1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите кто работал или что то знает

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Selfxp, 24.08.10.

  1. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    После окончания института стал искать работу, по газете нашёл объявления: очень много компаний неизвестных предлагают работу менеджеров, курьерами, торговыми представителями с ежедневным расчетом от 500 до 1200 руб. в день, например «Книга Поволья» по ул.Мира,24. ООО»Современные технологии» , или ООО»Югмедиопресс» в объявлениях просто пишут «В связи с расширением компании требуются: торговые представители, курьеры и т.п…. с ежедневным расчетом. Интересно с чего они платят ? и не обман ли это? Кто знает?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это не те, что ходят по офисам и предлагают книги и всякую хренотень купить?
     
  3. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Скорее всего.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Название темы понравилось. Очень информативно.
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    зато сработало.. основная цель привлечения интереса к теме - выполнена ;)
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Selfxp, это развод
    как раз они и есть
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Selfxp,
    не вздумай

    они самые
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А еще мне нравятся объявления типа: "Требуются девы, близнецы и козероги, активные, зарплата от 12427 до 19585 рублей"))))
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    я 1,5 года ходил. Ни разу не пожалел.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    книги разносил?
     
  11. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    да
     
  12. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Был у меня 1 такой, впаривал книжке деццкие и т.п.
    Хвастался, мол, да яя! зарабатываю 18 тысяч!!, всё такое, работа архиприбыльная.
    Я спросил, а чё ж тогда в старых кедах и потёртой олимпийке ходиш, м, чувак?
    После этого он как-то быстро ретировался.
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    один раз сидел с родственником в реанимации, после операции и туда заваливается подобное чучело ... готов был голову прямо там ему открутить ... не стыда не совести ... до чего людям мозги забивают
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    были и такие...:hah:
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А что же сейчас не ходишь?
    По мне уж лучше грузчиком, чем ходить по конторам и книжки впаривать. Для мужчины конечно.
     
  16. count

    count Активный участник

    519
    0
    На самом деле такая работа здорово тренирует навыки общения и развивает возможность потом "открывать все двери". Хорошая школа.
     
  17. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Эту работу всегда рассматривал как временную, потому что на год вылетел из универа (как оказалось навсегда). Просто тогда мне было 17 и больше никуда не брали. А здесь я получил все что хотел- приличные деньги, способность "открывать все двери", ОГРОМНОЕ количество НУЖНЫХ знакомств (со многими клиентами поддерживаю связь до сих пор, а многие до сих пор звонят и требуют чтоб приехал к ним в их Ново*бунево с книгами).
    Никогда не рассматривал свою работу как стыдную, и никогда "не впаривал". Просто нужно уметь находить с людьми общий язык. По вашему торговые по пиву и сигаретам тоже "впаривают"?
     
  18. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    а что мешает таким работникам продавать свои книги и вообще ничего не отдавать рабовладельцу?
     
  19. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    паспорт не вернут :coolz:
     
  20. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    отсутствие возможности закупать книги по цене меньше той, которая сдается в кассу.
    К примеру- была такая классная книга "Россия- Великая судьба". В магазине она стояла за 1600-2400р, у нас она стоила 500р, в кассу с нее сдавали 410р. Я их реализовал около 50шт, на тот момент на такой тираж закупочная цена была около 1300р. Но это лишь один пример.
    Через год, оперившись и найдя хорошего поставщика, я стал работать на себя. Увеличив свою долю с проданной книги с 20% до 60-90%. Но нас таких в городе было всего 4 человека...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 12:31 ----------

    никто его у вас не собирается забирать
     
  21. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    А что сталось с теми тремя?:spider:
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    открыли ТРЦ
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    обычно наоборот продают-в магазине копейки,впаривают какую нить фигню втридорога...
     
  24. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    контакты давно не поддерживаю

    однажды лично возил на такси троих теток в магазин, дабы убедились в разнице. Хотя чаще применялся какой-нибудь каталог "Книга почтой"
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    приятно видеть, что даже на самой неблагодарной работе есть профессионалы. maestro34, молодец! я б так не смог, терпения не хватило бы
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Порой даже 40т.р. в месяц не хватает.

    Чем по вашему отличается мужчина и парень?) Это я к тому, что "служил в армейке/бьет всем морды/работает охранником за 8т.р./трахает кучу шалав" некоторые считают "мужеством", а "обеспечивает семью/бизнес/надежность" уделом "неч0тких лохов".
     
  27. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    +1
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    The Last Winged,
    Есть такое понятие мужская работа, впаривание книг я к ней никак не отношу, если кто-то относит это его право. Знаю мужика, который в девяностые вязал свитера и т.п. и кормил семью, да он молодец, но работа совсем не мужская. Уловили мою мысль?
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Dimanuga, ну я знаю, что есть такое понятие. Я поэтому несколько подобных понятий и написал.
     
  30. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Знаете, даже смешно- сумка(и) с книгами утром весит около 35кг. Это по вашему ЖЕНСКАЯ работа?
    А еще у нас в офисе работал мужик (до сих пор кажется работает), так вот, он раньше впаривал массажеры по квартирам, потом наверное совесть замучила, перешел на книги. В день зарабатывал 3-4 тыр. Содержал семью + откладывал деньги на машины, которые сдавал потом в аренду. Не мужик?