1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетельство поверки радара

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SEO, 25.04.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вообще то не совсем. По времени прохождения луча можно расстояние до объекта померить. Учим школьный курс физики. Радары используют эффект Допплера.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    SilverClash, примерно сказал... ;)
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ничего себе примерно... одно дело время прохождение, другое дело разница частот...
     
  4. Fracy

    Fracy Новичок

    53
    0
    Так. Перестаем лаяться.
    Срок давности есть срок давности.
    Ни один гаишник и даже суд не может его восстановить. Это - АДМИНИСТРАТИВНОЕ производство. Там нет сторон по делу. ГАИ может привлекаться в качестве свидетеля, у которого будут СПРАШИВАТЬ, но который сам не вправе заявлеять какие-то ходатайства и делать заявление.
    Методы общения идут в большей степени от сотрудников ГАИ. Часто ли можно на форумах ГАИ увидеть, как инспектора жалуются, что его водитель "развел" на бабки или на посту нашел ту самую газету..

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 09:27 ----------

    В общем случае, радар излучает радиосигнал характерной частоты. Сигнал отражается от цели и возвращается к радару. Сигнал, который излучает радар, имеет постоянную скорость, равную скорости света. Микропроцессор вычисляет время, затраченное отраженным сигналом на возвращение к радару. Если автомобиль-цель движется по направлению к радарной пушке, частота сигнала повышается (импульс становится как бы компактней). Это явление называется эффектом Доплера. Этот эффект позволяет точно измерить скорость движущегося объекта.

    Так что перестаем ругать DVR-а.

    Давайте лучше по существу, как начал топикстартер.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну хорошо,поясните тогда, как это время влияет на измерение скорости автомобиля?
    Очень интересно будет, если луч радара отразиться в потоке сразу от 5-10 авто... что тогда покажет радар?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 09:36 ----------

    вот про это тоже подробнее расскажите... очень интересный физический эффект - увеличение компактности импульса :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 09:41 ----------

    Уважаемый, мы с DVR культурно общаемся, а вот вы как то не очень культурно высказываетесь :d
     
  6. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Хм, а почему же тогда весь инет пестрит инфой, что без свидетельства поверки показания радара можно считать недействительными и таким образом избегать штрафа...
    Гаец ведь может купить радар на птичке, например, и подрабатывать по выходным. Бред какой-то.
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    какая разница кому платить если нарушил? а? или вы всегда принципиально относитесь к тому как рационально тратяться налоги заплаченные вами?

    ага. из фанеры выпилить.
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    попросите предъувить карточку поста или карточку маршрута патрулирования. Ну или как минимум запишите все данные сотрудника милиции и позвоните дежурному по городу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 11:44 ----------

    Правда сотрудники скорее всего ответят примерно так: "вы кто такой что бы я вам предъявлял карточку маршрута? Ничего я вам не покажу"
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Свидетельство есть, нопоказывать его не обязаны, если только в суде.
    И правильно сделают.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    позвольте, а как я могу узнать, что данный сотрудник милиции находится при исполнении, и на подведомственной ему территории?

    Так же можно позвонить дежурному по городу и сообщив данные сотрудника милиции попросить уточнить, несетли такой сотрудник службу в данный момент в данном месте.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 12:04 ----------

    Сразу говорю - сам не пробовал так делать - все чисто теоретически :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 12:19 ----------

    во всяком случае, если сотрудник милиции нарушает дисциплину, и "работает" в нерабочее время или вне своего района - очко у него должно заиграть, т.к. за нарушение дисциплины выговор ему точно будет...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Он в форме и на патрульной машине.
    Ну, если он видит нарушение - то пресекать его может на любой территории. По крайней мере, согласно закона "О милиции". Вот с выпиской штрафов - тут, конечно, не всё гладко. И формально, за проезд на красный может тормознуть даже ОВОшник или ППС-ник. С превышением, конечно, не так гладко всё..
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это еще ни о чем не говорит. Может он за сигаретами посля тяжелого рабочего дня поехал, а бумажник забыл :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 12:33 ----------

    да, но превышение скорости на глаз не определишь...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, с превышением всё не так гладко. Тормознуть за него ППС-ник может, а доказательной базы - нет. Т.к. нет показаний соответствующих технических средств.
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    DVR, да ладно ППСник... а Если ДПСник во внеурочное время тебя тормозит (ну или не в своем районе), и говорит что ты превысил? Тут как быть?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Факт нарушения был? Был. Сертифицированными и прошедшими поверку техническими средствами зафиксирован? Тогда придётся платить.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну ты же понимаешь, что ИДПС во внеурочное время не будет просто так стоять с радаром... оно ему надо, при его небольшой ЗП???

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 13:23 ----------

    Я много раз сталкивался с таким, когда после непродолжительного развода они возвращают документы и желают счасливого пути... Обязательно просят больше не нарушать, а то плохо будет :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 13:28 ----------

    Жаль товарищь Fracy пропал куда то... а то я хотел перед обедом про эффект увеличения компактности импульса почитать :d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё это сказки. У другана спрашивал, никаких там карточек маршрута у них нету,куда сказали туда и едут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2010 15:37 ----------

    Жетон.В чужой район они врятли сунуться, они ещё границы между собой бывают делят,между районами.
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну ну.... на ЦПКиО с новой разметкой уже пасется новый экипаж...
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот о чём гласит Административнй регламент:
     
  20. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    А если с показаниями радара несогласен,мол не моя это скорость как они докажут что это мои показания?
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    если есть видеофиксация, то будут тыкать в фотку, и утверждать что скорость твоя, хотя на визире это например совсем не факт.
    Если видеофиксации нет, то только с их слов.

    Стоит отметить, что судьи все же гораздо больше верят ГАЙцам....
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот про это где почитать?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да? А меня в школе учили, что радар испускает пару импульсов. И определяет скорость по изменению интервала между отраженными импульсами. При чем тут эффект Допплера?
     
  24. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    По изменению частоты отражённого сигнала вычисляется скорость объекта
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Видимо давно вы в школе учились.... Если и были такие радары, то они уже давно не используются...

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 09:22 ----------

    Hermes, если инетерсно, почитатйте тут о Визире
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Это не те радары, это военные, большие такие. Противоракетные комплексы :)
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в идеале совсем не любой. но на деле на любом стационарном посту (которые у нас только на въездах в город, т.к. обязательное условия стац. поста это удобства, а сортиров в городских постах нет, так что это просто будка. но опять же это игнорируется) могут провести проверку. так единственный случай когда можно слать лесом инспектора, желающего померить вам стекла, это если он вас вне поста остановил.

    меня один раз так хотели за тонировку штрафануть (первый раз за два года) на набережной, причем наглым образом, я даже не успел слова сказать как мальчик на побегушках мои доки старшему в машину отнес... потом правда быстро сбегал за ними и отдал обратно, но метод работы оставил неприятный осадок.