1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова про КАСКО

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 03.07.08.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Итак, после выбора страховых приемлимыми для меня остались
    РК Гарант
    Царица
    Югория
    Согласие

    Кто что может плохого/хорошего сказать про эти конторы?
     
  2. Хомяк

    Хомяк Гость

    я позавчера оформила каску, перед этим около 2 мес. сравнивала условия, читала отзывы. Из перечисленных я бы остановилась на Царице, тк у неё хорошая репутация - волгоградская фирма (что редкость), там все такие вежливые, приветливые (что тоже редкость), в общероссийских рейтингах она занимает высшие строки, точно не помню, какие, это легко выяснить, погуглив маленько. Я лично не на ней остановилась, т.к. нашла дешевле, но если вопрос не в цене - вполне достойная.
    по остальным сказать не могу, т.к. от радости вчера выкинула все свои записи
     
  3. Гость

    Гость Гость

    мдя... вежливые Волгоградцы, занимающие гдето высшие строчки это конечно самое главное при страховании по КАСКО

    договор то их хоть читала? :d
     
  4. Хомяк

    Хомяк Гость

    ГОсть, если бы у вас было хоть немного мозга, мне бы не пришлось отвечать. Если не отвечу, ваша бурная фантазия заведёт вас в такиииие дебри!
    для особо одарённых:
    1.залезте в интернет(оторвите глаза от этого форума! в мире много интересного, о чём вы не знаете) и найдите российский рейтинг страховых кампаний, ваши вопросы отпадут и вы поймёте ничтожность своего комментария.
    2. каким бы ни был рейтинг, люди там работают приветливые, а это много значит. Когда случится авария, на вас, скорее всего, не будут орать и посылать, как это делается, например в Р**госстрахе, а выслушают и решат проблему... либо пошлют вежливо))
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    5 баллов! :haha: Слов нет...
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    До того как деньги уплочены, везде вежливые и приветливые :)
    В "волгоградскую" СК я бы точно не пошел... уж очень стереотипно ведется нае-бизнес на родной земле :)
     
  7. Хомяк

    Хомяк Гость

    volerko,
    ну не скажиииите! в некоторых фирмах обслуживание как в СССР: никто присесть не предложит; ходила по коридорам, никто и внимания не обращал, пока сама не спросила... желание отпало сразу здесь оставаться, т.к. есть фирмы, где более культурно встречают. Если они так себя ведут вначале, то что будет потом!
    и вообще, вопрос не только в вежливости, это второстепенно. главное - условия нормальные и рейтинг высокий
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    так все-таки, мне тоже скоро надо будет по КАСКО авто страховать, где лучше сделать его? А почему например не россгострах? (типа известная компания:) )
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сильно дорого получается...
    В итоге мне насоветовали РК Гарант, одна из самых дешевых, небольшая, вроде бы нормальные условия. Вот уж не знаю что в итоге получится..... Время покажет....
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ОСАГУ можно, КАСКУ не в коем случае. на личном опыте могу сказать, что денег от них не добьёшься или будешь очень долго и нудно ходить
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Наверное, поэтому и перенесли опять срок выступления поправок в ОСАГО, когда можно будет урегулировать вопросы в своей компании. Ведь будет уже не все равно, где делать ОСАГО.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Страховал с 2004 по 2005 гос страх по каско.И всю страховку (тогда за новую 21074 7000р было) все вернул. 3 фары разбил камешек. За фару в зборе платили я стекло менял и 1 раз стекло лобовое скол. Выплатили и за работу тож я его продал потом )))) и выплата без проблем покрайне мере так тогда было
     
  13. Хамстер

    Хамстер Гость

    каско


    делайте как я: найдите кучу страх.компаний, определитесь с условиями (например, хранение, учёт износа деталей..) и обзванивайте всех подряд. Потом уже из маленького списка легче будет выбирать. например, по цене. Мне было проще, мне сестра, работающая в банке, распечатала список из самых благонадёжных, штук 20 получилось. На поиск ушло около месяца
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Халява? Что-то верится с трудом.
    http://news.mail.ru/economics/2478525/
    "Сразу три крупные российские страховые компании объявили о старте антикризисных программ по автострахованию, в то же время, Росстрахнадзор озабочен тем, как бы стремление компаний угодить клиентам не обернулось финансовой неустойчивостью страховщиков, пишет в четверг газета «Коммерсант».

    В среду «Ренессанс Страхование» объявило о начале акции «Аккуратный водитель». С 1 апреля по 30 июня страховщик гарантирует клиентам, приходящим из других страховых компаний, продление полиса каско на 10% дешевле, чем у конкурентов. У акции есть ряд условий: обладатель полиса чужой компании должен иметь за страховой год не более одного страхового случая, скидка не может быть больше чем 25% от тарифов каско самого «Ренессанс Страхования». Как заявил «Коммерсанту» глава направления прямых продаж «Ренессанс Страхования» Пол Бакстер, «скидка предоставляется за счет преимуществ канала прямого страхования, который позволяет нам сократить расходы на комиссии и операционные издержки».

