1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю МФУ HP B010B (фотопринтер+сканер)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 11.01.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Продаю МФУ HP B010B (фотопринтер+сканер).
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6418995&hid=138608&show-uid=878253013579081861
    Состояние нового. Почти год провалялся в качестве запасного. Раз в 3 месяца доставал для тестовой печати. Последний раз 3 дня назад, заодно заправил стартовые картриджи хорошими чернилами OCP (Германия).
    Продаю по причине не надобности. Объемы печати уже не те, стоит без дела (трех остальных за глаза хватает :) )
    Из минусов, по сравнению с его ближайшим современным аналогом - нет Wi-Fi.
    Из плюсов же - более удобная конструкция печатной головки (как в старших моделях) - она съемная по умолчанию. Разбирать для этого принтер нет необходимости. Как следствие, ее можно легко промыть в случае каких либо проблем :)
    Хочу за агрегат - 2000 рублей + дам фотобумаги ;)
    Или меняю на комплект мать+двухядерный процессор+память.
     
  2. Юрий М.

    Юрий М. Активный участник

    763
    0
    с учётом честной ссылки на страницу с правдивыми отзывами (в своём большинстве), дороговизну картриджей, CIS-овский сканер, проблемы в работе (тем более с неродными чернилами) - 600 р.
    P.S. а по поводу съёмных головок, это что? Или МФУ всё-таки кэнон, а не хэпэ?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    С учетом того, что новый стоит 3500, цену 600р считаю неадекватной :d

    Нука, нука, а у кого дешевле? Может у Canon или у Epson? ;)
    HP 178 - 430 рублей
    Canon 426 - 510 рублей
    Epxon T80x - 450 рублей


    Покажите мне МФУ за 3500 у кого сканер ПЗС :d Собственно Вы и за 5000 таких не найдете :d


    Открою великую тайну, все струйные принтеры и мфу (да и лазерные начального уровня) производства HP - это теже самые принтеры CANON ;) У них да же картриджи одинаковые.
    Так что да, головка съемная и точно такая же как в принтерах кэнон.
    Картриджи легко заправляются при помощи шприца, качественные чернила (4 флакона по 100мл) стоят около 800 рублей (хватит на 20 заправок)
    Один такой у меня отработал 50000 фотографий (потом капиляр СНПЧ отошел и чернила залили головку). Купил такой же новый, то же уже тысяч 10000 пробега. У сестры жены такой же дома стоит (по моему совету). А этот лежит запасным....

    А за 600 - могу продать старенький CANON IP4200. Частично забита головка, печатаю на нем только диски :)
     
  4. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    1000
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    За 1000 могу отдать тот, который в работе сейчас с не оригинальным блоком питания ;)
     
  6. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    нэт...
     
  7. Юрий М.

    Юрий М. Активный участник

    763
    0
    с учётом невеликой грамотности в русском языке ("ну-ка, ну-ка" пишется так, а "те же" и "даже" - только так) и недобросовестности в приведении данных по сравнению стоимости картриджей (имеется ввиду подбор самых дорогих картриджей под видом аналогов картриджей хэпэшника), а также слабой (если не сказать - преднамеренно слабой) осведомлённости в стоимости МФУ с ПЗС, окончательная цена - 500 руб.
    Кстати, если бы у меня были бы такие познания в сфере обращения с принтерами (довольно сомнительные, если не сказать грубее), я не устраивал бы у себя свалку из такого количества принтеров, а "частично забитые головки" промывал бы или часть раздавал бы своим родственникам (как вариант для Плюшкиных или Коробочек - продавал бы сёстрам жены за символическую плату).:leb::leb::leb:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Пропустим...все вышесказанное....про русский язык и прочее. Но Ваши познания в принтерах вообще равны нулю :d

    1)
    HP B010B использует 178 картриджи. Стоимость ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджей в Волгограде - именно 430 рублей http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...-ps-d5463-c5383-c6383-b8553-goluboj-orig.html
    Там же, на этом сайте, можно посмотреть стоимость оригинальных картриджей и других производителей (цены брал от туда).
    По поводу сканеров - приведите хоть одну модель, стоимостью до 4000, с ПЗС сканером ;)
    МФУ Canon Pixma (MG4140. MG4240. PIXMA iP4940. MG6240 - стоимоть около 7000 рублей и более дорогие, у все CIS сканер)
    Epson Stylus Photo PX660 - стоимость от 6500 рублей имеет CIS - более дешевые тем более.
    Ко мне тот 4200 попал с полностью забитым черным, и практически полность забитыми цветными. Отмыл, на сколько мог ;)
    И свалки у меня нет - все работает и приносит прибыль ;)

    И о чем с ВАМИ можно теперь вообще говорить? :d