
    Смотрим "Гараж". Попробуйте объяснить человеку, который не в курсе того, что происходило в стародавние советские времена, то, что без решения суда, а на основе какой-то идиотской лотереи могут лишить недвижимости. :)
    Смотрим "Ирония судьбы или с лёгким паром!". 1) Как можно улететь на самолёте по чужому билету. 2) Как человек, летающий из Москвы в Питер на самолёте может себе позволить жить в такой бедной квартире (так похожую на ту, куда он попал). 3) Ключи так легко подходят к чужим замкам.
    И куча других фильмов...
    :gigi:
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    скорее что нить про трудовые подвиги как можно вкалывать в Сибире, вручную валить лес, а юмор, из перечисленных фильмов будет всегда понятен :-))
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Один из моих любимых фильмов "Фонтан" Ю. Мамина. Его и сейчас-то не каждый оценит.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий
    я даже не смотрела.....:(
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Евлампий! Да! Первый раз смотрела - просто рыдала от хохота, настолько это узнаваемо! Но думаю, что и по сейчас все достаточно актуально

    Ищу вот в цифровом виде этот фильм, пока не встречался :(
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Евлампий
    Это про водопроводчиков? Где дед из аула приехол? Если этот, то я от него просто в восторге.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а видела! суперрр!!!:)
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Амина

    Найдешь - дай знать, плиииииз!
    ExGuest

    Да-да-да!
    И не ожидал, что его еще помнят. Спасибо большое!:coolz:
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Евлампий
    Нууу, зря ты так, это просто шедевр, такие не забываются:)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по сабжу - Кин-дза-дза.... его и сейчас не все понимают
    Евлампий надо посмотреть, раз уважаемые люди хвалят :)
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Гостья из будущего, приключения Электроника... я их лет 20-18 не мога понять, думаю в будущем ничего не изменится)))
    брат, который младше меня на 8 лет вобще не понимает сов.фильмов, исключение, Операция Ы и др. приключения Шурика
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    О, да! Хорошая весчь! И относительно сложная.
     
  13. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    * смотрит на сабж
    странно, никогда не думал, что у фильма один и только один незыблемый смысл
    мне, вот, на комедиях плакать хочется, а на ужастиках/триллерах/боевиках жутко смешно
     
  14. Коварное Ламо

    Коварное Ламо Читатель

    161
    0
    вы думаете, что эти фильмы доживут до последующих поколений?
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Коварное Ламо
    А что им помешает? Давай спросим, напрмер, про фильм "Весна" (с Л. Орловой). Кому нравится? Какие у него перспективы?
     
  16. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    вчера, вот, чарли чаплина пересматривал. ничего не понял. но завтра снова посмотрю
     
  17. Коварное Ламо

    Коварное Ламо Читатель

    161
    0
    Евлампий
    каюсь, не смотрел.... как-то отечественные фильмы не лублу... хотя... возьмем из современных. "Бой с тенью". да, балшой бюджет, да, первый раз интересно посмотреть... но не более. его уже через год (максимум) забудут. а через лет 7-10 вообще не поймут.

    про Бумер я вообще молчу.

    ps. не понимаю, что люди нашли в Звездных ****ах. кто-нибудь, объясните!!!
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Вспоминаю, как смотрела этот фильм в Страсбурге во вроемя недели русских фильмов..Фильм шел на русском с французскими титрами. В зале русских было человек пять, остальные французы. После окончания фильма, зал взорвался аплодисментами.
     
  19. Коварное Ламо

    Коварное Ламо Читатель

    161
    0
    bild
    да блин, что ж за фильм-то? заинтересовало =)
    есть в цифровом формате?
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Коварное Ламо
    это практически класика советского кино:) Фаина Георгиевна Раневская вообще бесподобна:)
    у меня есть на двд:)
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Коварное Ламо

    Ну, они ж американцы. Вместо Безухова с Болконским у них Люк и этот... с ушками...
     
  22. Коварное Ламо

    Коварное Ламо Читатель

    161
    0
    Евлампий

    Зеленка!
    ээ... Йода!
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    О чем вообще спор?
    Все до сих пор смотрят старые фильмы. Все теже с Л. Орловой. Таже Волга-Волга. Ну кто за последних пару лет его не смотрел. Смотрят и ржут хотя прошло уже лет 60 и видели его раз по сто.
    Если фильм хороший то будут его смотреть. Вот вчера показывали "Обыкновенное чудо" действительно чудо...
    :) Зачем его понмать его просто смотреть надо!

    З.Ы. Хотя тема немного не об этом :(

    А по теме, есть фильмы о стахановцах, о высотниках, о металлургах. О людях которые пахали как проклятые страну поднимали и им это нравилось. Идея была. Сейчас ее нет никакой.:( вот и будет непонятно молодежи как можно жить в бараке без телика, компа и вообще без удобств где-нибудь в Сибири и радоваться жизни.