1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Греется видюха (без кулера).

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Сергей А. Максимов, 09.11.12.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Купил вчера видеокарту на Geforce GT 610, она без кулера, с огромным радиатором. Вот: http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/695909/

    Танчики запускаю - езжу-езжу, и вдруг - вылетает. Может ли это от перегрева быть? В процессе игры радиатор трогаю - он ГОРЯЧИЙ. Руку на нём и пяти секунд не продержать.

    Я, конечно, понимаю, что надо бы температуру узнать... :) но мне нечем, как - не знаю. :)

    Думаю вот - кулер, что ли, прилепить? Или, может, пасты пожалели?

    Посоветуйте, пожалуйста.
     
  2. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А зачем вы этот тормоз купили? Шина 64 бита, память DDR3... пассивка хороша только тем, что нет шума, но и греется она гораздо сильнее активного охлаждения... Попробуйте прилепить кулер или како-нить обдув радиатора придумать...
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Сергей А. Максимов, отнесите назад и поменяйте на другую а эта если в танках даже вылетает то грошь ей цена она не исправна
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    я чего-то шустрого не искал. стояла geforce 310, начались траблы, решил обновить... В танчики неактивно играю, да и могу настройки на минимум вернуть, не страшно. :)

    А разве за подобные деньги что-то более резвое можно было купить?
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Приколхозьте к ней вентилятор, 120-ку тихую какую-нибудь, можно даже сбоку поставить перпендикулярно видюхе, ей более чем хватит.
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Попробуйте ее сдать, скорее всего она неисправна
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Щас погонял полчасика... 89 градусов макс... нормально? :) Но не вылетала чегой-т...
     
  8. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    у мене 680 с турбо охладом нагревается до 90 в танчиках....а эта карта думаю не для игры)
    спасибо вентилятор регулирует сам охлаждение а тоб уже выкинул карту
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    амд 7970 даже под стресс-тестом выше 72 градусов не видел,а танчики ну супер графа конеш))90 град эт чет не нормально!
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    oleg25, учти, графика у меня на средних настройках стоит лишь... Так что есть потенциал! :)

    Да, догнал до 90 градусов. :)
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сергей А. Максимов, Это не видеокарта, это затычка для PCI-E слота. Ставится такая затычка в офисные компы или рабочие, на которых круче Ангри Бёрдс ниче не запускается. Если ты продолжишь играть на ней в танки, то она у тебя сгорит. Отнеси обратно, пока 7 дней не прошло и возьми: http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/592183/

    Эх, хорошо в своё время купил GTX 560 на шине 256 бит, щас уже 256битные от 10 рублей.
     
  12. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Могу поменять на RADEON HD 3850 512mb DDR3 (256bit) - танчики будут ЛЕТАТЬ! А мне, как раз, бесшумная нужна.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дельное предложение :) Я бы поменял. Но 3850 шумновата.
     
  14. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Я бы не сказала. Она у меня на третьем месте после блока питания и процессорного куллера :) Блок новый куплю, куллер поменяю, осталась видюха :)
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Сразу не сгорит, но нервы попортит) За 1000 с копейками трудно что-то другое предложить из нового. Так что решается проблема вентилятором за 100 рублей, будет работать долго и счастливо.

    Не раз сталкивался с тем, что производители видимо свои пассивные видики тестят в каких-то идеальных условиях, мб открытый стенд или офигенно продуваемые корпуса, а в реальных условиях дешевого китайского корпуса они становятся мало приемлемы для эксплуатации :gigi: Одних только 7600gt от жижабайта подохло штуки четыре по друзьям/знакомым:writer:

    З.Ы.
    Лучше бы купили 9800/8800 б/у за ту же тысячу рублей, толку было бы в разы больше:shuffle:
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да кто б еще посоветовал выйти из этой проблемы, а так работает:)
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    избавляйся от нее если на гарантии
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Товарищу такая с компом досталась почти новая. Угостил его Arctic Cooling MX-2 и проблема перегрева исчезла:) правда, паста стоит как новая видюха и покупать ее ради одного раза не стоит.
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    с другими программами работает в норме 35-55% и при просчете в кодировщике и в \\\эдиусе шестом
     
  20. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    /////ALPINE, вы из машины радиатор выньте и пастой своей смажте в местах обдува, тоже отлично будет;);)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Значит не горячий. Обычно до 110 видюхи до вылета греются.
     
  22. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    The Last Winged, я ниже написал, 90 градусов. Ну, ежели до 110 резерв - то нормально... :)
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Brain, снять радиатор и сменить пасту не есть одно и то же. Не для кого не секрет, что в стоке паста совсем унылая.
     
  24. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Больше не греется. Обменял на 3850.

    Хм. Фишка в том, что у старой температура доходила до 90 градусов (без кулера), а у новой - до 80 (с кулером). :)

    Шум... Я бы не сказал, что комп стал заметно шумнее. Но это для меня, с моим не очень хорошим слухом. Танчики чувствуют себя лучше. :)

    /////ALPINE, а та паста, что в шприцах продаётся в Ситилинке по 100-150 рублей - получше будет, чем дефолтная?
     
  25. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Сергей А. Максимов, не намного, так как видеокарта новая то и разница практически не ощутима будет. Проверено опытным путем неоднократно.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Он шумнее только в процессе игр, а в это время шум не заметен, т.к. игра со звуком.