1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю BMW 730i 1989г.

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем swg, 05.02.09.

  1. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Продаю BMW 730i 1989г. :coolz:

    Кузов E32, цвет - тёмно-тёмно зелёный "малахит-металлик" (почти чёрный)
    Двигатель М30B30 (объём 3л, 6 цилиндров в ряд, инжектор), 198л.с. (указаны в ПТС :( )
    МКПП 5ст.
    ГУР, АБС, ЦЗ, раздельная печка (водитель/пассажир), литые диски, зимняя шипованная резина, тонировка по кругу (кроме лобового), штатная аудиоподготовка (6 динамиков), сигнализация с автозапуском
    Головная оптика DEPO - прозрачная, с ангельскими глазками, ксенон.
    Прозрачныё противотуманки и поворотники.
    Электро: стёкла, люк, передние сиденья (оба, без подогрева), зеркала (с обогревом)
    Нагрёб почти полный багажник всяких запчастей - как новых (фильтра, ремни...), так и БУ - отдам в нагрузку.

    Автомобиль лично у меня в эксплуатации 4 года, брал в очень ушатанном состоянии, за это время поменяно/починено очень много:
    Подвеска заменена вся
    Тормозные диски, колодки, тросы и колодки ручника, ремонт рабочих тормозных цилиндров
    Переборка двигателя (кольца-вкладыши, цепь, звёздочки, шлифовка головки, притирка клапанов)
    Замена сцепления в сборе и обоих цилиндров
    Переборка стартера, генератора
    Замена КЛАПАНОВ ПЕЧКИ (больное место у BMW этих лет) - новые!
    Перетяжка салона (это ещё до меня, но салон выглядит очень свежим, хотя кое-где есть огрехи)
    Замена датчика уровня топлива в бензобаке (новый!)
    Пробеги у меня не более 10 тыкм/год, поэтому можно сказать, что всё, что было заменено - "почти новое" и, скорее всего, замены в скором времени не потребует.

    Машине исполнилось 20 лет - о пробеге в таком возресте не спрашивают :d
    Снят с учёта, страховки нет, ТО в марте.

    :shuffle: Недостатки:
    Гудит задний редуктор (когда брал машину - был сухой абсолютно. Заменил сальники, залил масло - не помогло), гудит все 4 года - хуже не становится. БУ редуктор - от 3 до 6 тыр (знаю где есть, но сам вкладывать уже не могу и не хочу)
    Сопливятся сальники КПП (задний и кулисы) - уже куплены, но не поменяны.
    На приборке глючат стрелки показателя уровня топлива на приборке (лампочка работает исправно) и мгновенного расхода топлива. Есть запасная приборка БУ - можно поменять.
    Естественно, по кузову есть незначительные сколы/царапины, но некритично.

    Цена: 120 тыс.руб, торг.
    Фото с мобильника, прошу прощения за качество
     

    Вложения:

    • Image00001.jpg
      Image00001.jpg
      Размер файла:
      566,6 КБ
      Просмотров:
      536
    • Image00002.jpg
      Image00002.jpg
      Размер файла:
      563 КБ
      Просмотров:
      768
    • Image00003.jpg
      Image00003.jpg
      Размер файла:
      475,6 КБ
      Просмотров:
      700
    • Image00004.jpg
      Image00004.jpg
      Размер файла:
      400,7 КБ
      Просмотров:
      596
  2. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    swg,
    Подтверждаю, хорошая машина, удачи в продаже...
     
  3. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Спасибо!

    Забыл ещё указать:
    Недавно заменено лобовое стекло (с подогревом зоны щёток!)
    Фотки немного несвежие. Видимые притёртости по углам бамперов, и облезлости на рамке лобового стекла - закрашены.

    Недостатки: незначительная коррозия на внешних поверхностях колёсных арок и на нижних кромках передних дверей (с внутренней стороны, снаружи - не видно)
     
  4. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Прикольная тачка. Жаль если ее убъет какой нибудь лошара. Предложи ее на форуме любителей БМВ!
     
  5. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Дворик на Качинцев, 120
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    сколько налог? Я в течении недели возможно продам свою... Интересно былобы посмотреть

    добавлено через 1 минуту
    и расход какой?
     
    Последнее редактирование: 09.02.09
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ага, он самый ;)
    Дворик узнал, или машину?

    Только сейчас машина в гараже стоит, на Ангарском.

    Не знаю. Он мне не приходит :(
    Наверное, при регистрации из МРЭО забыли отправить мои данные в налоговую. А я и не парюсь :d
    Снял с учёта - посмотрим, может пришлют задним числом за 4 года? :(
    Насколько я в курсе, на авто более 15 лет, от 150 до 200 лыс - 15р/лошадь. Итого, чуть меньше 3 тыр. Но тут на форуме кто-то говорил, что с нового года подняли? Я пока тарифной сетки не видел...

    Мне как раз удобнее было бы в воскресенье.

