1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Братик для котика

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем фотографф, 08.11.11.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    За советы спасибо. Есть весьма дельные!:) Теперь еще вопрос к знающим: как именно проходит операция?Ск.времени на реабилитацию? Вообще: что необходимо знать?
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вечером накануне операции - не кормить кота, только вода и всё.
    операция проводится под общим наркозом, но у меня был случай, когда врач приехала ко мне на дом и сделала всё очень быстро и под местным наркозом - котик даже не орал, я держала его на коленках и он просто крутил башкой и немножко ворчал, когда ему надоело что его удерживают. никаких швов, никаких осложнений.
    реабилитация - если местный наркоз - реабилитации вообще не требуется, кот отряхнулся типа - шерсть помяли и ломанулся к миске - жракать. после жрачки снова залез на кошку - и пофиг, что яйков нет - гормоны в крови ещё бурлят... потоптал-пожамкал, повязал как ни в чём не бывало, вылизался. о том, что что-то изменилось - заметил дня через 3. перестал интересоваться кошкой. ещё через неск-ко дней - перестал метить. если же операция была под общим наркозом - сначала конечно 2-4 часа отходняка от наркоза, кота шатает, он "пьяный", может непроизвольно описаться на подстилочку. главное следить за ним в это время - чтоб нечаянно не залез куда и не свалился неудачно, пока "пьяный", ну и чтоб не переохладился конечно. на след день ест и пьёт, скачет как ни в чём не бывало и бесится.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    VIVA, спасибо за подробный ответ!
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    есть милый белый котик с черными ушками и хвостом.
    малыша нашли вчера на дачах - кто-то бросил выводок котят, поймать мы смогли только одного
     

    Вложения:

    • DSC00607.JPG
      DSC00607.JPG
      Размер файла:
      809,2 КБ
      Просмотров:
      560
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    мне сначала,по всей видимости,надо решить вопрос кастрацией своего кота,а уж потом и о пополнении можно думать.
    Крошка ру, прошу меня на сей момент извинить.