1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Porter I

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем имя, 03.10.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Послезавтра поеду в Мск, пригоню себе для работы грузовичок ентот. Хотелось бы услышать отзывы от волгоградских владельцев. Как у нас обстоят дела с запчастями, ремонтом и т.д.? По городу вроде много их ездят...
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    таки сначала надо было узнавать,потом думать,а потом ехать-а не перед сном за сутки до поездки вершки хватать
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    ништяк, у нас в конторе такой.. правда мы сами ремонтируем:shuffle: но все равно не внапряг
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Вениамин, я как бы за сам аппарат узнал чуть (отзывы), интересно именно как в нашем городе инфраструктура по ним...
    Xolodok, спасибо. К тебе можно будет если что по ремонту обращаться? У меня как раз гнездо у портера будет в силикатчике.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    имя, да я в силикатчике давно помещение не снимаю, но работаю на ВАЛе - не далеко, опыт у наших есть, аппаратуру крутнуть даже могем..
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Xolodok, ОК, спасибо.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Вопрос к владельцам данного аппарата:

    Где покупаете железки? Где ремонтируетесь?

    Под покупкой железяк имеется в виду "быстро и срочно" в Волгограде. Чтобы в наличии были.
    Знает кто такие магазины?
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    имя, первая поломка? Вот я понимаю надежный грузовик.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    быстро и срочно это только на газель ;) на иномарки 90% запчастей -под заказ :p автодок самое быстрое привозит по моему, 2-3 дня и запчасти в городе, так же у них есть оригинальные масла, или подскажут где есть
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Нет, не первая. Первая была по пути с москвы в день покупки. Потом 850 км на тросе)).

    Вообще серьезных поломок особо потом не было за это время. Наверное могу сказать, что да, надежная машина.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 12:38 ----------

    За 2-3 дня мне и так привозят, Московская контора.
    Но иногда бывает, что мастер составит список деталей, мы их закажем. А потом через пару дней он звонит и говорит, что нужны еще какие-то мелочи, про которые он просто забыл сначала сказать. Ну или ему просто покуй. Второе более вероятно. И таких звонков может быть несколько))).
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    этого не избежать... нету пока в нашем славном городе основных запчастей на иномарки, а про мелочи вообще молчу :(
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Для этого должен быть обязанный к этому человек, он следит в первую очередь за машиной, и за всем, что с ней происходит. Называется он - "механик/начальник автослужбы/завгар.. итд", вот ему не должно быть покуй, когда в нее последний раз заливали масло, сколько она проехала за день, где взять ту или иную запчасть.
    Есть такая система отношения к коммерческой технике , называется она "планово-предупредительная" система ремонта и ТО. Суть ее в том, что ТО по плану- ремонт по необходимости.

    Но суровая правда жизни такова, что эти должности никто из современных коммерсантов не хочет оплачивать, обычно водителям, делегируются функции экспедиторов, торговых агентов, сантехников, установщиков окон итд, те учет рабочего времени техники вести некому, собственно от суда и результат.

    И как мы видим , не особо и плохой - можно три года не лазить в машину, но потом в итоге встрять, и лишние два-три дня кажуться вечностью, ибо машина уже дала расслабиться.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Xolodok, ты все верно говоришь. Никто не будет держать в штате механика, имея в гараже одну машину.
    Но я тут несколько про другое...
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    да про это же, тут все как и везде - спрос рождает предложение, не нужен квалифицированный сервис, его и не будет.

    Я с тех пор , как тебе двиг сделал, сменил 5-или 6 мест работы, самая большая белая ЗП была 25 тыр, вопрос - я специалист хреновый?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Я честно говоря не знаю. У меня лично к тебе претензий нет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 13:54 ----------

    Xolodok, вот я точно знаю, что в городе есть гаражъ, который меня полностью устраивает. И качеством, и атмосферой и подходом к клиенту. Но он не очень приспособлен для ремонта моей рабочей машины. Хотя там их чинить умеют и не отказываются. Вот я и решил узнать, есть ли такие сервисы по коммерческим авто, которыми все довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 14:02 ----------

