1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужно собрать 12 тысяч рублей

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Zazell, 28.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наташа-Айви, волонтер хосписа и онкодиспансера на ВМ создала тему.
    Копирую сюда для скорейшего сбора средств. Ситуация срочная. На кону жизнь ребенка.

    Добрый день!

    Прошу вас помочь Шуваеву Славе. Ему 7 лет. У него лейкоз. Лечение и химия здесь в Волгоградском онко центре, к сожалению, не помогли. Ему выделили квоту на лечение в московском центре им.Рогачева. Как говорит его мама, Гуля (Гульбахор Мукашева), Это последняя надежда на лечение!

    Просьба его мамы, Гули, помочь им добраться до Москвы. Квоту выделили очень внезапно, буквально во вторник, сегодня они ее документально получают в обл.здраве. В выходные им уже надо выехать, т.к. уже в понедельник 2 июля их ждут в Москве. Такая срочность обусловлена состоянием мальчика. По квоте им положены 2 билета плацкартных, но Слава очень плохо себя чувствует: последствия химии - его постоянно тошнит, и еще другие не менее неприятные вещи происходят. Поэтому Гуля просит помочь выкупить им купе. Сами они за такой срок просто не смогут собрать даже эту небольшую сумму.
    Я посмотрела на сайте РЖД, оптимальный поезд 001Ж Волгоград → Москва, он как раз прибывает в понедельник в 9,58 в Москву на павелецкий вокзал. Стоимость купе 16500. Гуля хочет при покупке учесть стоимость 2 плацкартных билетов, т.е. для помощи ей нам надо собрать 12000.

    Прошу всех неравнодушных откликнуться!!

    Телефон Наталии 89053350520
    Средства собираем на карту: СБ 676196000038770252 - передача средств непосредственно Гуле гарантирована.
    -----------------------------------------------


    По запросу в личку могу дать мою карту. За все собранные средства отчитаюсь и передам Наташе-Айви.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Zazell, это реальный мальчик и реальная проблема? по деньгам это тот же самолет, может так будет им проще, готова отвезти в аэропорт.
    и еще есть полные реквизиты карты? банк клиент требует счет, бик и тд
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Zazell,
    место в люксе стоит 7054,20р на сайте ржд. я ж так понимаю, что купе-люкс будет стоить 14108,40р? может, проще на люкс собрать? и дешевле, и комфортнее...
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, Свет.Про самолет в точку.
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    может, в самолете будет тоже тошнить? ((((
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Свет, выкупить купэ полностью? При выкупе купэ там акция. ща

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 11:53 ----------

    есть разница оттошниться 2 часа или все 18 при санитарных зонах?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 11:56 ----------

    так как то...
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Olg@, если с альфы перечислять, то у них есть кнопка перечислить на карту, там просто номер карты вводишь, без биков и т.д.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Состояние ребенка не позволяет везти его в самолете. После химии он очень слаб. Рвота и другие проблемы.

    Stacy, про люкс тоже хорошо. Если наберем - купим. Сейчас хотя бы на купе набрать. В выходные отправляем. При выкупе купе будет скидка 20%, это знаем.


    Olg@, мальчик абсолютно реальный. У Наташи-Айви есть все выписки. Сейчас некогда их сканить и размещать. Но все абсолютно чисто и честно.
    Оля, у тебя другой банк? У них всегда заморочки при зачислении на сберовские карты.
    У сберовской карты только номер. БИК сберовский.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне тоже кажется, что самолет проще

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 10:58 ----------

    жаль
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Зазел скиньте в личкц свой тел. Звезу денег лично.
    п.с.
    С телефона неудобно писать
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это Сбербанк?
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, не претендую ни на что, но мы даже крайне тяжелых детей сопровождаем в аэропорт, ибо как было замечено
    имеет смысл уточнить этот вопрос у лечащего врача.поездом в основном едут дети с прямыми противопоказаниями непосредственно к особенностям полета(перепады давления и тд) и это дети с кардиопатологией.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, Таня, мы на самолет столько не соберем. Мы пока еще даже на 2 плаца не собрали.
    По квоте выделили 2 плацкарта. Прямых противопоказаний на самолете от врачей нету.
    Немаловажный вопрос как от аэропорта добираться с вещами и ребенком на руках. Либо такси (что дорого), либо аэроэкспресс. На паве вышел на тачанку к грузчику упал и до такси. А может кто из московских волонтеров встретит, отвезет.

