1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не всё то ГАИ, что мигает... или "недокрутые ахтунги"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Nikola, 26.02.09.

  1. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Многа букаф...
    Сегодня вечером в 18.05 поворачиваю с Хиросимы на вторую продольную направо в сторону Мамаева кургана, двигаясь в третьей полосе из четырех.
    В самом начале поворота меня слева начинает жестко теснить черный Лексус 470, хотя из его полосы разрешен поворот только налево. Я и раньше часто в это время его видел, выполнявшим такой же маневр.
    Я вожу уверенно и откровенным хамам не уступаю, поэтому давлю на сигнал и траекторию не меняю, тем более справа идет плотно четвертый ряд.
    Он давит так, что между его передним крылом и моим левым зеркалом чуть больше 5 см. Я не сдаю «ни шагу» и оттираю его, оставив после завершения поворота позади себя.
    И тут он включает крякалку и по громкой связи приказывает: «Принять вправо и остановиться».
    Мне на крякалку и его приказы плевать, еду в средней полосе уверенно дальше.
    Он едет по левой полосе на полкорпуса сзади и к крякалке включает проблесковые синие мигалки, вмонтированные где-то в переднем бампере, и повторяет требование.
    Увидев синие мигалки, думаю, что это – менты, принимаю вправо и останавливаюсь.
    Он останавливается впереди метров на 10 и по громкой требует: «Подойди к машине».
    Но я знаю свои водительские права и обязанности. Сижу в машине, включив аварийку.
    Он сдает назад, останавливаясь в паре метров, и уже открыв водительскую дверь, слегка высунувшись (мужик лет 50 в костюме), машет мне рукой, мол «Подойди».
    Я беру свой Сони-Эрикссон К790 с ксеноновой вспышкой и фотографирую его. На фото видно номер авто М 001 ТО 34.
    Увидев вспышку, он закрывает дверь и уезжает. Потом повернул на 2-ом километре налево из второго ряда поджав третий, с*ка.

    Вот так: «На всякого мудреца довольно простоты» (С).

    ЗЫ: У кого есть возможность пробить номер? Узнать для интереса, чё за козлина ездит…
    ЗЗЫ: Ментов не боялся, т.к. у меня в машине было три свидетеля.

    Фото не очень удалось, надо было ближе к лобовому стеклу снимать. Но номер видно:
    Черный Чмошник.JPG
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а мож лучше сразу в прокуратуру?

    для галочки прокачают его мож, если повезёт
     
  3. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Хорошая мысль!
    Попробую завтра позаниматься этим вопросом...
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    не повезёт.
    к нему же на стол заяву положат ;) и есчО постебутся жёстко...
    по теме: много раз наблюдал это авто - такое чувство, что для него проложены невидимые рельсы, по которым он едет по намеченному пути.
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Nikola, а что вы так переживаете. Возможно он пробил ваш номе и скоро придет в гости. Врятле на чай;) . Вот тогда и скажите ему что он
    :d . 001 это или наша власть гоняет (типо о001оо крузак Максюта помойму или добрые дяди у ваза видел с 5-6 джипов 001, держат ВАЗ. :shuffle: А мож ну его. Пропустить нихай едет. Меньше головной боли.:spider:
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    только отсрел....сезон охоты начался вроде:d
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Таких чуваков на самом деле много - с номерами ААА, ООО, МММ и прочие общества с неограниченной ответственностью :) Народ за быдло держат и всем п***й.
    p.s. надо фотик положить в машину...
    p.p.s. переезд на максимке:
     

    Вложения:

    • suka.jpg
      suka.jpg
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      1.247
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Если я правильно понимаю вы сами нарушили правила, т.к. на хиросима поворот направо в сторону мамаева кургана разрешен только из первого и второго ряда. В третьем ряду разрешено прямо и налево, в четвертом только налево. Зачем нарушаете?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Внимательно на знаки смотри!
    Топикстартер просто отсчет полос слева произвел.
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну это не в первой.
    вспомните дискусс на форуме об объебосе на шевроле авео по-моему с семи ветров. давали даже телефон и адрес отморозка, но никто ничего не сделал - как он ездил, так наверное и ездит ;(

    что это по вашему мнению даст?
    по теме: самого бесят такие ганд.... гм....люди на дорогах....
     
