1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добавление файлов на диск VideoCD

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ub34, 11.08.11.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Есть у меня dvd с записанным видео(с меню), специально для просмотра на dvd-плеерах. Есть ли программы, которые позволяют записывать видео файлы в таком же порядке, но с добавлением различных форматов отдельно? Например текстовые документы в папке рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:14 ----------

    Т.е как записать файлы рядом, с образом на диск?
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    в Неро создаешь UDF проект, кидаешь папку VIDEO_TS с двд видео, и остальное куда угодно, должно работать на двд плеере нормально. Я например когда из фотографий слайдшоу делаю в неро, то в папку AUDIO_TS закидываю оригиналы фоток, на двд всё отлично работает.
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Т.е с диска копировать необходимо на хард файлы: VIDEO_TS и AUDIO_TS, а потом уже в неро при создании UDF`a, вставлять нужные файлы в папки??
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Копировать эти две папки, потом их копировать и вставлять в UDF. А другие данные уже в свои папки, думаю что двд плеер скорее всего после обнаружения папки video_ts на остальное уже не обратит внимания, хотя я не пробовал создавать ещё папки помимо этих двух, я закидывал другие файлы в папку audio_ts ибо она всеравно пустая почти всегда.
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Когда-нибудь попадется плейер с поддержкой DVD-Audio, может получиться сюрприз. Зачем использовать служебную папку, что мешает создать свою? И причем тут VideoCD, интересно было бы узнать...
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ни про один диск не сказали что не работает, так что видимо при не обнаружении в папке AUDIO_TS файлов нужного формата юзается папка VIDEO_TS.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    создаём 2 служебные папки с информацией, а свои данные кидаем в третью папку. например, _data.
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Её можно разместить при создании в Nero Burning ROM рядом с папками AUDIO_TS / VIDEO_TS ? Или в папке только AUDIO_TS ?

    Ps: Спасибо Дигер, помогло!
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да где угодно, но правильнее наверно снаружи, т.е. рядом с AUDIO_TS / VIDEO_TS.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Кстати, качество можно как-то улучшить воб файлов? Ну переконвертировать их в HD или Full HD, а потом так же записать на dvd в том же варианте ?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно. Вы думаете как HD делают? Качают с торрентов экранку в PAL и улучшают.
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А не подскажешь, с помощью какой программы? И сильно ли измениться размер в итоге?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • sarcasm.jpg
      sarcasm.jpg
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      425
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Hermes, да, да, обычно так и делают. Снимают на телефон (чем он проще, тем качественнее потом HD будет), а звук само собой пишут просто карандашом прям на диске, причём в пяти вариантах, ну что б долби сураунд получить
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :haha:
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Hermes, Подскажи пожалуйста, с помощью какой программы все-таки я смогу улучшить качестов vob-файлов, с дальнейшей записью образа в udf-е на dvd-болванку?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Ub34, юноша, если у тебя есть вобы, улучшить их невозможно, ибо это уже сжатый формат mpeg-2. Все телодвижения только приведут к дальнейшему ухудшению, ибо нельзя из г... сделать конфетку (сделать конечно можно, только это будет вид конфетки, а на вкус, цвет и зрительный образ, всё одно Г....