1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краш-тест китайского авто. Все мертвы.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dj_dantist, 23.10.10.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Всё идет по плану...через 5-7 лет китайцев на дорогах будет процентов 70:d (вместе с владельцами Volvo т.к. это уже Geely)

    Показатели деятельности

    Продажи:

    * 1998-~200
    * 1999-~2000
    * 2000-~8000
    * 2001-~20,000
    * 2002-~50,000
    * 2003-~80,000
    * 2004-~106,000
    * 2005-~150,000
    * 2006—207,149[6]
    * 2007—181,524[7]
    * 2008—204,205
    * 2009—329,100

    В 2010 году компания планирует произвести 400 тысяч машин[8].
    [править] Geely Automobile в России

    2 мая 2007 году на заводе ЗАО «АМУР» в городе Новоуральске Свердловской области началось производство автомобилей Geely.

    ещё "чуть-чуть" и будет 5 звезд)))) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=S3xkya4HxvI[/ame]

    прогресс ведь есть:d [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vAKTs8KqNQQ[/ame] значит работают
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Надо, конечно, учитывать, что испытуемое авто было без аэрбегов...
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это вы про последний ролик?
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    лучше всех сохранились пассажиры задних сидений.
    Надо запомнить. :(

    А как оригинально складывается руль между передними сидениями

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 19:16 ----------

    ОХ, пизде_ последний ролик. Аж, вздрогнул.... и скачал, в назидание
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    нда...последний ролик это пипец...какие там аэрбэги....китайцы, они мои работодатели, без работы явно не останусь...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В последнем ролике безопасней всего в багажнике. Хотя у фиата вроде бы 70х годов такой же краш
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А в 2008 подняли пошлины на окрашеные кузова и "производство" китайцев на ЗАО Амур зачахло.
     
  9. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    А китайцы сами на своих авто ездиют??
     
  10. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Конечно. Это одно из мероприятий по уменьшению плотности населения.
     
  11. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    вот и я про это,только они чет неуменьшаются
     
  12. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    конечно кетайские машины ведра еще те, но они учатся, развиваются(всему кетайскому автопрому 10 с небольшим лет, за это время "великий" АвтоТАЗ ток добавил пару кетайских фонариков к десятке, и кетайцам никто не давал по нескольким млрд долларов). Проблема данного теста в том что скорее всего кетайцы не знали о такой секретной организации в латинской Америке(и клепали машины из картона с макс profit)) добавят несколько брусьев, метал чуть толще в нужных местах.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.10
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    aleksss,
    присоединяюсь.
    поставьте рядом первые китайские авто и авто нынешние после 10 лет развития.
    Тоже можно сделать например со шкодой
    И с Вазом.
    Думаю результат предсказуем.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Старую Отаку разбили и пустили по сети, уже СЕЙЧАС все иначе, первый ролик например, почему все молчат? или Вот лифан [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wkZliWNR2NA&NR=1[/ame] все уже совсем иначе.
    вот еще один Лифан
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2v2vDgvGJAw&feature=related[/ame]


    а вот BYD

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3j9jhr3wi1k&feature=related[/ame]

    и Hover

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IhtubaEeZtI&feature=related[/ame]



    Видно,что люди работают. Автомобилестроение в Китае шагает гигантскими шагами, все это за 10 лет каких-то, что будет ещё через 10 лет?
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Последний ролик в первом сообщении - какой-то фейк. Или тачка совсем старая, или тупо какой-то стёб:) Что это вообще за машина?:) И сколько она стоит?:) Наверное, по себестоимости дешевле нашей семёрки, а семерёка по безопасности не сильно лучше:)
    Что касается краш-тестов китайцев, то почему-то все тычут в одни и теже неудачные модели, говоря про Китай в целом. Это такой же бред, как мнение иностранцев что русский человек круглый год ходит в ушанке и бухает с медведем. Однобокое бредовое мнение.
    Китайавтопром делает столько моделей и так быстро развивается, что крайне тупо судить обо всём автомобилестроении по одной-двум моделям. А ещё очень просто обсирать других, когда у самих за душой ничего нет. Мы чем можем похвастаться? Тем, что до сих пор выпускается классика (при этом по цене не сильно далеко, например, от Матиза, Сенса и прочих дешёвых иномарок), разработанная в лохматых годах и практически не изменившаяся за эт годы? Или что у нас есть супер-пупер Приора, по цене Нексии? Я вас умоляю... вот я понимаю немцы там или японцы смотрят на Китайские машины и ржут:hah: ааа, смотрите какой дешёвый пластик, не то что в наших люксовых Бентли/Лексусах и прочее. У них замечательный автопром, им есть чем гордиться. Гордиться нашим Автовазом... ну не знаю, из ряда садомазахизма. Так что уж постыдились бы других опускать, когда сами мы гавно дорогое делаем.
    Возвращаемся к краш-тестам. inside привёл вам видео на успешные краш-тесты китайцев. Вот вам конкретный пример, что китаец-китайцу рознь. Опять же, глупо сравнивать свежую машину с машину десятилетней давности. Просто потому, что в нормальных странах есть такое понятие как "прогресс". Это мы привыкли, что спустя десятилетия ВАЗ так и выпускает одно и тоже (классику), и когда народ уж совсем офигивает и ВАЗу ну приходится через силу что-то рожать, появляется что-то типа Приоры или Калины. И пока ВАЗ будет рожать новое УГ, другие страны (включая китай) будут ежегодно выпускать на рынок как минимум 3-5 машин ежегодно (а кто-то и десятки).
    А мы так и будем ещё лет десять обсасывать краш-тест старого Амулета и стебаться над убогостью Китайского автопрома.
    Надо бы какой-нибудь смайлик поставить, чтобы народ начал релаксироваться. Ну пусть такой:d

