1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На самом деле, полно и в России людей, которые не знают, куда деть свои деньги. Достаточно почитать тему "Инвестирование". Но на Западе инвестировать разрешено только на бирже, остальные ныкалки денег перекрыты мудрой экономической политикой (уже написано как именно). Недвижимость, купленная за Западе в собственность, съест вас заживо, в реальный сектор экономики никуда не вложишь. В чём копить?? Недвига в целом стремительно дешевеет, к тому же. Могу подсказать немного - на островах в хороших дистриктах и на европейских побережьях жилуха ещё котируется и даже продолжает дорожать. Ну и в России можно купить квартиру, например, в Москве. Не подешевеет сильно, я гарантирую это.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Что-то не припоминаю никакой ****ы ни в Беларуси, ни в Бразилии (наоборот, как и мы, Олимпиаду+Чемпионат мира проводят, только в иной последовательности), ни на, прости, Господи, Виргинских островах.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот
     

    Вложения:

  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Колоброд, От ты зануда... Неудивительно что бабы с тобой не хочут
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну в Бразилии вообще-то президентша отстранена на полгода минимум. Разве не революция? )
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Со многими, на самом деле, бабы не хочут, Колоброт, просто, единственный честный, кто сам признался..
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То есть во время Уотергейта в США произошла революция? Ок, так и запишем.
    Нет, я просто читаю ровно то, что написано.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 15:44 ----------

    Да и леший с ними! Сами, дуры, не знают, от чего отказываются! ;)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Колоброд, так это и есть занудство
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чой-та? Я знаю людей, покупающих недвижимость в собственность и зарабатывающих на этом. И они живут и здравствуют, их не съели. Лично беседовал. Может, они чего-то не знают?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 17:34 ----------

    И в реальный люди вкладываются, запросто.

    brend1999, твои рассуждения интересны, но далеки от действительности. Про уровень жизни дорогих россиян - это вообще пена. Промолчу...
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, посоветуй йим в московские хаты вложиться. Оне же всегда фцене
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В два раза подешевела за пару лет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 20:34 ----------

    Давно думают?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо написано? написано что -5% и более в странах с ****ой революцией и дефолтом. Причем тут Бразилия? у нее -3%, не дотягивает до этого порога. Как и рашка с белорашкой. А все кто за -5% все такие. Ну вот не знаю что на Виргинских островах случилося.

    А занудство как раз это и называется, выискал неточность, которая мало что меняет, и типа умный показался.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 21:55 ----------

    Бразилия, похоже, как раз на ЧМ и ОИ и надорвалась. Просто не может такая экономика подобные траты вынести

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 22:00 ----------

    вот еще занудство... Ну да, деталей больше, но тут же не иммигрантский сайт. Не просто найти работу, а показать что доход позволяет обеспечить родственника и он не будет обращаться за велфером. Именно для ближайших родственников это и сделано, родители к ним относятся.

    Мало того, недавно сделали поблажку -- сейчас кто едет на ПМЖ, имеет право родителей сразу забрать, если оне неждаются в уходе, несмотря на точ то пока нет подтвержедний работы и дохода.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2016 22:07 ----------

    ну ка, подробнее про странности канадцев. Что то ничего такого не заметил.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    не, не хочу быть занудой, но детали бывают важны. Сложно привезти родителей именно из-за введенных квот, которые в мгновение забиваются индусами и китайцами + нужно показать определенный доход в течение неск лет.
    Поблажка - это супервиза чтоли? это хорошо, но что делать с медициной, если она понадобиться? Хотя не буду рассуждать, не компетентна в этом вопросе.


    Вообще видится, что на западе люди живут лучше, уровень жизни выше безусловно (безопасность, медицина, окруж среда, образование, законы не фигня), но работают люди для этого больше. Много больше. У нас же вкалывать никто не хочет, все хотят легких денег, пусть и не честных (взятки и проч.). А к унылому гавну вокруг глаз примыливается постепенно, поэтому и жизнь в России в целом хороша. Вроде все есть, упахиваться не нужно, рыбалка или любые хобби доступны, друзья рядом, а на гавно вокруг плевать по большому счету, за своим забором-то чистенько...

    Идеально, детей выпроваживать учиться лет в 17-18... Но как быть нам, родителям??? Эх.

    ну ка, подробнее про странности канадцев. Что то ничего такого не заметил.[/QUOTE]
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По мне так -3,00 или -3,50 гораздо "больше рядом", сорри за фразу из арсенала Светы Курицыной, к -3,90, чем -5,30, не говоря уже о двузначных числах. Так что, извините, сравнивать буду в первую очередь с Бразилией, а не с Южным Суданом (который, подозреваю, после обретения независимости стартовал с нуля и к показателям бывшего единого Судана отношения не имеет).
    Все очень просто: не допускаешь неточностей - никто ничего не находит.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А для кое кого вся разница сводится к "машине на 10 сантиметров длиннее". Остальное игнорируется, подразумевается, что "везде всё одинаково". Ан нет, всё сильно разное, не только длина машин. Но как объяснишь это тому, кто ничего другого не видал?

