1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожал бензин в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем volk, 24.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Гдето две недели назад бензин стоил 17:50руб.
    А уже как несколько дней уже 19:50.
    Только стало приятно на заправку приезжать и на тебе опять дорожает, только вот с чего непонятно?

    добавлено через 7 минут
    По мнению экспертов, автомобильный бензин в России будет дорожать как минимум до июля. К этому времени его цена может вырасти на 1,5 рубля, пишут "Ведомости" со ссылкой на аналитика информационного центра "Кортес" Людмилу Лурье.

    По ее словам, в июле цена топлива стабилизируется благодаря ожидаемому 30-процентному повышению экспортной пошлины на нефть и увеличению спроса на внутреннем рынке. Однако, как отметила Лурье, если мировые цены на нефть продолжат расти, то производители начнут экспортировать больше нефтепродуктов, что приведет к продолжению роста цен на бензин.

    Как сообщалось ранее, бензин в России дешевел с августа прошлого года, однако в середине мая падение цен сменилось ростом и за месяц среднероссийская цена литра топлива выросла на 1 рубль 10 копеек - с 17 рублей 55 копеек до 18 рублей 65 копеек.

    Источник: http://news.vdv-s.ru/news/?news=25433

    Интересно, а причём тут экспортные пошлины и цена бензина на Волгоградских запрвках? К нам бензин достовляют экспортом из за границы?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    так олигархи готовятся к уборке зерновых....
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Забыли, где живёте?
     
  4. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Да уж, у нас тоже почти на доллар за галон взлетел буквально за месяц. Еще в апреле был $1.50, сейчас уже $2.50 ($0.65 за литр). :frustrate
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у нас тоже подорожал, за мес. с 1.2 до 1.34 евро
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А как же угрозы Медведева о том, что к тем, кто взвинчивает цены на бензин, будут применяться меры? :boxer:

    Или торговцы бензином на президента положили? :shuffle:
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В нефтедобывающей области бензин стоит столько же как в пендосии, прикольно...
     
  8. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    В пендосии тож будь здоров нефти качают.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я экспертам и аналитикам не верю
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вот не понимаю я этого "ворчания" про подорожание бензина. Ребята, автомобилисты, ну вырос бенз на 1,5 рубля, да неприятно, но ведь вы не тратите в месяц по кубометру этого топлива?! У вас затраты в месяц из-за этого повышения цены увеличатся максимум на 300 рублей, это ТАК критично для вас??? Считаю, что цены на бенз просто изначально завысили, а "всё остальное х**ня по сравнению с мировой социалистической революцией" (С)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тож заметил что из-за скачков цен на горючку расходы-доходы уменьшились всего лишь на штуку а это не критично;)
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    1,5 рубля - ерунда. но вот если бензин будет регулярно подниматься в цене, то мы опять вернёмся к 23 руб/л, а потом и дальше.
    300 рублей - это тоже ерунда. Но это мои личные 300 р. Я их заработала сама и мне жаль даже этих денег за ту жижу, которую выдают за бензин. У меня, кстати, поболе выходит, т.к. целый день за рулём.
    нас дурят, а мы ещё и оправдание для них ищем!
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это все оттого что ты постоянно свою тачку ремонтируешь, тебе и выходит 300 руб., да еще и А-76 наверное.
    А другие
    и им как и мне непонятно, почему мы должны платить больше
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Арысь, то, что дурят, это понятно... Традиция у нас такая в стране :iq: ...

    faceless, да я у вояк покупаю за полцены левый бенз, какой разговор?! Ещё и с водой мешаю, чтобы поэкономнее получалось, а то на ремонт не хватает... ;)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Очень просто. Экспортная пошлина низкая - выгодней продать бензин за бугор, а не у себя. Нефть подорожала, бензин за бугром подорожал. Экспорт из РФ увеличился. Внутренний рынок стал испытывать дефицит бензина - алчные торгаши пустили все что можно "на запад". Цены на бензус на внутреннем рынке выросли. Сначала оптовые - еще в мае, теперь розничные.

    Ну и еще такая малость - цена нефти на внутреннем рынке у нас до сих пор привязывается к мировой посредством налога. Уже сто раз было рассказано, поищите поиском по волшебному слову НДПИ.

    И разворота по опту пока нет, продолжает расти, так что розница еще подорожает.
     
    Последнее редактирование: 25.06.09
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ха-ха, а прапана-бутана не подорожала :d :d :d
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Соляра тоже не подорожала, что делает приятно.
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    LOXAN,
    IvUs,

    Усё будет, ожидайте.
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    да как ты сказал 300 р. конечно не критично, но ведь из за этого на все остальное цены начнут подниматься... транспорт то используется при доставке любого товара...

    про зерновые тоже верно сказано... для нас не критично, а для сельхозпроизводителей которые и не по кубометру в неделю тратят, это существенно.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тоже удивился :) Раньше как 95й была. Может кто-то пока дал команду не провоцировать колхозников на время уборки?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вобщем-то соляра дешевле бензина - это нормально. Вот когда стоит как 95й - это ненормально, поскольку против всех экономических и химических законов. :)
    Для колхозников контрактуются свои цены, они на розницу особо и не влияют.
    Дело в том, что спрос на ДТ сильно упал - стройки останавливаются, грузовые перевозки сократились. Поэтому хотя дизель и погнали на экспорт, как и бензин, внутри рынка остется некоторый избыток предложения - цена на дизель осталась почти как в марте-апреле.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    целый день работать надо, а не кататься!
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мож дама таксует или пиццу развозит. ;)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У нас на заводе тетка в возрасте газон водит. Сам офигел когда увидел... :)
     
  25. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ilya-79,
    ну, эта тетка помоложе...
    что за завод?
    ГАЗ13, ГАЗ14 ???

    добавлено через 1 минуту
    или шлюх?
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    skyx4h4fvd93,
    У меня в месяц от 200 до 300 литров жжеться, и если даже посчитать по 1.5 рубля увеличение, то нехило по карману бьет, а вот когда он будет по 25 - 30 рублей, то ворчать уже будешь ты...
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Doll@r,итак, подсчитаем ... 300-450 рублей в месяц сверху прежней суммы бьет сильно по карману?! Сомнительно... :writer:
    Будет 25-30 рублей в месяц буду искать варианты повышения экономичности авто или оптимизировать свои маршруты передвижения ;)
    SilverClash, а цены и так ежегодно/ежесезонно традиционно для нашей страны поднимаются, это уже "норма":iq:
     
    Последнее редактирование: 27.06.09
  28. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Скорее поделились...:d :d :d
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    [off]Мадам 48 года рождения - водитель хлебовозки на одном из хлебозаводов города. Просто преклоняюсь перед такими людьми. :)[/off]
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А чего это на випойле бенз дороже чем на лукойле?
     
Статус темы:
Закрыта.