1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипертонический криз.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Digger, 11.08.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Дохуделся я, блин. :)
    Пару часов назад сижу на работе - вдруг замечаю, что не могу толком читать - справа от фокуса зрения мельтешащяя полоса, да всё сильнее... Продолжалось это минут 5, я никак не мог понять, что происходит. Подумал на давление, но больше вообще никаких жалоб не было. Я начинающий гипертоник, у меня иногда, раз-два в месяц, 140/100 бывает, но при этом голова жёстко болит, а тут - ничего! Ну так вот, сижу, смотрю эти мультики, встал, прошёлся и офигел - сознание как-то изменилось, я уже начал бить тревогу в отделе. Через минуту резко похолодели нос и кисти рук, через ещё пару минут принесли тонометр, который показал 180/120! Я был просто в шоке! И голова вообще, ни капельки не болела. Четвертинкой Капотена за часок сбилось до 130-135/85-90, и только сейчас, после снижения заболела голова...

    Последнюю неделю очень плохо сплю, смена погоды, заканчиваю болеть ангиной, повышенный эмоциональный фон (может и глупо, но переживаю из-за ****ы), наверное всё это и спровоцировало... Теперь вот хочу недельку составлять "карту давления", и потом пойти к терапевту, да ещё надо проверить, не подрос ли мой ПМК (два года назад было 4 мм).
    Для чего всё это писал? А просто так, выговориться. :)
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    жесть. Такой молодой и уже давление так повышается
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    После родов впервые в жизни был криз 200/100. А вообще я гипотоник ( рабочее Ад 110/70 ) Бывает... :)
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Аа, я вспомнил, зачем это писал. :d
    Хочу нормализовать сон, а то в последние дней 7-10 вообще кошмар, на работе стоит глаза закрыть на секунду - тут же проваливаюсь в дрёму, хожу как осенняя муха, а стоит лечь спать, как сон как рукой снимает, ворочаюсь до часу-двух ночи, а потом опять в семь на работу. Невысыпания накопились, погибаю, а уснуть не могу. :(
    Посоветуйте что попить из безрецептурного? Глицин пробовал, валерьянку - уснуть не помогает...
     
  5. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Перед сном пробежка/прогулка, очень горячий душ + чай с бутербродом(ну с яблоком или бананом, главное что бы желудок был занят)
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Digger,
    стресс. Синдром хронической усталости. Лучше к врачу, невропатологу, они уже имеют большую практику лечения таких болячек - очень популярны, и назначит действенное лечение.
    а чо это так? После первых или вторых? Я тож гипотоник, щаз в положении, и вместо 110/70 всегда 100/60. Эт нормально считается, что понижается, но чтоб вот так рубануло...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    После третьих:sla: У меня тоже во время Б было 100/60, а за 5 дней до родов 140/100 скакнуло...
     
  8. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Не один живете?
    Значит так меня выводит из стресса мама. Ложится рядом, я к ней спиной. Руки она кладет на плечи мои и начинает мягко, но ощутимо массировать ключичные области. Буквально через пять минут такого массажа все мышцы начинают расслабляться, аккуратно закрываются глаза и приходит состояние полного покоя. Обычно при сильном возбуждении требуется около 20 минут. И никаких препаратов.
    Если один живете - тогда кружка теплого молока с ложкой меда.
    Можно попробовать коктейль из пиона уклоняющегося + пустырник + корвалол или валериана (все жидкое с минимумом спирта). Смесь по 10 капель.