1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPTV от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Kok, 29.04.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В общем, при очередной оплате инета предложили подключить IPTV "забесплатно". Подал заявку, через несколько дней в статистике убедился, что IPTV включен.
    Модем - D-link 2540. Тариф - Анлим 3Мб. Делал настройки как указано в инструкции на офиц. сайте ЮТК, но так ничего и не заработало. Всё делал как положено - инет PPPoE, телевидение - бриджем. Вроде писалось, чтобы DHCP было отключено - пробовал и так и так (и включал и отключал). Пробовал делать одно соединение с телевидением. В общем, что бы не делал, один фиг - не работает. Юзал и iptv плеер, и vlc плеер. Плейлист брал с сайта.
    Что я делаю не так?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Мультикаст включен?
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Kairel,
    Точно не помню. Дома вечером смогу посмотреть.
     
  4. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    У меня ACORP, делал так:
    - одно соединение PPPoE для интернета
    - второе соединение DHCP (в D-link может называться по-другому, но точно не bridge) для IPTV
    - в настройка multicast делал привязку ко второму соединению


    При такой настройке отлично работает интернет с IPTV одновременно. С bridge же долго мучился - ничего не выходило.
    Есть еще здесь про настройки с bridge
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RoughFox,
    Что-то типа этого?
    Вот только на 122, 422 Акорпах уже несколько по другому
     
  6. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Kairel,
    Да, только не помню у меня 420 или 422 (скорее 420).
    В 422 так уже не сделать?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да, там по другому чуть-чуть. Оболочку доработали. Инструкцию все лень написать :)
     
  8. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    У меня была такая проблема, которая заключалась в отсутствии возможности подключения iptv, хотя при заключении договора деньги за это взяли. Как только наладили оборудование на Елисеева, все заработало и работает сейчас, тариф на интернет в этом случае не причем.
     
  9. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    Писал для ЮТК.
    Model Number: Sprinter@ADSL W422G
    Кому надо, забирайте
    http://depositfiles.com/files/xooj08zxe
     
  10. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    А кто нить знает, как настроить в связке модем+вайфай роутер (2500U+DIR320)? Без роутера работает корявенько, изображение сыпится периодически, настраивал по разному, на справке развели руками...
     
  11. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    murkask,
    Спасибо!
    Может пригодиться.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В общем, всё настроил в точности как указано в инструкции, что по ссылке RoughFox. Один хрен - инет есть, IPTV нет.
    Причём, что интересно, скачал прогу "что-то там"DVB, тоже для просмотра IPTV, подсовываешь плейлист от ЮТК - ни одного канала не находишь. А если покопаться в собственном плейлисте проги, то можно найти работающие каналы. Только, как я понимаю, они идут по обычному инету? Или по технологии IPTV?
    Короче, как я понимаю, не смотря на то, чо в issa написано, что услуга активиривана, на самом деле она мне нихрена не предоставляется. Как будет время - позвоню, или до них дойду.:iq:
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а евроспорт там есть?
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    a-res, нет конечно :) Это же бесплатное ТВ
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kok, позвони в тех.под. может на порту не прописано.
    ЗЫ: некоторые д-линки вообще отказываются работать с IP-TV. Такие в ремонт.
     
  16. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Настрой одно соединение бриджем на 9, 99. Поставь на сетевой IP автоматом. туда должен придти 172.30.x.x что то вроде этого. Если приходит, то в настройках плеера укажи интерфейс, т.е. ip 172.30.x.x. Например в IPTV плеере не надо вбивать вручную, а можно просто выбрать. Ну да не забываем вырубать фаероволы, брандмаузеры, и прочюю антивирусную хе....ню.


    Kok, Каналы скорее всего идут udp multicast, как бы через виртуальную локалку можно так сказать.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Да-да-да. Каспер любит лочить тв! ;)
     
  18. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Kok,
    1. Посмотрите какая у Вас скорость на модеме (должно быть не меньше 6 мбит/с)
    2. Попробуйте отключить брэндмауер
    3. Попробуйте VLC player
     
  19. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    У меня на d-link 2640U C2. После покупки настроил, работало, но через пару минут wi-fi перестает работать. Приходится перезагружать модем. ТВ не очень сильно нужно было, поэтому больше настраивать не пробовать по-другому. Завтра попробую не забыть настроить.
    PS C IPTV очень много геморроя натерпелся :) На zyxel P660RT2. Потом на d-link 2520U всё стало отлично, хоть и качество картинки было хуже, кубики иногда пробегали и всё такое.
     
  20. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    На 2640 я разделил тв и инет на 2 сетевые карты, прописал по какому выходу модема идет интернет, по какому - тв, и все работает прекрасно, вайфай не отваливается.
     
  21. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    попробовал. D-link 2640U C2. Не получилось. Интернет настроен так "PPP over Ethernet (PPPoE)", чтобы модем сам подключался и раздавал интернет через wi-fi. Создал подключение через Bridge для iptv. Интернет перестал работать и через wi-fi и просто через провод. Со скрипом зашел на страницу модема и удалил это подключение. Как на этом модеме на отдельный выход сделать iptv?
     
  22. arston

    arston Участник

    289
    0
    В разделе Advanced - Port maping объеденить бриджовое соединение для IPTV и один из портов, LAN4 например.
     
  23. antoxa

    antoxa Участник

    195
    0
    Kok, у меня на 2640 отлично пашет в режиме роутера. Если интересно делал даже скриншоты настроек для друга, могу переслать на почту

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 09:44 ----------

    NKV, было примерно так же до обновления прошивки модема с оф.сайта делинка
     
  24. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Читал про такое, там по-другому называется немного, Interface group. Так и сделал, на один порт кинул. Пока на компе не нужно iptv особо, пусть будет так.
     
  25. arston

    arston Участник

    289
    0
    Ну наверно у нас немного разные 2640. Но надо признать Interface group - более приемлемое название для данного раздела настроек, так как с порт маппинг несколько другое ассоциируется :)
     
  26. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    У меня 2640U BRU C2. В итоге сделал два порта для iptv. На одном постоянно висит телевизор, а в другой вставляю шнур от компа. В зависимости от того пользуюсь ли на компьютере интернетом или смотрю iptv. Не очень всё отлично, но устраивает.
     
  27. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    А не знает ли кто, каким образом настроить файрволл ESET Smart Security, чтобы он пропускал поток? ТВ работает, но только при отключенном файрволле. В дополнительных настройках приложению разрешён доступ, IGMP...
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Gore Lukoje, точно не знаю, попробуй "разрешить все" плееру который используешь. нод не люблю :shuffle: Как настроен инет и тв на модеме, ай-пишники?
     
  29. arston

    arston Участник

    289
    0
    У меня и без группировки портов работает вобщем. Если ничего не качать параллельно, тв нормально работает. Запускаешь торрент - "сыпется" изображение на тв
     
  30. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    А что чем настроено? У меня интернет PPPoE сразу на роутере подключается, чтобы ВФ работал. А ТВ бридж или мер, не помню.