1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю велобагажник на крышу.

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем divatoks, 27.02.16.

  1. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Всем привет.
    Может у кого есть на крышу велобагажник? Который крепится на поперечные дуги авто. Нужна на два велика.
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    на сайте объяв болталось за 4500р, себе щас думаю варить по чертежам:coolz:
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    DjR, какого плана? а то у меня тоже идея витает
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Думал корячить на фаркоп, но пока в задумке как зафиксировать чтобы на шару не ерзал, скорей всего отдельной штангой которая будет крепится к поперечной дуге на авто. На фаркопе собрать держатель легче и конструкция будет надежнее.
    В обчем по месту колхозить буду

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 23:20 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=l3h7BLSfGa0
    вот можно скопировать

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 23:23 ----------

    Но с нашими дорогами таки придется штангу кидать на поперечину а то оторвет нафик
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Такие ценники сейчас, жуть) хочется, конечно, Туле, но, по 7к..жесть) буду искать) на а.... То сказали, что нету уже
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Цены приемлемые смотрите внимательнее.
     
  7. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    morj, может я не там смотрю? Или речь о атмос? На туле и Монблан ценники прям не очень гуманные.
     
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    532 пару недель назад обошелся меньше 2000. Перузо, чтото типо атмоса 1100-1200

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 23:58 ----------

    Для твин пак 7 000 тоже нормальная цена
     
  9. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    morj, ого, а если не секрет, где 532 взяли? Атмос нашёл недорогой, но, все таки он выглядит даже хлипким.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Магазин с шестеренкой, больше в нашем городе негде взять
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    morj, да ну нафиг. у нас 532 за 2000?
    у меня подписка на известном сайте по запросу туле фрирайд, там средняя 3500-4000
    иногда может попадется за 2
    че за магазин с шестеренкой? не на коммунистической?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 11:40 ----------

    атмос это который амос? у меня был такой, но мне лень снимать было, ездил постоянно, поэтому краска облуплялась и ржавел
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Я себе на три вела ВОТ по такому образцу сделал, только вместо арматуры 20 трубу использовал и поперечину сразу сделал из профиля и к нему крепления для укосин приварил. У меня на фаркоп не получится, закроет и номер и фонари или поднимать на уровень заднего стекла.
    ВОТ идея неплохая.
    Знакомый долго поисками занимался и соорудил себе фаркоп "американский квадрат", ну и под него сделал крепление для двух велов, верх закрепил на задней поперечине, низ на петлях для доступа к багажнику, фонари и номер не закрывает.
     
  13. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Valera333, Понравилось на крышу) Был бы аппарат, может и сварил бы)Сколько вышло по затратам?Может проще поискать кто сможет сварить такой)

    Tolibanych!!!, Да, речь об амосе, просто он , вроде, неплохой. Выглядит как-то хлипко)да и на драйве много отзывов, что не внушает он доверия)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Балин, как вы на крышу велик то закидываете, я как представлю так очкую крышу повредить(((
     
  15. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Dimanuga, Очень очень аккуратно))
     
  16. Top-top

    Top-top Участник

    143
    0
    Продам Thule 532, цена 4 тыс.
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Top-top, б/у, где и как смотреть?
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    покупал только три маленькие петли,метизы, банку краски, электроды и круги на болгарина, железяки всякие в гараже валялись. Вымерял, резал, варил сам. Ушло два дня на всё, я ещё и крепления на крышу для поперечин делал с листа 3мм., а они замудрённые на Калину, по месту практически каждое выгибал.

    нормально всё устанавливается, совсем не напряжно, главное на крышу не ставить )))
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не, ну из арматуры это конечно жесть, само крепление как велик по массе будет
    у мен сейчас витает идея с алюм профилем прямоугольным, вварить трубку/втулку, снять колесо переднее, закрепить эксцентриком, заднее вот думаю как лучше чтобы поверхность пологой оставалась
    а впереди в профиль в принципе можно зафигачить бонусом люстру))
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    divatoks, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=295222 хороший вариант. Хотел обновить свое peruzzo napoli, но у меня есть thule на фаркоп на три велика :)
    и еще http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=295362

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 10:44 ----------

    divatoks, и да лайфхак. Рено оемить туле и продает со своими кодами.
    Я свой багажник на 50% дешевле так купил.
    например погуглите 7711421294
    эмекс 2200 новый. у рено по акции в конце 2015 года был по 1900. Они переодически запускают акции на багажники, боксы и дуги.
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это туле?
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0