1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планировать детей...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем verona, 23.05.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Недавно пришла к мысли, что детей действительно НАДО ПЛАНИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Блин, чтобы, не приходил ребенок из детского сада и не жаловался, что Дети с НИМ не дружат из-за того, что одежда у него плохая, потому что родители сами едят что- попало, потому что неучи и не работает папа.......и в общем можно долго рассуждать на эту тему, главное не переБОРЩИТЬ (смешное слово)...
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Если папа не работает - это уже клиника. Никто ему не мешает это делать, даже если ребенок НЕзапланированный. А с таким диагнозом - планируй, не планируй...:rolleyes:
     
  3. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Блин, доля правды (100%) есть в твоих словах... Но... Его все равно надо планировать.. дело не в папе... только... или в маме... Нужно созреть (не только физически) и ХОТЕТЬ ребенка, ТАК думаю....:)
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Здравая мысль!;)
     
  5. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Будьте здоровы господа и главное, не пропадайте!:beer:
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется дети никогда не бывают вовремя если об этом задумываться. Сначала учеба, потом работа, потом поработать (чтоб закрепиться, зарплату приподнять и т.д.)....... Чем дальше рассуждаешь, тем сложнее. У меня несколько подруг родили детей в возрасте 18-20. Сейчас это уверенные в себе девушки. Закончили институт, кто работает, кто второго родил. Но все они замужем (или были на момент рождения ребенка). Самое главное не распускаться. Ребенок и материнство - это еще не значит перестать быть женщиной. Все таки беременность это некоторое выпадение из жизни на определенный промежуток времени. Во всяком случае для меня. Мы планировали ребенка, но забеременела я даже быстрее, чем думали. Помогать мне было совершенно некому. Мои родители в другом городе, его родители работают. Муж тоже весь день на работе, иногда задерживается. Поэтому первый год я вообще плохо помню из-за недосыпа, болячек сына и усталости. Мне было вообще ни до чего. Брать постоянную няню я категорически не хотела (в таком масеньком возрасте).
    Обо всем этом хорошо рассуждать, когда есть крепкое мужское плечо. А когда нет даже парня, а сердце уже просит этого сладкого малыша? И помогать тоже некому.
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Планировать дитя необходимо, по крайней мере для того, чтобы вам обоим было комфортно и легко в общении в будущем. Говорят, что материнство меняет идеологию и поведение женщины, но на самом деле так происходит абсолютно не всегда. Есть такие кадры, которым просто противопоказано иметь детей- будут страдать и те и другие. А зачем?
    Нужно иметь огромное желание создать семью, родить и вырастить нормальных малышей, а нет так : познакомились, выпили, переспали, и поздравляю, будешь папой! К сожалению, таких историй очень -очень много. Я полагаю, нужно воспитать в обществе чувство ответственности, и тогда словосочетания "Незапланированый ребёнок" существовать не будет или, по крайней мере, снизиться его употребление.:glasses: