1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мажоры

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 15.05.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    в пику "гопникам".
    Сразу даю определение (авторство не мое): мажор - ребенок богатых родителей, со всеми вытекающими и прилагающимися.
    Характеристики могут добавляться по мере обсуждения.


    Ваше отношение к ним.:)
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ||-но.
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ундербарабанен...(с)...
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Гад,Леди стерва, хоть бы характеристику добавили, минимизаторы.:gigi:
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Друг из "этих". Парень очень хороший, но манера сорить деньгами напрягает, поэтому мы его всегда подкалываем на этот счет.
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Добавляю..по настоятельной просьбе трудящихся....
    Если у таких родителей выросло чадо, невероятно понтующееся родительскими достижениями...так это вина родителей, которые не объяснили..не донесли до дитятки, что понтоваться нужно исключительно своими достижениями...и гордиться нужно только тем, что ты представляешь из себя за особь среди человеков...Это их головная боль....тут своих бы в люди вывести достойно....

    Ну..а если адекватный нормальный ребёнок, то и замечательно...Огромный плюс маменьке и папеньке, что воспитали не распальцовщиком, а человеком..
     
  7. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    тоже параллельно - не пересекался еще.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Леди стерва, замечательное определение!
    не раздражает?
     
  9. А007

    А007 Гость

    L_Etoile,Не всем родители понтоваться позволяют, некоторых воспитывают в стиле «не хорошо вы***» И тогда они в среде мажоров чудо в тапочках и от других детей постоянно по морде получают, типа «ага, с твоими родителями…»
    Мажоров со всей мажорской атрибутикой не люблю, но их мажорство вполне понимаю.
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    А фигли делать лишние телодвижения?? :bigeyes: Маму с папой не переделаешь....а вот с ребёнка при хорошем раскладе толк будет...перерастёт...
    Живой пример: несколько дней тому назад будучи в чате (совершенно случайно)...прицепился малолетка ...первое действие-наезд..и хамство..попыталась поставить на место технично...он мну заявляет...типа-кто я такая...ему 20 и мама с папой уже подарили БМВ...и деньгофф немеряно...После непродолжительной беседы о смысле жизни, он мне отписывает извинения...Примите искренне извинения, что был неадекватен..ибо хочется быть хорошим и ещё лучше...но только тяжелое наследие всё портит..Спрашиваю, что за наследие такое..Отвечает...что у них все и всегда на понтах в семье...:bigeyes:
    Ну и что с него взять?? Если он с молоком матери впитал такое отношение....пожалеть разве что...и пожелать жить своим умом в соответствии с правилами общечеловеческого общежития????:lupa:

    Хотя, хочется думать, что у этого парнишки не всё запущено. если он сам хотя бы осознаёт..что-то...:lupa:
     
    Последнее редактирование: 15.05.06
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    хорошая у Шевчука есть песенка тематическая про мальчиков -мажоров!
    Я чествую вас, сыновья дипломатов,
    Юристов, министров и профессоров.
    Ожиревших актрис, журналистов, магнатов,
    Многотомных поэтов и суперпевцов.
    Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".
    Тех, кто всегда легко пролезет без виз.

    Припев:
    Раскройте рты, сорвите уборы -
    По улице чешут мальчики-мажоры.
    Раскройте рты, сорвите уборы -
    На папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.

    Кичевая дрянь завернута в тело.
    Душа это? Нет? Какое вам дело?
    И так всё легко соплякам и просто -
    Папаша добьется служебного роста.
    Папаша попросит весь зал кричать ему "бис".
    Папаша исполнит любой сыночкин каприз.

    Припев

    Зарывшись в объемах секс-бюрократок,
    Уткнувшись в плюющее счастьем видео,
    Нежась в минорах новомодных кастратов,
    Мажоры грустят по испанской корриде.
    И хочется бедным в Майями или в Париж.
    А вот Уфа, Ленинград - вот это престиж.

    А те из них, кто подрос немного,
    Лепят фильмы о счастливом быте,
    Варят статьи о прямых дорогах
    Или открывают дверцы в МИДе.
    Они уже - те.....
    Они уже - те.....

    Тут критик воскликнет: "Здесь всё в чёрном свете.
    Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
    Дружок, я всё знаю, я сам, брат, из этих,
    Но в песне не понял ты, увы, ...ничего:muzykan:
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ЧМО...

