1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 19.03.16.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Они ВООБЩЕ НЕ в курсе (если проводить аналогии со 2-ой мировой ****ой)

    и не известно, что в итоге вырастят ( кто даст 100% гарантию, что выйдет из чада при рождении оного) Если бы "малодетность" было показанием качества, мы бы уже должны были опередить всю планету по уровню развития ;)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вузы то престижные..но за такие деньги специализации не престижные. Возьмем ВШЭ - 240 тыс - прикладная математика, связь и прочее, что входила в "МИЭМ", который присоединили...а получше специализации, чисто ВШЭ - программная инженерия - 330, экономика, менеджмент - 400, мировая экономика - 450 тыс за год обучения.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Anell, из моего поста ясно видно как я себе это представляю - ничего не менять.
    Многодетные дети в детстве берут из общества больше, чем дают обществу их родители. А во взрослом состоянии отдают больше, чем берут их престарелые родители.
    Только не цепляйся к фразе "многодетные дети" - ясно же кто это.))))
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пока от меня, как от работодателя, зависит давать работу выпускникам говноакадемий или нет (хотя уволить уже не могу, зачастую)

    Как от гражданина и налогоплательщика (очень опосредовано, но концептуально так) зависит какая должна быть система образования и поддержка материнства.

    Ну уж точно не тебе решать, пользоваться мне своим конституционным правом свободы слова, или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:38 ----------

    В переводе с гламурного -- ума поступить на бюджет не хаватаэ.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:42 ----------

    Съезди и посмотри, проблем нет вообще. Визы дают без проблем. Тем более что Турция накрылась. Вот потом посмотришь, будешь фанатеть или нет. Только поменьше трись с русскими родственниками, попутешествуй самостоятельно, с местными пообщайся, а то так и будешь байки рассказывать что "за 5 авеню жизни нет"

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:44 ----------

    Ну вот ты и расскажешь. Если повезет, то семье где дед погиб в Нормандии. Вот им и объяснишь, что их дед воевал неправильно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 13:47 ----------

    Anell,

    я поблагодарил тебя за молитвы и пожелание удачно уехать, но забыл ответное пожелание, это невежливо, сорри:

    Желаю тебе воспитать годных путинских рабов, всех с тремя дипломами для пущего гламура. :coolz:
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Бета, точно.



    3,14-2,71, не переходя на гламурный - дети 1996 г.р. поступали в ВУЗы, когда туда принимали тех, кто вообще ничего не соображал - крымчан. Например. Моя поступала и баллы у нее была высокие. Но бюджетных мест 8. Пошла на платное. При чем тут ум?

    Про свои путешествия я как-то сама решу. Турцию очень жаль, потеряли курорт. А не-курорт - США не в приоритете. На данный момент у меня в приоритете Китай, Европа пусть успокоится.

    И только не надо про Нормандию, Перл-Харбор и прочие страсти, у нас достаточно было своего. А рассказать я уже пыталась - здесь. Тем парням из Коулмбийского, которые тут в туристах были и в гости пришли. Бесполезно. У них глаза, как пуговицы. :eyes: Поудивлялись и все.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для тебя в мире много чего удивительного, что для местных очевидно.

    Таки, на каком языке говорят в городе Асунсьон?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    "Поудивлялись и все"

    tauro, а что они должны были сделать?
    Представьте, приезжаете вы в Китай и узнаете, что потери китайцев во второй мировой ****е вообще неизвестны и по разным оценкам достигают аж 50 млн человек. Ваша реакция?
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    ну и от выпускника еще многое зависит- идти к тебе или нет...а то требования как на кандидатуру с з/п "мильен" , а предлагают, как у дворника.....с такой з/п "работодатели"
    оплачивающие налоги и достойны только выпускников "говноакадемий".....
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Петросян?))))
    На малую родину поятнуло))) Не переживайте, муж дальше работы никуда не сваливает)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 16:07 ----------

    Да я и не цепляюсь))) Просто думала, что какие то новые способы хочешь предложить)))
    иногда лучше жевать, чем говорить:d
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    99999,

    у выпускника говноакадемий, если родители не обеспечили еще и место, то выбора то и нет. Только Магнит, только хардкор. Путь там и требуют соблюдения ТК.
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Винни Пух, Утю-тю, завидуете видимо тем, кто по курортам отдыхает? Отдыхайте и вы тоже. Сейчас не совковые времена, вперед. Эгоизм это хорошо. Человек живет в свое удовольствие и только для себя.
    А кому-то и дети вообще не нужны (знаю таких). Так это их дело. А вы коли другого склада ума, так и себя налогами и облагайте, раз боретесь за очереди, нищету и дискомфорт как в Китае.
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Это называется модным американским (внимание человек с числом Пи в нике) словосочетанием : Чайлд-фри. Очень жаль, что их родители не были такими же фри:iq:
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    и чо? думаешь в твоем любимом совке их не было, и в путинской рашке не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 00:30 ----------

    Чайл-фри были и при Царе. Чехов, например. Но, полагаю, он оставил после себя гораздо больше, чем парочку обывателей с хреновыми дипломами (впрочем, хреновый диплом при Царе получить было невозможно; либо это был настоящий диплом либо никакого).
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что ты знаешь про бюджетные места в вузах? Девочка поступила на японский, бюджетных мест было 1, на всю страну. Одно место. Ума у этой девочки не занимать. Просто самородок плюс чрезвычайно целеустремленная.

