1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Fujifilm X100

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем UncleSam, 24.11.16.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не шибко большая вероятность, что здесь кто-то купит, но попытка - не пытка.

    Продам Fujifilm X100 первой версии, 12-мегапиксельный.

    На ибее они уходят с доставкой баков по 400, а моя цена 20 т.р.

    Что входит в эту сумму? Компактная камера, матрица 12 мпкс, кроп 1.5, встроенная вспышка, стандартный башмак, объектив 23/2 (ЭФР 35 мм, как у лейки, которой снимали Брессон и куча фотографов времён 2-й Мировой), видоискатель на 3 режима, оптический/цифровой/гибридный, практически бесшумный центральный затвор, быстрое включение, встроенный ND-фильтр на 3 стопа, немного странноватый макро-режим, управление дисками и кольцами, как на механических камерах, симпатишная бархатно-металлическая крышка объектива.

    Светлый объектив и неплохая матрица позволяют снимать при низком освещении, ну это и ёжику понятно. Про внешний вид тоже всё ясно. Теперь менее очевидные вещи:
    - объектив очень высокого класса, как это принято у фуджи, так что резкость по всему полю приемлемая даже на открытой дырке, а при небольшом поджатии вообще не отличите по детализации, где центр, а где края;
    - бокешечка приятная;
    - центральный затвор позволяет снимать со вспышкой на любых выдержках;
    - ЭФР 35 мм - наиболее универсальное фокусное, он и не сильно искажающий ширик, и даже какой-никакой портретник; в качестве универсальной сткляшки 35 мм явно выигрывают у 28 и 50 мм;
    - многим нравится фуджевский JPEG, там ещё настройки есть: Provia, Velvia, sepia и т.д.;
    - автобаланс белого, по моим ощущениям, адекватный;
    - от аккумулятора работает на удивление долго, я как-то раз снял кадров 800, причём с автофокусом, частично визировался по дисплею и просматривал отснятое;
    - объективы, насколько понимаю, совершенно одинаковые в X100, X100S и X100T.

    Минусы: видео плохонькое, автофокус без распознавалки лиц, скорость его сказочной не назовёшь. Тем не менее, я всегда снимал с автофокусом и из-за его работы не нервничал, хотя спокойным человеком меня не назовёшь :)

    Фотоаппарат в хорошем состоянии и полном магазинном комплекте, включая модные чёрные коробочки в матрёшчатом стиле. Небольшие следы использования видны на нижней части (фуджики сэкономили и сделали её из пластика, крашеного под металл) и дисплее.

    Причина продажи - слишком много у меня игрушек, и не только фотографических.

    Делать снимки самому очень не хотелось, поэтому я их позаимствовал у самого Кена Роквела. Вон они, логотипчики в уголочках.

    Торговаться - можно.
     

    Вложения:

    • X100 1.jpeg
      X100 1.jpeg
      Размер файла:
      238,4 КБ
      Просмотров:
      579
    • X100 2.jpeg
      X100 2.jpeg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      564
    • X100 3.jpg
      X100 3.jpg
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      187
    • X100 4.jpg
      X100 4.jpg
      Размер файла:
      148,6 КБ
      Просмотров:
      578
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    красивый фотик и объява ничего так)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да что ж такое-то: ничего не болит и каждый день новости. Телефон забыл написать.

    8-902-311-1580, Михаил.