    да.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Zazell, а если соберем?
    дети после химии с прибитым иммунитетом. и это тоже плюс самолету и минус паровозу.из аэропорта тоже есть и аэроэкспресс и маршрутные автобусы.
    я не упираюсь,просто если финансы вдруг позволят-самолет в данной ситуации -лучше для ребенка.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    нет у меня денег на альфе :(

    у меня промсвязьбанк, если можно в личку координаты, либо пересечься забрать у меня денег (я без машины пару дней :(
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rezeda, Таня, будем посмотреть. Самолет как-то сразу не рассматривали. Ребенок стабилен. Может и на самолете отправим. Главное к понедельнику быть в клинике.

    Olg@, куда заехать?
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Zazell, ответ в привате,
    пусть определяются на чем хотят ехать
     
  18. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Zazell, Света, у меня из 3000 тыс, переданных для деда, осталось 2200 (800 руб - за ремонт Таниного kessy68 ноута), если никто не против - готова их передать.
     
    Последнее редактирование: 28.06.12
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наташа-Айви договорилась с московскими волонтерми из "Подари жизь". Их там встретят. Сегодня же она будет говорить с мамой мальчика про возможность полететь на самолете.
    Собрали 4026 руб.

    Еще приезжал Станислав-Starstas, привез 5000 рублей :flag:
    Большое материнское спасибо! :flag:
     
  20. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Кто-нить подскажите, как без комиссий на карту СБ деньги кинуть. У меня счета в СБ нет, есть в АльфаБанке.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [​IMG]
    вот что у меня получается - обсуждайте самолет с мамой, могу купить прямо через сайт, сколько не хватит - постараюсь доплатить

    или вот так если в понедельник - во сколько надо быть в Москве?
    [​IMG]
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Семеркой если лететь, получается 11.
    Света, кроме карты нет вариантов? Телефон?
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Груша с бидонами, денег уже по сути хватает - сейчас важно понять можно ли лететь и когда.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне для карты как весгда нужны все реквизиты: БИК, ИНН банка, счет получателя.
    В Москве готова оплатить такси порт-место назначения. встречать супруг не подпишется, сама не в состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 14:04 ----------

    к понедельнику сказали, значит в воскресенье лететь
    если поезд, то юбрать надо купэ ТКС
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KeyB, да, про самолет будем говорить вечером с мамой. Единственное, что сейчас недопустимо для ребенка - это инфекция. Самолет, конечно, предпочтительнее. Завтра будем покупать билеты.

    Еще Ольга передаст денежки и получается собрали 13 тыр! :flag::flag::flag:
    Спасибо вам Человеки!!! :flag:
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вот в поезде то шансов больше. плюс кондер


    я как Громозека не успела:d

    Слава богу!
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zazell, час сорок в самолете и такси в Москве - регистрацию на рейс так же можно пройти через сайт - просто пройдут на посадку с распечатанным талоном и паспортом... это не почти сутки в поезде...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Груша с бидонами, встречают волонтеры из "Подари жизнь". Наташа, они в мск будут не один месяц. Я тебе скину контакты мамы, может ты ей на мск телефон сможешь денежку подкинуть. На билеты уже собрали.

    Но сбор пока не прекращаем. Маме хоть и дали квоту, но в клинике скорее всего за что-то придется платить. Поэтому хотя бы пару тысяч дадим с собой.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у Вас будет шанс помочь им в МСК :)
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    вообще не вопрос. закидывай
    хорошо, что все хорошо. в смысле все готово.
     
Статус темы:
Закрыта.