1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гопники

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kompart, 24.04.06.

  1. Kompart

    Kompart Новичок

    11
    0
    Думаю, это интересная тема, так как гопники это одна из основных бед Волгограда. Практически не в одном миллионики России нет такого количества гопнико, как Волгограде. Незнаю, что такого особеного в нашем городе, что в нем столько наглых и глупых паршивцев. Каким же образом можно решить или хотя бы минимизировать эту нашу общею проблему. Может у кого-то есть идеи...
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а определение "гопника" можно в тут дать?
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Только путём локального холокоста...
     
  4. Kompart

    Kompart Новичок

    11
    0
    Определение...А, так было же уже определение - "наглые и глупые паршивцы".
     
  5. Infinite

    Infinite Гость

    Kompart, что, больно били?
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Есть идея. Сначала надо обучить всех граматике.
     
  7. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    ExGuest,
    ;)
     
  8. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0

    Начните с себя. :d (ничего личного)
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    таких валом везде, не только в Воло.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    L'Egoïste Мне уже поздно, я законченный гопник.
    L_Etoile, неправда, нас мало, но мы в этих, как их, типа полосатая майка на теле
     
  11. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Kompart,
    А я всегда думала, что гопники - это те, кто попсу слушают. По крайней мере, мне знакомые "металлисты" дали такое определение. :confused:
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    раньше думала, что гопники - это от гоп-стоп. теперь даже не знаю,что и думать.
     
  13. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    L_Etoile, ГЫ)
    Kompart, проясни ситуацию, плиз :d
     
  14. Kompart

    Kompart Новичок

    11
    0
    Достаточно хорошо, как-то об этих объектах выразился Майк Науменко в одноименной песне. Думаю, все вы ее слышали, если нет послушайте обязательно. В инете ее, наверное, без проблем можно скачать. Все, что есть в этой песне можно смело отнести к волгоградским балбесам, единственно одежда несколько изменилась. Но, они (общий тип таких существ) все также наглы, бесцеремонны и пытаются всеми своими действиями навязать свой наитупейший образ жизни. Я думаю, что такие объекты не водятся на форуме, их ареал распространенния совсем в других местах...
     
  15. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    Cлово гопник (жаргонное) - 'мошенник, налетчик'; 'погромщик, хулиган', по одной из версий слово произошло от старой аббревиатуры ГОП – 'городское общество призрения'. Ср. также слово гоп-стоп и его значения: 1)'ограбление', а также 'налет, вооруженный грабеж'; 2) 'грабитель'.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чаще всего их можно встретить в окрестностях Тракторного рынка :)
     
  17. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Litron, Китайцы? :lupa:
     
  18. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    по версии Майка - Главное Общежитие Пролетариата
     
  19. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Обилие промышленных предприятий и канал им. Ленина, который строили заключенные. Офисные крысы всяко покладистее работяг, т.к. откормленные и лениво им всякими глупостями заниматься, а про потомство уголовников собсно и говорить нечего. А вообще в масштабах страны чего стоит например неоднократный показ сериала "Бригада" по центральным каналам, причем в прайм-тайм.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Гопники посмотрят этот сериал и поймут как нехорошо быть бандитом, начнут учиться в школе и в институте и станут показательными членами нашего гражданского общества:d
     
  21. губной

    губной Новичок

    68
    0
    Kompart,
    Нацарапай координаты, потолкуем насчёт минимализации, ага.

    Ну если серьёзно, то к сожалению ничего сделать нельзя ибо мышление человека очень сложно поддаётся трансформации. Таков уж побочный эффект т.н "демократии", "прав человека" и "свободы слова", + крайне слабая работа социальных служб в конце 20 века. Остаётся надеяться разве, что на новое поколение.
    Следи за собой, будь осторожен (с)... а с остальным пусть разбираются правоохранительные органы.
     
    Последнее редактирование: 25.04.06
  22. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Самый правильный ответ дал Гамлет.
    Как же помогут правоохранительные органы.
     
  23. Infinite

    Infinite Гость

    Знаете, что я ВАМ скажу, друзья? Умейте за себя ответить! И все проблемы вроде этой отпадут сами собой.
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Гопник слово пришедшее из Питера как и парадная,паребрик и прочие непонятные слова, а означает оно лословно глупый тупой обыватель,в Питере называют гопниками - уличных дебилов,бомжей,алкашей,птушников всяких ну короче весь сброд....
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Абсолютно верно, с той-лишь разницей, что не по версии Майка Науменко, а с его подачи, гопниками стали называть различный сброд проживающий и ошивающийся в в указанной выше общаге. В дальнейшем - так стали называть не только подонков из ГОПа, но и их люмпенствующих "последователей"...

    [off]Арс, респект за просвещённость!!![/off]
     
  26. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    уж чего-чего а такого не будет.. скорее наоборот..

    а это слово к ним наверное не применимо :) у них своя правда..
     
  27. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Для начала надо бы определиться кто такие "гопники":
    - если имелось ввиду "гопник" от "гоп-стоп, мурка и все такое" то это одна тема;
    - если имелось ввиду "гопник" от того про что тут напел пурген то это уже другая история.
     
  28. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    яблоко от яблони...
     
  29. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Собственно, в последнее время, понятие "гопник" нивелировалось между двумя, указанными выше определениями...
     
  30. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Кто то выше написал "умейте за себя постоять"
    Не все люди это могут как парни так и девушки. Некоторым не дано, некоторые по причине здоровья, и очень не многие могут "постоять за себя" против нескольких людей".
    Если при самообороне ты покалечишь/убьеше гопа - уголовное наказание.