  11. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Вонючие голимые джиповые понты из 90х.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Доказать потом, что не ты нарушал.
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    властные, я бы сказал....

    добавлено через 1 минуту
    а! вы видео снимать задумали...
    вроде как была такая история тут на форуме. и вроде как такие съемки признаются не действительными, к сожалению, конечно же ;(

    добавлено через 2 минуты
    quakeX,
    ничего не нарушил. вот только я предпочитаю пропустить и получить аварийку в знак благодарности....чем потом на этом пятакке создавать дикую пробку и собирать по частям кузов своей повозки ;(
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    volerko,
    нет полосы он считает правильно, а вот ехал неправильно. Он поворачивает направо, из третьего ряда, а лексус направо из четвертого ряда, в котором разрешен только налево. Объясни куда он тогда двигался и как считал?
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да это понятно, что прав тот у кого больше прав, но так хоть какой-то шанс будет доказать очевидное.

    добавлено через 2 минуты
    Там так не повернешь. В данной теме Первый ряд - это ближе к разделительной, четвертый - ближе к обочине.
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    volerko,
    вообще согласен. по "правильному" это!
    quakeX,
    там четыре полосы. ссчитаем слева_на_право.
    две полосы точно не на право - это первые две.
    3 и 4 только на право. он не нарушает...
     
  17. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    А-А-А!!! Я уже обоссался от страха :d

    Мой знакомый просил по телефону своего знакомого в органах пробить номер по базе. Тот сообщил, что номер числится на организации, что-то типа "Волгограднефтегазстрой" (так дошло до меня через "испорченный телефон").

    Накатал заявление прокурору на проверку закрепления спецсигналов. Завтра отправлю почтой.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    С каких это пор? Всю жизнь полосы считались справа налево от обочины.
    Если автор считает правильно, то он нарушил.
    Что значит "так не повернешь"? Я там так каждый вечер езжу... На черном лексусе 470...
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я про данный случай.
    Mini Me,
    хотел написать лексуса чёрного пропускаю....вот только вспомнил, что этот "человек" никогда мне не моргал, а заставлял тормозить сзади весь поток
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    на прокурора области есть федералы... конечно ничего такой шишке не сделают, но на дороге может поксромнее чуток будет.
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    тогда почему он вдруг
    ??????????????
     
  22. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Уточняю про полосы.
    Дорога с полосами: !1!2!3!4!
    1 и 2 - разрешено налево
    3 и 4 - разрешено направо
    Я из 3 направо.
    Лексус из 2 направо.
    Я не нарушал. Просто назвал номера полос слева направо.
     
    Последнее редактирование: 26.02.09
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Когда ж разрешат огнестрел применять по нарушителям ПДД? Прям мечтаю :)

    добавлено через 2 минуты
    Есть такое понятие "компромат". Власть - это не сплочённый коллектив, который другу помогает. Власть - это стая шакалов, которая только рада будет перегрызть другому глотку за его деньги и влияние.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смотри, как бы первым не полёг:spider:
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это тогда надо ПКС или браунинг на капот ставить с управлением прямо на руле :)
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Иной гость,
    вот так было. иначе - несвязанно получается.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    жаль ДО выборов не успеет письмо. а то мог бы он попасть под раздачу "показательной порки". а так - молодец. всё правильно.:)
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Нахрена вообще останавливаться было!?
    У него что маячки, наклейки на авто?
    Я бы не стал останавливаться....тем более три свидетеля...

    Было бы у него сильное желание он сделал бы это на дороге.
     
  29. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    бы?
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    РРР - прокуратура вроде... :shuffle: