1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Независимость, что это?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 29.10.11.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    например?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Например - мне приходит письмо из налоговой инспекции, дескать - почему у вас за два квартала нулевки?
    А я им хочу написать вообщето - хрен вам, а не налоги. Ну и в более культуроной форме пишу это.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    ты не платиш налоги?:shuffle:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    за 2 квартала не заплатил, были обстоятельства когда это вопрос встал принципиально. А вообще плачу - с нашими то налогами, их выгоднее платить хотябы потому чтобы не слали всяких писем. Их же хранить и читать надо.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Что именно? То, что независимость есть понятие субъективное? Но ведь это правда! Если для меня наличие семьи есть то, что я хочу и это в русле моей независимости, то для знакомого, который рассуждает о семье-ярме, дурах-бабах и детях-спиногрызах семья - это страшный сон, кабала. Кто правее? А каждый для себя. В том то и прелесть независимости, что ты имеешь право не учитывать чьё либо ещё мнение в выборе жизненного пути. Хочу семью? Создаю. Хочу работать дизайнёром - покупаю штаны с мотнёй и работаю :) И так далее.... При чём тут, скажи на милость, какие то аутотренинги? В моём понимании аутотренинг - это если ты сначала херню спорол (к примеру как бы приятель завёл таки семью и теперь стонет и близок к алкоголизму), а потом начинаешь уговаривать себя. что на самом деле это не херня, а вполне себе даже терпимая вещь. И даже отличная! Если получается - то ты просто принял другую т.з. на проблему, но изначально то поступил под давлением обстоятельств, а не по желанию...
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Свобода (читай независимость) это не значит делать, что хочешь. Это, напротив, означает иметь возможность не делать того, чего делать вовсе не хочется. (с) не помню кто сказал
     
  7. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Независимость это когда делаешь то что хочется, а не то что тебе говорят или диктуют.
    и одной кучей бабла тут не обойдешься.

    Америка уже давно задумалась всерьез об этом понятии и сделала полностью независимое государство и народ.
    А вот в России годударство до сих пор всех накачивает алкоголем и никотином и не оставляет выбора глупому молодому поколению.

    И наступает полная зависимость не только от нехватки денег но и от вышеперечисленных вредных привычек.

    Короче как поет гр. ГрОб "все идет по плану".
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Независимость бывает любая, кроме абсолютной.