1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    dsv, нее бурый мишка в отличие от собак очень трудно поддается социализации
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вероятность того, что это случится со мной стремится к нулю. Мою собаку большинство обожает, и мы умеем себя вести, чтобы не доставлять неприятностей окружающим. Но есть знакомые, за которых не поручусь.

    Какая-то однобокая любовь у вас)), далеко не всегда кошки и собаки враги. Кстати, кошек я тоже люблю))
    Возвращаясь к теме, повторю, безнадзорных собак и кошек кастрировать. Хозяевам домашних -ввести получение прав на управление источником повышенной опасности . Ввести налог на содержание. По степени опасности породы. Я двумя руками за то, чтобы за возможность иметь крупную собаку, чел платил ощутимую сумму.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дай бог что бы вам не столкнуться с тем что ваша собачка вашу родню "съест" или вас. Прецедентов вагон.
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    причем это весьма специфические породы которые давно приравнять к оружию
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Канистерапия

    [ame]https://youtu.be/oqB05IsE5Fw[/ame]

    [ame]https://youtu.be/0XJoHo6nxU0[/ame]
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если ваша большая собака, которую вы гордо выгуливаете без намордника и поводка, кинется на ребенка, который её спровоцировал (а дети, бывает, провоцируют собак), то да, вероятность того, что отец ребенка достанет ствол/биту/кусок трубы, высока. А если ты "задумываться не будешь", то также велика вероятность, что ляжешь рядом со своей собакой.
    Вопрос - "А почему вы выгуливаете в общественных местах большую собаку без поводка и намордника?" не задаю, потому что подозреваю, что бестолку.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 15:53 ----------

    Ну вы же понимаете, что для неадекватов, без причины угробивших собаку, эти ваши знакомые не авторитеты?
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ди902, при детях кошках и других собаках я конечно придерживаю кобеля
     
  8. zz

    zz Гость

    большинство родителей покалечит тебя и твою блохастую, если она просто тявкнет в сторону ребенка. херой без намордника.
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    zz, :hah:
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну...... насчет террористов эт Вы загнули. Живые гранаты под танк использовали еще в Отечественную.
    Насчет собак насильников.... прям теряюсь.
    Когда стадо дворняг приходует одну самку я не могу дать этому определение, как насилие ибо данная категория из юридических понятий. А вся юриспруденция, как не смешно, из мира людей и регулирует лишь отношения между людьми.
    Ну а насчет политических прям даже странно слышать. Несмотря на то, что политика тоже, как бы из разряда человеческих отношений, но этим термином, в конце-концов, определяются права и обязанности индивида в борьбе за управление обществом.
    Вы никогда не видели как вожак загрызает конкурента ?
    Или как пес загрызает щенков. По экономическим, таксказать, мотивам ?

    Все вышеперечисленное из личных наблюдений. Ну кроме живых мин.

    Кстати да.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 17:06 ----------

    Уже несколько раз терли на ВФ эту тему.
    Ты просто не умеешь их готовить.

    Сабаки это как стая гопников. Им не особенно нужно тебя кусать.
    Им нечего делать и они гоняют живность. Вроде велосипедистов.
    Короче. Если видишь стаю псин просто ничего не делай. езжай и все. ГЛАВНОЕ. не ускоряйся и не тормози.
    На догон тебя высылается ОДНА максимум две шавки. Если ты изменяешь скорость - значит боишься.
    Именно изменение скорости есть сигнал остальной стаей, что ты боишься. И тогда впрягается вся стая загнать лоха. Могут и покусать.
    Я просто еду и больше ничего. Через 50 метров шавка, высланная на разведку, выдыхается и видя, что она тебе поюху просто сваливает.
    В лурке где-то была хорошая статья про сабак и там были советы бывалых велосипедников.
    Листани.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не факт.
    Я так делал когда проходил мимо шавки в поъезде дома, всегда гавкала но не кусала. но в один момент куснула. Благо за джинсу уцепила.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С каких пор оргии считаются насилием?

    P.S. Лично видел, как собака раздирала ногу ребёнку.
     
  13. zz

    zz Гость

    это теоретики считают что собаки это ерунда. тот кто знаком с этими животными, прекрасно понимают чем может дело кончится. крупная собака может легко догнать велосипедиста. а так же свалить человека в прыжке. мелкие шавки опасны тем, что появляются неожиданно, бросаются под колеса. это значить падение.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Собака, как и любой зверь - непредсказуема.
    Был уверен, что ротвель легко законтачится с внуком...
    Вобщем так и шло, стоял, разумеется, рядом.
    Вроде все нормально, у собаки интерес есть, но ближе пары метров не давал подходить.
    И хвостом виляла, и улыбка во всю морду...
    Но тут невестка сделала, то, чего нельзя было делать...
    она взяла на руки внука. Хотя ротвель невестку знает прекрасно и прекрасно с ней общается.
    тут же ревность, ротвель залаял на внука, скажем так, совсем не подружески...
    Пришлось собаке первый раз за 8 лет врезать по морде.
    Обиделась...
    Потом больше недели приучали их друг к другу, но контактировать так и не позволил.
    А тоже считал, что знаю свою собаку.
    Хотя всегда делаю сноску на непредсказуемость.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот эта мода прям в последнее время, когда люди в открытую признаются, какие они мудаки и быдло.

    Одни ездят по дорогам с ограничением в 60км/ч на скорости больше сотки, так как они собой занимались и супер-пупер асы вождения. Другие по дворам ездят быстро, даже если это опасно для окружающий. Они тоже собой занимались достаточно, чтобы увидеть что-то в ПДД. Третьи с собаками без намордников и поводков гуляют.