    Владельца такого авто данный вопрос интересовать не должен :d
    Паспортный расход в городском цикле - 16л/100км, ест 92ой бенз.
    Расход зависит от того, как ездить.
    У меня режим ежедневного перемещения - утром прогрев, старт с того самого дворика на Каче, и до 7ой Гвардейской. Это 5км! Да ещё по пробкам! Вечером - обратно. В таком режиме двигатель даже полностью прогреться не успевает :( Вот сейчас езжу на ФордФокус1 двигатель 2.0, АКПП - так он ест от 18 до 20л/100 км, да ещё 95го! Причём, прокатился на прошлых выходных в Красноармейский и обратно - расход упал до 11л/100км! И это при паспортных 13!
    А на БМВ нет бортового компьютера :( , поэтому расход приходится мерять "от лампочки до лампочки" или "от полного бака до полного бака" (а бак там 90л! :coolz:) - это кататьтся долго, и, в основном, в таком режиме "дом-работа", получалось так же 18-20л/100км :(
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    [OFF]
    хрена се, тут 8,5-9 жрет и думаешь как бы поменьше:d [/OFF]
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я просто почитал уже много в инете про этот автомобиль, так вот несколько раз натыкался на инфу, что расход 13-19 литров с пометкой "при агрессивной манере". я сам на своей сейчас за 8 месяцев проехал 3000, за год врядли 10 накатал бы... дом-работа :) но сейчас у меня расход примерно 14-15 литров, летом четко 13 но и со светофора часто любил показать всяким ара-двенашкам кто они такие :d ... короче думать/смотреть нада... еще меня пугает 200 кобыл на заднюю ось, я за свой стаж вождения на заднем приводе проехал 50 метров, на 5-ке во дворе... конечно, сравнивать задний привод нашей классики и немецкой нельзя.. но все же...:shuffle:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Недавно ехал на БМВ 1990 года по трассе, 2 литра.... 9.2 л/100 км при скорости 140-160 км/ч... Это к вопросу о расходе...

    добавлено через 23 минуты
    Хм... нормально там всё, держится до последнего, потом начинает сползатьнаружу поворота....
     
    Последнее редактирование: 09.02.09
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А ненормально это как?

    добавлено через 1 минуту
    в смысле вообще никуда не сползает, или внутрь поворота?
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А если стоять на месте на ХХ, то можно спалить бак при пробеге 0км. И что?
    Я привёл пример, как МОЙ расход 18-20л/100км легко сокращается почти вдвое на примере FordFocus, но у FF - ЕСТЬ бортовой компьютер, и увеличение/уменьшение расхода легко можно отследить. Я этот результат ещё не сбрасывал, и не удивлюсь, что к концу бака он у меня опять поднимется до 18л/100км (уже сейчас больше 15л)
    А на БМВ борткомпа нет, поэтому судить по МОЕМУ режиму "а сколько она жрёт" - трудно :(
    Ещё раз повторю - меня расход БМВ вообще мало волновал - этой машине можно простить ВСЁ :coolz:

    добавлено через 11 минут
    Конечно, "классика" с ненагруженной жопой и БМВ с развесовкой 50/50 (там даже аккумулятор - в салоне, под задним сиденьем!) - это две БОЛЬШИЕ разницы! :d
    Я сначала тоже боялся, но поездив 5 лет (сначала была 728i "акула", зимой - не летней резине! ужас!) на БМВ в любую погоду и время года - пересел на пер.привод только по нужде :( Снос морды на фокусе - это жесть ваще! :(
    Следующая моя машина будет обязательно БМВ! :coolz:
    А Фокус - это женЕ :shuffle:
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    swg,
    кстати, контакты только здесь? и по лошадям вопрос: что-то я не нашел упоминаний о двигле с 198 лошадками, везде пишут 188... и только на экзисте был двигатель м30 197 лошадок
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    давай в привате контактами обменяемся.

    188 - это версия с катализатором, без ката - 198.
    Естественно, катализаторы давно вырезаны :d не знаю, повышает ли отсутствие катализатора мощность, или надо ещё прошивку править.
    Просто у меня в ПТС случайно забежали 211 лошадей, а это уже другая ставка. :(
    Я заехал в автоэкспертное бюро, сделал "экспертизу" - они и написали 198 л.с. Данные взяли с моей книжки "Руководство по эксплуатации и ремонту автомобилей BMW 1977-1994 г.в.", а там по моему году указанно именно 198 л.с. Но я возражать не стал, ибо целью было именно понижение ставки "до 200л.с." Далее, отвёз эту бумажку в МРЭО, где и внесли поправки в ПТС.

    P.S. Возможно, и 197... Под рукой документов нет :(
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    swg,
    кинь контакт в личку, созвонимся ;)
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Купи Оку, если парит такой "расход"! :haha:
    Не пугайся. Задний привод - это ГУТ! Драйва больше, управляется интереснее, а уж на бимере тем более. Говорю, как бывший переднеприводник более 10 лет, и 1 год на заднем. ;)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Ну если на машине только в булочную ездить, то пусть она хоть 40 жрет;)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас замечательно гоняю на 5-ке БМВ 150 сил, задний привод на удивление предсказуем. Совершенно без проблем пересел на неё с трёхи, которая, к тому ж, на полметра короче и уже... У всех БМВ одно огромное достоинство, которое мало у кого встречается - предсказуемость в поведении.
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Машина продана, тему можно закрывать