    А по поводу выпускников. Тебя кто-то заставляет брать их на работу?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    Бог милует, на заставляют пока. Но если совкодрочеры и коммуняки предложат внести такое в ТК, не удивлюся.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 01:56 ----------

    Знаю что они есть.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    абсолютно бесполезные людишки...как бомжи и наркоманы
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    в каком соотношении?
    Когда я поступала, в нашем филиале было только 2 бюдженых места, и их заняли сироты, вне зависимости от результатов вступительных. Был вариант учиться на окружном бюджете... Но не прельщала обязанность 5 лет после выпуска работать на округ....

    Для сравнения, в Волжском в горхозе с бюджетом в те года было лучше... Брат свободно поступил и отучился все 5 лет бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 12:12 ----------

    А сейчас даже в садах вводят платные кружки))) с понедельника начнем заниматься в изо-студии, 500р/мес. Но там педагог хороший, наш бывший воспитатель, дети очень любят её. Да и для развития моторики рисование не плохо подходит)))
    Пока старшей дочери 10 лет ... чую лет через 7 бесплатных мест в ВУЗах не останется.
    Да сейчас даже спорт платный, Одно соревнование на электронике - 1200.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Бета, я, как минимум, заинтересуюсь и попрошу мне об этом рассказать.


    3,14-2,71, тебе надо жениться на омерикоске. И уехать туда рожать рабов для Обамы и его последователей)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    давай, корячься. Путинским рабам все это очень пригодится.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 14:54 ----------

    tauro,

    подгони кандидатуру, я с радостью.
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71,[​IMG]
     

    Вложения:

    • image (42).jpg
      image (42).jpg
      Размер файла:
      129,9 КБ
      Просмотров:
      581
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Anell, а это Вы кому? И правда, думаете, что кто-то из тех, кто должен к этому прислушаться, сделает это?
    Это как сказать коррупционерам, чтобы они не брали взятки, т.к. если их поймают, то переведут на другую работу.

    Сколько у нас наивных людей...

    Задорнов один из тех, кто зарабатывает на пустословии. Мы тут бесплатно это делаем, а он за это деньги получает :)

    P.S. Я, кстати, почти всё делаю из того, к чему он призывает. Почему я всё еще живу в бескультурной и феодальной России?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell, кто такой Задорнов?
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    С.В., потому,что это относится к каждому... но не каждому дано понять. Поэтому и кажетсЯ людям,что хорошо там,куда им вьезд закрыт... Вот человек,который число Пи, несмотря на свое НебылоОбразование,общаться культурно с оппонентом так и не научился. Но считает,что все вокруг дебилы,кроме него. Я считаю,что мир вокруг такой,каким мы его хотим видеть. Если все кругом дураки, возможно все дело а том,кто мы? Меня,например, окружают приличные воспитаные люди... А кого то окружают только хамы и они сами такими же становятся... С кем поведешься...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    Что в твоем понятии культурное общение? когда первый пост в мой адрес был -- выметаться из страны?

    Таки, Задорнов -- это тот чел что сделал себе имя и бобло на оскорблениях целой нации, в угоду самым низменным инстинктам соей аудитории? Начинал, кста, он с поношения совка и рассказов как за границей хорошо, если кто не помнит.

    Если для тебя подобные персонажи моральный авторитет, ну что же. Только убеждаюсь в ранее сказанном. Наверное, в этом счастье. Поменьше знать, меньше рассуждать, все вокруг прекрасно.
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71, во опять же, человек видит то, что хочет видеть. Это интернет, здесь всего лишь буквы на экране, а смысл и интонацию мы вкладываем сами. Мне действительно кажется, что человек, который вынужден жить в стране, которую он только и может что поливать грязью, не имеет возможности уехать туда, где ему кажется все в разы лучше, несчастен. Поэтому и посочувствовала...
    А Задорнов - это просто картинка...слова понравились, но не хотелось их перепечатывать. Никогда не увлекалась им и не смеялась над его шутками, будь то про Россию или Америку... Единственное, что всегда запоминалось из его монологов: Ну тупыыыыые:iq: Никогда не любила высмеивание людей, их уклада жизни. Так же как не считаю ваши выводы и домыслы о моем мировоззрении умными.
    И не злитесь. У каждого человека в жизни должна быть мечта... Америка, так Америка.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну а тогда каким образом этот человек может быть для тебя моральным авторитетом, что бы даже его высказывания вывешивать? Как минимум, указывать как прилично себя вести, имеет право человек который сам для себя не допускает иного поведения.

    Ты уж разберись для начала сама. Кто он для тебя.

    если ты считаешь, что можно только восхищаться тем что видишь вокруг, а любая критика для тебя поливание грязью, то я остаюсь при своем мнении.
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71, ок, я тебя услышала. Ты доволен?))))
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    мне пофиг.
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71, еу и здорово. Чего тогда тратил три страницы на меня, непонятно))))
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell,

    надеялся что в России не все так плохо. Оказывается, все даже хуже чем думал до этой беседы.