    И ладно бы только делали это. Все мы знаем, сколько срущих на окружающих людей живёт повсюду. Но вот, чтобы хвастаться таким поведением в открутую- это непонятно.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,сегодня в частнике ехал, лежит старая дворняга,так и знал,что погонится за мной,хотел было остановиться, дать ей по морде,благо на стоянке всю жизнь собаки и не маленькие, привык к большим псинам. Плюсом перцовый балончик.

    Плюс камнем или великом по спине огреть дуру гавкающую,вообщем решил проехать немного и если не отвянет, ипануть по хребтине или балончика дать поесть.

    Может,всё-таки травмат приобрести?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 10:21 ----------

    Если не трудно, киньте ссыль, я аббревиатуры Лурке и т.д не знаю.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Таких хозяев надо штрафовать штук на 50, как за стрельбу из оружия в городе.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    скока этих тварей покастрировали на Каустике, а их всё больше и больше.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Всему виной безнаказанность или мягкое наказание.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    С тех пор когда у пассивного участника оргии не испрашивают разрешения на использование его тела в целях для которых оргия организуется.

    Если эта собака имеет хозяина - то вопрос вполне себе юридический.
    Если собака бездомная, то можно попытаться сделать его юридическим, но, прямо скажу, шансы невелики.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:33 ----------

    Забей.
    Ато в конце-концов придется и мушку спилить.

    https://lurkmore.to/Собака
    Статья так и называется "Собака". Можно в поисковой строке Лурки так и написать.
    В этой статье есть раздел - "Защита".
    Хохмы ради привожу его здесь полностью.
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А если есть время и желание, лучше из преследуемого стать преследователем, разворачиваешься и начинаешь их гонять. Всю стаю.И главное с реальным желанием их всех убить, пробудить в себя зверя, они это почувствуют, и будут бояться. Можно предусмотрительно запастись мелкими камнями. И это лучше действует, чем поднимание камня с земли , ибо они не ожидают, что камни у тебя уже есть, и попасть хотя-бы в одну уже становится реальностью. Воспитывал так одну свору, что возле гаражей под мостом на 2й продольной тусовались. Там аж сторожа из будки что-то бухтели на меня:hah:
    Один раз напал на 2х шавок сзади, передо мной в метрах 100 ехали 2е велосипедистов, они кинулись за ними, а тут я поднажал и сзади неожиданно на них стал ехать, шавки в ужасе ретировались.
    Вроде сейчас их там не слышно, воспитались или исчезли.
    Вообще на велосипед неплохо с боков огнемёт установить. Пускай не совсем огнемёт в классическом понимании, который прилипает, так что не собьешь никак, а просто горючий газ. Чтобы не могли за ногу цапнуть.
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в любой собачьей стае есть вожак в критической ситуации достаточно его нахлобучить камнем палкой и вся стая разбежится :writer:
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    собак бездомных надо истреблять.
    жечь напалмом из огнемета.

    а у меня тазик без тормозов, но я долгие годы учился коропкой тормозить. но я не думаю, что ты хотел бы оказаться в качестве испытателя моих умений.

    авторитет в собаках нарисовался. собака это зверь со снарядом в голове, и чо у нее в башке ты никогда не угадаешь.
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    hasslich,некоторые собаки поумней ждешних отписавшихся:hah:
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    серьезно?
    и каким образом твоя собака проявляет свои недюжинные интеллектуальные способности?
    читает, крестиком вышивает?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну как же..умилительно смотрит хозяину в глаза, слушает...это ли не признак высочайшего интеллектуального развития шавки

    вообще, фраза стандартная для владельца собаки. Только почему меня должно колыхать, что она поумнее людей? ну пусть поумнее. Тогда она вдвойне опасней. Машина с когтятми и зубами, да еще у умная. Тогда бесконтрольное размножение шавок - это скрытый план по захвату мира, и на сам деле они не просто тупо е..ся, а выполняют план, который им дала главная собака мира. Это, господа, повод для серьезного беспокойства.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    причем хорошесть и добрость собачки это вовсе не ее истинные качества. это ее вынужденная линия поведения. пример: у нас тут во дворе на работе жило четыре псины - тихий старый песик, добрая шавочка, просто в меру злая собака и адцки злобная зверюга, кидавшаяся на всех и кусавшая кого сможет.
    однажды двух последних отправили по радуге добрые самаритяне. на пару месяцев во дворе наступило благоденствие а потом... тихая добрая шавочка озверела и стала кидаться на всех пуще ее почивших коллег. имхо почуяла, что она теперь главная. ибо из таких "тихих и забитых" и получаются самые озверевшие тираны. ну, видимо кого то не того тяпнула и че то давно ее нету...

    к чему я это (ато длинно написал) - псинка была доброй, пока она не была главной в стае. как стала главной - озверела.

    кстати (только сообразил) - это очень показательный пример, только представьте, если эту "умную добрую псинку" кто нибудь неравнодушный пристроил в добрые руки. а она потом погрызла новых хозяев. чудесное было бы доброе дело.
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в отличие от многих отписавшихся беспричинно не проявляет агрессию к людям. а вот ежели почитать топик то понятно что пишут не люди а звери:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:52 ----------

    да и тема про домашних собак а не про бродячих. травить бродячих бесполезно. этологи грят что количество беспризорных собак в городе постоянно и коррелируется с размером населения
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не оскорбляйте зверей! :grin:
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да фиг там. просто прививки должны проводиться тотально а не от случая к случаю.