    В этот же день РОСНО объявило о запуске программы с названием каско «Сказка». Ее условия: 2,2% в качестве тарифа на каско для регионов и 2,9% — для автовладельцев Москвы. В качестве условий фигурируют стоимость автомобиля (не более 100 тысяч долларов), возраст машины (не более девяти лет), наличие безусловной франшизы в размере 2% от стоимости автомобиля и не менее 25 тысяч рублей. В итоге, по подсчетам страховщика, при соблюдении условий акции водитель может получить полис каско на автомобиль стоимостью до 30 тысяч долларов на 55% дешевле, а на машину дороже 30 тысяч долларов — на 40% ниже обычной стоимости.

    Как заявил «Коммерсанту» глава РОСНО Ханнес Чопра, «наш антикризисный продукт стоит недорого, потому что, имея прибыльный портфель, у нас нет необходимости субсидировать другие сегменты. Кроме того, мы уменьшили затраты».

    И наконец, компания «РЕСО-Гарантия» заявила о том, что при одновременной покупке у нее трех автопродуктов — «РЕСО-Авто» с риском «Только хищение», «РЕСОавто-Помощь» (выезд аварийного комиссара, эвакуация автомобиля, экстренная помощь на дороге) и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДГО) с любым лимитом — водитель автомобиля не старше 1997 года получает 30-процентную скидку от обычной цены страховой программы."
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Только не Югория. Тарифы небольшие, но выплат не дождётесь.
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вообще не увидел никакой "халявы". У этих компаний одни из самых высоких "процентов" и, учитывая различные дополнительные условия - всего навсего чуть подравняли предложения с остальными СК. Наверняка, где-нибудь мелкими буковками еще и ограничения какие-нибудь напишут, типа обязательность хранения на автостоянке в ночное время...
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поздно пить боржоми, уже 8 месяцев как у них застрахован.
    Да, особой халявы то и нет. Тем более лучше уж продавать чуть дешевле и привлечь этим клиентов, чем сидеть вообще без них.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну не знаю, на мой пепелац со всеми заслугами типа стажа выходит 5,5. По-моему нормально.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    IvUs, в УралСибе с франшизой в 12 тыс. руб - еще меньше (на мой "пепелац", конечно) и это без каких либо ограничений - строго по ФЗ о страховании.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    так то с франшизой
    в принципе у ренесанса калькулятор есть - там все обсчитано. На мой взгляд тарифы в ренесансе - средние. Т.е. примерно такие какие должны быть в нелевой конторе.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Я когда страховал февраль 2009 в РЕСО было 7,7% (самое дорогое) застраховал в Ингосе под 5%. Теперь я понимаю прихожу в Ренесанс с Ингосовским полисом и получаю на 10% ниже стоимость страховки,т.е. 4,5%, а лучше в РОСНО под 2,2%+фрашиза 2% = 4,2%, но это актуально для машин от 1,25 млн. при меньшей стоимости процент выше (франшиза 25 т.р). Не пойму где дурят.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Согласно написанному в статье тариф у РОСНО 2,2%, а франшиза - это из другой оперы. Тариф и франшизу суммировать нельзя.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    samvg, скидка от тарифа Ренессанс идет а не от вашего тарифа. то есть посчитают вам 8% умножить на 0,75 и будете плясать от туда.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ну как же, а это
    Нет, пардон, ошибся. SATAN прав.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Просчитала КАСКО на renins.com. По программе "Аккуратный водитель" мне насчитали 23154 с франшизой 10тыр. И в чем прикол? Мне и без франшизы несколько в других страховых компаний предлагают полис за 22-24 тыр.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ренессанс вообще компания для богатых а Росно тем более.
    и тарифы могуты быть от 3% до 10% на одну марку на разные модели. поэтому надо считать по разным компаниям. одинаковых тарифах на все группы машин и воз\стаж не бывает.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Dir,
    SATAN,
    Спасибо. Понял про 25% от Ренесса
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    что-то я таких фирм даже не знаю
    ренессанс - дорогой, около 70 тыс против 40 моем случае, зато типа оплата по фактическим счетам выставленные сервисом
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Югория - редкостное гавно. Насчитали за ремонт по ценам гаражных мастеров, не смотря на то что машина новая и дорогая, да и выплаты были регресивными (т.е. со страховой виновника потом бы сняли). Уроды. В топку эту Югорию.
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    JampeR,
    Уже обновил?