1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадровый голод или безработица?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 16.06.09.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Field,
    Дело ведь не в престижности или непрестижности.
    Я ведь рассчеты не от балды привел: на западе даже простой рабочий на заводе, может себе позволить снимать квартиру (в специальном доме построенном именно для того, чтобы в нем СНИМАЛИ жилье!) более-менее прилично питаться, иметь норальную одежду, обувь (опять же в соответствии с соц. статусом) и медицинскую страховку. И все это при том, что в РФ одна из самых низких налоговых ставок для физ.лиц ! В большинстве западных странналоговая ставка значительно больше.
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    AnGord,
    Кто ж спорит, вы в моих словах прочли чего там нет ) Я о том же - не то что люди не хотят идти работать кем-то. Не хотят жить как бичи, особенно когда видят, что кто-то рядом пирует.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На примере вашего конкретного предприятия могу сказать, что ИТР у вас непозволительно много относительно исполнителей. Прям R&D центр какой-то. А ведь не космические корабли выпускаете! :d
    Я понимаю, что где-то это объективно диктуется слаборазвитой технологией (конструирования и проектирования, например), но сути это не меняет: в условиях свободного рынка вы бы давно или загнулись, или вынуждены были бы модернизироваться, в том числе - провести реинжиниринг системы управления. Тогда и з/п для своих ИТР могли бы позволить нормальные...
    То, что количество заказов уменьшилось не очень, еще не говорит, что цена продукции не изменилась. Сейчас, знаете ли, модно экономить даже у нефтяников и газовиков.:dream:
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Mini Me,
    Полностью с вами согласен. 2/3 ИТР на моем заводе бездельники (или нещадно тупые) и их можно разогнать.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Хе-хе, вместе с их уходом медным тазом накроется и ваше "предприятие".

    Потому-что только безнадежные долбо..бо-руководители-рыночники могут считать, что разогнав "ненужных" рабочих и специалистов они чего-то добьются в плане оптимизации расходов.

    Воровать, ребята надо меньше. Т.е. поменьше себе в карман, побольше в дело. (Это я горе-руководителям).

    Тогда и работники будут в шоколаде и производство будет развиваться.

    1. Не воровать.
    2. Думать.
    3. Ещё раз думать.
    4. Делать.

    Только так. Иначе вечный кризис.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Valek79,
    Система управления это отдельный разговор, такой несогласованности действий и разнонаправленных приказаний я даже на Чудоверфи не видел.:(
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ага. Наши чудоверфи, нефтемаши, и прочие баррикады во главе с рукамиводителями это и есть Россея в миниатюре. Пока голова у этой рыбы по имени Россея не посвежеет, всё остальное так и будет гнить и вонять.

    Я так думаю.