    P.S.: Кувшинка, РЕСПЕКТ!!!
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Есть нормальные ребята...
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Леди стерва, ну а если бы вашего ребенка, которому вы (теоретически) не можете купить ботинки Прада, такой вот мажорик начнет "опускать"?
    о таких речь не идет. с хорошего старта хорошо стартанули.
     
  15. Grendel

    Grendel Гость

    L_Etoile, некорректное определение.
    ребенок богатых родителей - это ребенок богатых родителей.
    и нет на мой взгляд никаких "самособойразумеющихся вытеканий"
    если у родителей нет финансовых проблем и человек растет в среде ставшей для него абс естественной, то почему проводим стрелку --- мажор?
    Agni, потому и не пересекался, что ничем не отличается отпрыск обеспеченных предков. где куплены штаны - на Тракторном или в Париже - отличит не каждый
    и вообще. первый раз так обзываюсь, но. фуфлотема!
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Да было такое..и неоднократно...Изначально много переживала ( я даже больше, чем мои дети...ибо не могла найти нужных слов объяснить, почему так, а не иначе..) потом как-то всё пришло к логическому завершению....и уже мне мои дети объясняют...почему они не комплексуют при наездах...:bigeyes:
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мэй би.
    потому что читайте внимательно.

    ну, что, примеры в лицах приводить будем?
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Наташ, имхо, это не оттого, что он сын обеспеченных родителей, а от ума, и от воспитания. От ума в первую очередь.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    но воспитали-то его родители. и ботинки купили они же.

    Вот (помидоры все достали?) по Собчак проехались даже ленивые. Пример ребенка обеспеченных и известных родителей. А ведь девушка кроме всего прочего, очень даже не глупая.
    Что ж ее все так ***?
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    У меня много друзей среди "мажоров", как вы их называете ))) Есть неплохие люди, всегда с ними весело, потому что денег хватает на любые развлечения. Мой брат был мажором, но никогда не позволял себе использовать фамилию отца в собственных целях, деньгами сорил, но был очень отзывчивым и щедрым для своих близких и друзей.
    Хотела бы быть мажором. Те, кто говорят, что нет, хотят и завидуют.
     
  21. Grendel

    Grendel Гость

    ППКС, vamp!
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нормальный мажор - уже не мажор :) это просто нормальный сын богатых родителей

    off: говорят она татуировку на спине сделала... седло! :d :d :d
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    А давайте заглянем глубже. Почему это вас раздражает? Может потому, что вы не такие же мажоры, таких же богатых родителей? Плюньте на них (можно в прямом смысле :) ).
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Меня лично не раздражает,а скорее вызывает улыбку. Но передернуло, например, совсем недавно в теме разделом ниже.
    о, это может сказать только очень молодой человек.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Ну, не ходить же им теперь на блошиный рынок на распродажи, чтобы быть "как все". :) Если нужны ботинки, то они просто берут ребенка, едут с ним в магазин и покупают ботинки, сколько бы они не стоили. Нравица? Да. Заверните. Ну и пусть они 500$ стоят. Я вот "не понимаю", когда ребенка одевают от кутюр в школу. Ну, на фуя, а?
    Дети жестоки... Это у нас в стране такая фигня. У них сыновья и дочери в придорожных забегаловках работают официантами. А у нас... надо, мля, свою принадлежность к "элите" напоказ выставить. Перекос в сознании.
    Я тебе больше скажу. :gigi: Ты знаешь мне намекают, шутя... что я езжу на старой и уже непристижной машине? Вот такое я ЧМО... скоро руки не подадут. :grin:
     
    Последнее редактирование: 15.05.06
  26. Grendel

    Grendel Гость

    FIRS,
    тогда давайте так. ваш сын - ребенок обеспеченных родителей?
    и мажор ли он?
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Grendel,
    Скажем так... ботинки можем купить... в хорошем магазине.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тогда окажи мне спонсорскую помощь, подари:gigi:
    это образ жизни и он совершенно естественен.
    Я думаю скорее о "из грязи в князи"
     
  29. Grendel

    Grendel Гость

    FIRS,
    Честно, рада. За Вас, Вашего сына, ботинки и за магазин. :)
     
  30. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    L_Etoile, Позвольте Вас немножечко поправить. Определение "Мажоры" появилось еще при социализме. Вместе с этим слово одновременно появилось и слово "Голден". Так вот Ваше определение - это "Голден". А "Мажоры" - это дети, чьи родители близки к каким либо кормушкам, спецмагазинам (по тем временам). В те времена можно было быть ребенком фарцовщика, спекулянта (богатого, но не приближенного к VIP-персонам), но это не "Мажоры".