1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны доноры крови (кроме 1+)

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Ашатан, 21.03.13.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Добрый день, форумчане!

    Сотруднику нашей компании срочно нужна кровь для переливания, любая кроме 1-й положительной. Необходимо обратиться на станцию переливания крови в будние дни с 08:00 до 12:00, сказать, что для Ткачева Дениса Владимировича (1-я областная клиническая больница).
    У парня серьезная травма правой руки, грозит ампутация.

    Заранее огромное спасибо тем, кто поможет!
     
  2. andreev_stas

    andreev_stas Новичок

    16
    0
    Что значит "любая кроме 1-й положительной"?
    Сданная сейчас кровь будете переливаться реципиенту не ранее чем через 6 месяцев, да и то, при условии что сдающий пройдет через эти 6 месяцев обследование. Вашему коллеге она никаким образом не попадет. Поэтому и сдавать можно любую кровь.
    При сдаче для кого-то в регистратуре просят говорить название медучреждения, фамилию пациента и фамилию врача. Потом выдается справка от сдаче крови, а ее уже нужно передавать лечащему врачу.
    Могу сдать для него, у меня скоро срок очередной сдачи.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Там устроена система взаимозачетов. "любая кроме I+" значит что на станции переливания этой самой первой запас достаточен, а вот любой другой они будут рады.
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да, примерно так это врачи и объяснили.

    Лечащий врач - Утин А.С.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 16:35 ----------

    Большое спасибо. :)
     
  5. andreev_stas

    andreev_stas Новичок

    16
    0
    Еще актуально?
    Я завтра собираюсь идти сдавать.
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    andreev_stas, да актуально. Спасибо.
     
  7. andreev_stas

    andreev_stas Новичок

    16
    0
    Сдал. Что-то там изменилось, справки они теперь не дают. Где-то у себя записывают сколько для кого сдали. Про Ткачева уже слышали, видимо, я далеко не первый.