    Да работают они не больше. Главная разница в том, что люди на работе занимаются работой. Вменяемым продуктивным трудом. Меньше накладных расходов в виде всяких бессмысленных действий, отнимающих силы и время. И меньше бездельников.

    Всё это - имхо, просто личные наблюдения.

    Точно так. Когда я приехал в Волгоград, то поначалу был шокирован окружающей действительностью. Но ничего, мне хватило всего дня-двух, чтоб пообвыкнуться. Глаз именно "замылился": привык, перестал замечать всякие глупости. Думаешь: "а, ерунда, нормально всё... В конце концов, через неделю я уеду". А кто всё время видит одно и то же, тому это и вовсе - норма, всё ништяк, какие проблемы...
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну как же, головы квадратные у них и колёса на машинах тоже квадратные. Не заметил?
    Только в Штатах ежедневно стрельба с массовыми убийствами в людных местах. Медицина недоступна для большинства по причине её дороговизны. Вся страна сидит в кредитах по уши.
     
  17. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    ну ну. а в россии режут/убивают тихо. по семейному.и полицаи 2/3 дел скрывают.медецина у нас в/россии/ офуенно доступна. и россия не сидит в кредитах:). вы в какой россии живете?
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    степень закридитованости разный и отношение к кредитам разное.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    -Шпан-, тему не перепутали? Создайте тему "А Россия по любому страна Мордора!" и там развлекайтесь:)
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну уж подоступней будет, чем в США, и получить медицинскую помощь и даже довольно не тривиальную по простуму полису ОМС у нас до сих пор вполне реально и доступно любому гражданину. Только что столкнулся с этим вопросом на примере своей семьи. Система плохо или хорошо, но всё ещё работает приближенная к советской. В Штатах и вообще в любой другой Западной стране знаете сколько стоит полежать неделю в больничке? Я знаю. Проще сразу сдохнуть, если не имеешь очень хорошей медицинской страховки.
    Лень искать статистику, но в России порядка 80% кредитов - мелкие потребительские, типа нищеброд, который понятие не имеет что такое деньги захотел крутой айфон и получил 15 тыс. по паспорту, а потом не знает как отдать. В Америке закредитованность поголовная и суммы там другие и жизнь в кредит (который малореально отдать за всю жизнь, да они и не стремятся) - это норма существования.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но помощь он получит? то-есть вопрос не доступности, а цены. Там дорого здесь некачественно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 11:31 ----------

    я же это и написал.
    только то что пишите с "малореально" относится к таким же как как пишите про Ифон в россии.
     
  22. грамматику вообще или таки грамматические категории? Если последнее, учи вьетнамский.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    зависит от заболевания. Какой-нибудь порез бесплатно зашьют и там и тут. Только там через день отправят домой, у нас же оставят в больничке. Другое дело - высокотехнологическое лечение. У нас его может просто не быть, ни за какие деньги. Или быть, но реально тоже очень дорого, поэтому одна надежда на госпрограмму или средства благотворителей. В штатах госпрограммы есть? Например для больных раком?
    ну это то наша пропаганда в чистом виде. В России тоже немерено бытовых убийств. Только обычно ножами или арматурой убивают. В шатах "более цивилизованно" стреляют из огнестрела.
     
  24. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    где я развлекаюсь? больной что ли ?
    давай пример .
    айфон крутой . за 15 тыс. ну ну.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот например, подавайтесь: https://dph.georgia.gov/cancer-state-aid-2
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А какой там процент по кредитам?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сегодняшние новости одной строкой: с начала года из-за сокращений и низких зарплат уволилось около 70 000 человек младшего и среднего медицинского персонала, правительство сокращает число бюджетных мест в ВУЗах на 40%, ассигнования на науку в ближайшие три года сокращаются на 10% минимум, а экономика РФ опять пробила "силуановское" дно.
     
  28. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    решил с питера свинтить в омеригу ? завидую.если чё.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 13:46 ----------

    младшего и среднего. старшаков то не увольняют.которые ничего не делают.но зряплату получают ояваляюсь..сие россия.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там бесплатно не зашьют. Один из блогеров тамышних рассказывал как сын порезал палец - ему наложили 4 шва 700$ заплатил при наличии страховки.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:27 ----------

    там есть другое - если ты нищий вылечат бесплатно, если есть деньги плати
    вот давольно-таки интересная инфа от этого блогера по теме медицины:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLZKa-7PcOWKJ3ZW8DoQlNe2w7L0hTawJI
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    zaqwsx, читал про этот случай.