1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам емкость

Тема в разделе "Продам", создана пользователем avtodimon, 06.05.15.

  1. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    1400х1300х1300, внизу кран для полива.

    6000р. торг

    Самовывоз - Новостройка.
    890231О9тритри4
     

    Вложения:

  2. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    о как. за скокож возьмут мою, из металла в сантиметр и раза этак в три больше? 2,5х2х2 навскидку...
     
  3. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Объем вычисли,умножь на два и выйдет стоимость.у тс на три куба,у тебя на десять

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 01:18 ----------

    Металл считай,как на лом.как готовое изделие кому нужно возьмёт.но это редко.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ни разу такой не видел толщины, откуда емкость? Или толщина тоже на глаз?)))
     
  5. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Dimanuga, ради любопытства прям скатаюсь замеряю скажу ДхШхВ и толщину стенки. на металл 9 за него предлагали
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ? у меня получилось 2,366. ни хера се вы округляете
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    6р\кг металл щас у многих, забудьте про 9р.
     
  8. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    КТО Я?, без калькулятора считал.Погрешность в пределах допуска))
     
  9. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    предлагали если сами приедут, порежут и вывезут
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Dobervgg, Ага, только взвешивать будут на глаз
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А зачем на глаз?
    Имеются исходные.
    Плюс справочные об удельном весе стали..
    Плюс минус торг.)
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    ...

    Это какие?
     
  13. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Что непонятного,не пойму?Есть габариты и толщина.Из наружного кубика вычесть внутренний и помножить на 7,85.
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    зачем такие сложности посчитайте сразу объем чистого металла и потом массу.
     
  15. etc

    etc Участник

    127
    5
    Напомнило: " -Да ничего сложного, считаю количество сосков, делю на четыре и беру поправку на яйца...":)
     
  16. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    MrGreen, а я про что?Как посчитать объём чистого металла?Из внешнего объёма вычесть внутренний и для получения массы разность умножить на плотность.Или ещё есть какие методы,которых я не знаю?Напомните,плиз.
     
  17. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    ну площадь всей поверхности умножить на толщину металла и потом уже на плотность, а вы то считаете с потолкомс...
     
  18. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Это как так-то?!Какая площадь поверхности?! По Вашему методу будет погрешность,да и проще кубы отнять,имхо.Давайте конкретику .Есть ёмкость внешними размерами 3*4*5 метров и толщиной 1 м.Какова масса,а лучше объём.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 22:31 ----------

    Вы по внешним размерам считать хотите?Бред,неверно это.Толщина съедается прилегающими стенками.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 22:32 ----------

    Блин,такое ощущение,что школьники сидят неуспешные))
     
  19. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    т.е. то, что на стыках небольшие погрешности будут вас не смущает, а то что вы лишнюю сторону куба посчитали это норм...ну да школьники одни тут и собрались.
     
  20. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    a*b*c-(a-2s)*(b-2s)*(c-2s)=v чистого металла.s-толщина,остальное-внешние размеры.Что здесь не так?
     
  21. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    вспоминается анекдот про служивых:
    -о смарите т. прапорщик у меня кружка без дна...омг...
    -нифига себе, первый раз такое вижу,да еще и верх запаян....

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 22:41 ----------

    у емкости нет верхней грани вот что не так.
     
  22. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Какие небольшие?))Огромные!Я ничего не прибавлял.Что неверно?Или ёмкость сверху не имеет грани?На телефоне не видно.Там может быть горловина для залива.Ща гляну))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 22:43 ----------

    Не видно всерно,ракурс не тот.Я исходил из того,что ёмкость замкнута с двумя отверстиями,которыми можно пренебречь.

    [ВВSIZE=1]---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 22:45 ----------[/SIZE]

    Еврокуб,например,так и устроен.Я хз,что там сверху,ты тоже.Так что ничья))Давай посчитаем без верхней грани))
     
    Последнее редактирование: 14.05.15
  23. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да кто будет делать емкость под воду полностью вареную, а мыть ее красить как периодически? и погрешности на швах там мизерные будут...откуда они огромные то...
     
  24. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Проще в объёме смоделировать))

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 22:48 ----------

    Мой дед ёмкость изнутри никогда не красил,для полива нормально.А красить зачем?Железо окисляется больше на воздухе,чем в воде.
     
  25. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да ничего ты не смоделируешь...идеально ты швы не сделаешь, там все твои погрешности будут ввиде выступающего сварного шва внутри...поэтому считайте по поверхности...бывает кстати сверху половину емкости зашивают тоже...но чаще просто открытая...
     
  26. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Да хрен на эти швы,это мелочь.На сварку обычно закладывают один-пять процентов.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 23:08 ----------

    Да по поверхности нельзя считать!Посчитай замкнутый пустотелый куб по своему методу и по моему,неприятно удивишься.Исходные мои есть.3 4 5 и толщина 1
     
  27. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    тогда если швы мелочь, объясни про какие такие огромные потери в моих расчетах ты говорил...не понимаю что может быть проще площадь на толщину получаешь тот же объем. Если по твоим размерам будет (3м*4м*2+3м*5м*2+5м*4м)*0,01м3=0,74м3 чистого железа...ничего сложного...
     
  28. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Исходные данные были в метрах.Все габариты и толщина.Объём чистого металла замкнутого параллелипипеда сколько будет?Габариты внешние 3 4 5 метров,толщина 1 метр.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 00:49 ----------

    Ну почему ты не учитываешь внутреннее пространство?Я метр толщину привёл,чтобы была понятна разница в расчетах.яПо твоей формуле объём чистого металла при толщине один метр выходит 74 куба,так?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 00:53 ----------

    Расчёт таков.3*4*5-(3-2*1)*(4-2*1)*(5-2*1)=60-6=54куба

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 01:00 ----------

    В общем,при твоих/моих данных внешних размеров и при толщине один см объём у меня получился 0,935м3

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 01:05 ----------

    Недавно выпустился и геометрию забыл?И такие люди хотят много получать.На производстве за такое жестоко наказывают рублем...

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 01:10 ----------

    Ты не понял своей ошибки?Считаешь по наружке,а ведь все эти многогранники накладываются друг на друга и крадут объём по твоим расчетам.
     
  29. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    ха ха ха...а че не километр...есть реальная задача, а для тех кто хочет делать замкнутые емкости по метру толщиной, пусть валят на производство и делают :d умник нашелся, геометрию он знает ахахахахах...себе на даче строй емкости по метру толщиной...
    Недавно выпустили, что правила хорошего тона забыл?! И такие люди хотят много получать? На производство их даже пускать нельзя.
     
  30. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    MrGreen, неважно,какая толщина,объем всегда есть,был и будет.Кстати,посчитал,начитался чего умного?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 01:54 ----------

    Инженеры,блин...Я спать иду,завтра тетрадку мне на стол с решённой задачей