1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление паспорта и других документов при утере.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем beowulf, 22.08.06.

  1. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0
    Посмотрел вчера передачу по ОРТ про брачных аферистов.
    Там была ситуация, когда у мужика жена украла все документы удостоверяющие личность и к томуже опознала якобы его труп.
    Так вот у мужика сложности доказать, что он это он...
    На суде в качестве свидетелей только его жена и ее близкие родственники... соответственно не признали в нем ее мужа.

    Ну эта ситуация конечно сложная и тд
    Ну понятно... мужику не повезло... что у него друзей своих и родственников не осталось чтоли... уж не знаю. Он до этого год сидел и его личность установили только по отпечаткам пальцев которые в его уголовном деле были.

    А у меня вопрос... Ну а вот если ситуация, что отпечатков пальцев нет. Абсолютно все документы утерены. Каким образом восстанавливаются документы? Например паспорт? Обязательно свидетелей привлекать?
    Не пойму почему нельзя человека сравнить с его фотографиями, которые имеются в паспортном столе? Там ведь при оформлении паспорта карточка остается с фотографией (копия) которую на паспорт клеют?

    Ну такая гипотетическая ситуация... все документы утерены и свидетелей нет... отпечатков пальцев (слава богу) тоже нет...
    Что... в таком случае карточка из паспортного стола не котируется? На кой она тогда вообще там нужна? :smokez:
     
  2. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0
    Ну что? Я так понимаю личная карточка с фотографией в паспортном столе в таких делах ничего не значит? Или просто никто не знает?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если карточка 20-летней давности? Можно измениться до неузнаваемости.
     
  4. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Может конечно... но может и не изменится.
    А зачем тогда вообще эту карточку в паспортном столе заводить? Ну выдали паспорт - ну и все...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это развернутый пересказ короткого тезиса --

    без бымажки ты говно!
     
  6. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Но ведь есть и другая бумажка... которая в паспортном столе.

    Хотя понятно. Одно дело когда бумажка у тебя - то все ок, а если бумажка у других о тебе... то тут уже другие правила начинают действовать.
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    На каждого человека, который получает паспорт в ПВС заводят карточку Ф1. Там есть фото и все ваши данные. В конце концов вы где то жили, были прописаны, работали, учились - я не думаю, что не будет свидетелей в том, что Вы -это на самом деле и ессть Вы.
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Итак:
    Какие конкретно.... ? Во-первых - не помешает взять в райотделе справку об утере. Выдается со свистом левой пяткой дежурным опером.
    восстанавливается в первую очередью Палюбому!
    Нужно - бегом в ПВС. Всё скажут, что надо. В основном - справку из ЖЭУ. Оплатить там ещё кой чего....
    Дают справку на время. Действует не везде, где ещё что-либо надо восстанавливать. Так что ждать. Паспорт - самое худшее. Кстати, справку в ЖЭУ при задолженности по квартплате могут не дать.

    Права - самое легкое. Об этом есть тема.
    Кстати, на новый паспорт и новую же карточку нужна будет новая фотография в НОВОЙ одежде!

    Какие ещё документы???
     
  9. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    Да не... :d
    Я слава богу ничего не терял ;) (тьфу, тьфу, тьфу)
    Это я так... гипотетически. Просто посмотрев передачу удивился, что человек никак не мог доказать что он это он, пока у него отпечатки пальцев не взяли. Вот и подумалось... :p
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    beowulf,
    меньше смотрите ТВ. Журналисты очень многое перевирают.