    И вот еще спрошу.
    На выезде из города по московской трассе с левой стороны есть большой магазин по грузовым запчастям. Там даже на Портер почти все есть. В наличии. У них при магазине есть и сервис свой. Они меня все зовут к себе чиниться. А это прям рядом с гнездом Портера. Было бы удобно. Отзывы есть у кого отрицательные?
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Аванта на ш. Авиаторов- в здании Авроры, специализируются на Хундаях вообще, з\ч по приемлимой цене, есть свой сервис там же. Обслуживаем там гарантийный Портер 2.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    А я и пытаюсь на этот вопрос ответить, точнее обращаюсь ко всем держателям коммерческого транспорта, вопрос решиться ваш ровно тогда, когда вы на него обратите внимание, пока он " за кадром", конкретно за кадром "механика" , не выгодно держать своего - обращайтесь на сервис, пните в очко водителя, пусть, вместо очередной посиделки в баре, сгоняет на осмотр тачку, составит список ближайших расходов. И когда таких обращений будет в день достаточное кол-во, то сервисы будут сами прогнозировать и запас на складе, и зарплату сотрудников.
    Не надо приезжать когда машине просто пи..ц.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Xolodok, Сережа, ты нажрался что-ль там?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Да пока нет:shuffle: ща пожарю семгу в фольге, тяпну манца:drink:
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600

    У брата на старой работе, кто только не ремонтировал Портер-1, денег ввалено было в него, всё равно ломался и не ехал толком. Никто не мог разгадать загадку из сервисменов. Но, то конторская была и отношение к ней было, как к куску железа думаю.

    Другой пример, Портер -2, у другой фирмы, мужик нормальный на нем ездит,аккуратно,все вовремя делают, по мне супер машина! Кожа,кондер,мягче,чем легковая говорит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 16:59 ----------

    имя, если это магазин по запчастям на Фотон и продажи Фотонов и еще какие-то там стоят,забыл марку. То, не советовал бы! Нормо-часы, цены на запчасти космос, на мелочь до 500% накрутка может доходить, только фирмы там обслуживаются в основном.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Vovok, а откуда инфа про 500 процентов?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    От меня самого. Я там появлялся,когда хотел купить по мелочи что-то СРОЧНО. Прокладочки, шайбочки, сальники, втулочки и т.д. Я там очень редко брал,когда нигде нету и по зарез нужно!
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    Vovok, и что, приехал, окуел, но в итоге оплатил?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брал раза 2-3 за все 4 года,мелочь. Я заранее заказывал запчасти с емекса или Саратова, в разы дешевле,чем в Волгограде. Если обслуживаться в этой Фургон Волге и брать там запчасти, то будешь только на них и ищачить;)

    Есть магазины по Европейцам,на Землячке например,если заказал до обеда, то завтра автобусом уже приедет.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Vovok, да они. по железкам именно по мелочи и берем иногда.не сказал бы что космос цены. Именно на мелочь выходит дешевле, чем заказать с Москвы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2017 17:28 ----------

    99999, спасибо. Завтра пошлю туда водителя.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя, возможно, они немного пересмотрели своё видение на железо,либо Вы ещё не нашли более дешевые точки, по закупке запчастей.

    Прайс не узнавали, на ТО у них?
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Не, по ремонту вообще не узнавал.
    Цены сравнивал с этими:
    angara77.com
    Я у них всегда заказываю.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО если машина зарегистрирована на фирму, то даже на одну машину придется иметь, ибо после регистрации (постанвки на учет на юр. лицо) придет ГИБДД и УГАДН и нагнут по полной за путевки, за выпуск на линию, за предрейсовый медосмотр, за планово-предупредительный ремонт, за безопасность дорожного движения, за ежемесячную сверку журналов ДТП и нарушений ПДД с ГАИ, за квалификацию и аттестацию выпускающего персонала и водителей и т.д. Если личный авто на фирме, то наверное проще.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    samvg, авто на фирму" это пипец, обычная практика - личное авто и страховка анлим
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Давно интересует вопрос, по путевым листам с заключением договора,а не филькины грамоты, которые по городу открыты. Куда обратиться,с кем заключить? Посоветуйте, желательно Красный,ТЗР,Дзержинский районы. Штрафы за путевые,достигают 60р для ИПшников.