    P.S. Tuk Tuk, как я понимаю - это какое-то типа такси в ну очень бедных странах, собранное из типа отходов? Ну да, наверное стоимость такой машины тысяча долларов. Конечно наша семёрка (которая в семь раз дороже) лучше в семь раз, ага:) И значительно безопасней, ага:)
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Цены сравняются с остальными, вот что будет.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    может и так, будет ещё один конкурент на рынке,а это всегда хорошо для покупателя
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Вполне возможно. Но по законам рынка (свободного) подтянется и качество. И получится, грубо говоря, достойный аналог японцам/немцам/европейцам. А мы так и будем продавать классику по цене ино:)
    Думаю, все присутствующие прекрасно понимают, что былобы с нашим автопромом, если бы пошлины на ввоз ино убрали:) И все хорошо знают, сколько стоят ино там, заграницей, а не у нас:)
    Так что давайте дальше ржать над Китаем и восхвалять наш Автоваз и покупать классику. "Верным путём идёте, товарищи".:d
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Kok -- обнаружен владелец чуда китайской инженерной мысли.
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я так понимаю, фраза не закончена. В конце должно быть слово "УНИЧТОЖИТЬ!". Да?:)
    Да, у меня китаец - Geely MK. Я этого не стесняюсь. Есть желание обсудить? Отвечу на любые вопросы.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а я часто вижу у нас в городе одного сракера на Chery Fora он на ней пытается гонять и еще тюнинг на нее приделывает всякий. краш-тесты он точно не смотрел
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    топик 2007 года
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дешевый антипиар. Выбрали самое худшее, разбили, и давай все Китайские автомобили под одну гребенку. Вот в одной из тем писал про краш-тест Lifan. Проводимый двумя организациями. нашими "ЗР" и европейцами. Так вот он его прошла замечательно. Набрав 12.5 балов. В то время "Приора" набрала 10.
    Просто "китацы" все сильнее вливаются в рынок, создают все большую конкуренцию. И если раньше это было не заметно. То сейчас уже более чем. И надо всякими способами "очернить" их, да бы как-то сохранить позиции. :)
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Учитывая сколько стоят китайцы - это более чем серъёзный конкурент нашему Вазу, который и так еле дышит. Вот и приходится тупо заказывать статьи, в которых пишут всякий бред, и краш-тэсты неудачных моделей выставлять за правило. Типа, "смотрите, и АБСОЛЮТНО все китайцы так". А пипл хавает, "да, действительно, китайцы отстой, пойду лучше куплю машину разработки 80ых годов, зато наше, отечественное, ведро с болтами".
    Так что поменьше верить жёлтой и покупной прессе, и побольше думать своей головой. 90% людей, хающих китайцев - в жизни не видили эти машины вживую, уже не говоря про то, что ездили на них. Поэтому и столько бредовой инфы про китайцев в инете. Умные люди выходят на специализированные форумы, клубы, и чают инфу непосредственно из уст владельцев. Им скрывать нечего.
    Кэп, это ты? Сам не поленился и посмотрел - там 55 страниц и последние сообщения - свежие.
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Да ладно про жуткие заказные кращтесты китайцев. Посмотрите по сторнам - сколько китайских машин на дороге? Правильно, немеряно. Я купил китайца зимой, после "злой двенашки" прекрасно себя ощущаю, при том, что цена немного дороже "приоры". А краш-тесты.... выковыривал годик назад из Лексуса пацана - так ему панелью ногу отрезало..... вот вам и краштест.... А потом его Лексус еще и сгорел минут за пять.... Совсем сгорел. Так что фигня полная эти ваши рафинированные тесты в идеальных условиях.
     
  27. IgorR

    IgorR Новичок

    61
    0
    Да, но они быстро делают работу над ошибками, тенденция такая, что две трети рынка-Китай, если так дальше пойдёт у нас дети узкоглазые рождатся начнут.
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Причём тут дети?:) Речь про машины:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.10
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, на китайцах я ездил и в качестве пассажира и водителя. Нормальные тачки, только овощные.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.10
  30. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вот-вот. И я о том же. Одно время хотел купить новую Chery Fora. Много читал форум автовладельцев. Не так уж всё там и плохо, как некоторым (которые даже и не в курсе темы) кажется. Не купил по одной причине - нет там АКПП, которую очень жена хотела. Купил почти за те же деньги пробежный, 4х-летний, FF, зато - с автоматом.